А где паркуетесь Вы?!

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
4 "залетных" водятла лишились прав за то, что царапали припаркованные машинки и сваливали
Прикольно, сейчас ведь эти камеры удовольствие не слишком дорогое, насколько я понимаю? А видео они записывают на себя сначала, а вы потом, если вдруг кто, не дай бог, обнаружил царапины, то идёте, сливаете себе и просматриваете?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Прикольно, сейчас ведь эти камеры удовольствие не слишком дорогое, насколько я понимаю? А видео они записывают на себя сначала, а вы потом, если вдруг кто, не дай бог, обнаружил царапины, то идёте, сливаете себе и просматриваете?

Камеры дому обошлись где-то 3к с квартиры. Пишут постоянно цифру. Диск и контрольный монитор у консьержки. Просматривается вся территория вокруг дома. Запись хранится 4 суток. Система не кустарная, камерами такими оборудуют банки и прочие объекты охраны. Очень удобно.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ок, постараюсь толерантнее (фу, слово какое) относиться к мнению "местных". Благо, юмор помогает, спасибо )))
Я знал, что ты меня поймешь)))

Добавлено через 2 минуты
А ведь МОЖЕШЬ)))

Ты думаешь??? А это мысль))) Первый мешок с плантации твой за идею))) Да простят меня модеры за флуд))))

Добавлено через 16 минут
microb177,а все равно, нет ни у кого прав, на "свое лично" место, в общем муниципальном дворе!!! И не важно, чистите вы это место или нет. Если человек приехал в гости или по делам, а свободно только одно "ваше" место, ну не должен он ехать в соседний двор и искать свободное место.

Я уже описывал ситуацию. Я 28 лет жил в Москве, в Измайлово, а последние 5 лет живу в доме в Малаховке. Но довольно часто приезжаю, к себе в квартиру. Так вот по вашей логике я кто в своем дворе гость? чужак? Мне уже несколько раз, некие личности предъявляли, что это "их место", потому что они тут уже 2-3 года (ну просто вечность) машину ставят!!! А я негодяй такой их место занял.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
microb177,
ну думаю просто гость во дворе и не встанет "под дерево"...
я вот если приезжаю к сестре в гости в Мытищи... я не встаю на места на газоне которые и в прочие укромные закаулки( которые априори уже облюбовали для своих железных коней местные жители), а стараюсь встать на асфальте...например вдоль дома..
+1! Всегда поступаю так же.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
romcer, Спасибо! Хоть кто-то меня понимает!:ay:

P.S. А то так набросились, думала загрызут...:mad:

Да неее, не загрызут)))Так, чуть чуть если покусают)))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Я раньше старый авто ставил практически напротив подъезда в кармашке, чтобы мог видеть из окна, но дурацкие деревья и птицы заставили передумать меня ставить новый авто также. Осенью каштаны падают,весной липа,про птиц вообще отдельная история..и т.д., поэтому выбор остановил на подземном паркинге)))
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Диск и контрольный монитор у консьержки. Просматривается вся территория вокруг дома. Запись хранится 4 суток
Дааа, вот это серьёзный подход! Но, боюсь, что за 3К с квартиры никто не захочет у нас так налаживать такую безопасноть вокруг дома...

Я 28 лет жил в Москве
Вот так вот "местные" быстро забыват своих старожилов ради парковочного места :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Дааа, вот это серьёзный подход! Но, боюсь, что за 3К с квартиры никто не захочет у нас так налаживать такую безопасноть вокруг дома...

У нас народ задолбался платить уродам из местного шиномонтажа в основном, которые стабильно раз в полгода пробивали баллоны в окрестных дворах. Были притирки, были царапины гвоздями, кому-то на крыле "Х**" написали. + 2 разбойных нападения и это при том, что напротив нашего дома стоит районное ОВД.

Вывод напросился сам собой - никто не поможет, помогай себе сам!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
У нас народ задолбался платить уродам из местного шиномонтажа в основном, которые стабильно раз в полгода пробивали баллоны в окрестных дворах. Были притирки, были царапины гвоздями, кому-то на крыле "Х**" написали. + 2 разбойных нападения и это при том, что напротив нашего дома стоит районное ОВД.

Вот у нас тоже в Измайлово комерсы, внутри дворовой территории построили административное здание, а под ним подземную парковку на 150 машин. Чем думали не понятно, вокруг 5-9 этажки, никаких элитных домов нет. Ради интереса позвонил, 1машиноместо от 1,5 ляма рублей. Короче гараж сдали, а мест продали только треть. И вот теперь стали по ночам приличные машины, и гвоздиками царапать, и стекла бить, хотя раньше тихо было. Вот у меня нехорошие какие-то подозрения...
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
Я проблемы с парковкой решил просто! Сосед машину продал, а я у него гараж арендую, чисто символическая сумма. Думаю повезло мне:))
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Вот у нас тоже в Измайлово комерсы, внутри дворовой территории построили административное здание, а под ним подземную парковку на 150 машин. Чем думали не понятно, вокруг 5-9 этажки, никаких элитных домов нет. Ради интереса позвонил, 1машиноместо от 1,5 ляма рублей. Короче гараж сдали, а мест продали только треть. И вот теперь стали по ночам приличные машины, и гвоздиками царапать, и стекла бить, хотя раньше тихо было. Вот у меня нехорошие какие-то подозрения...

1,5 ляма это побожески. У нас 3,7 просят, а 1,5 за заключение договора аренды машиноместа - и потом 10к в месяц. Правда это не офисы а управляющая компания 2-х элитных высоток с подземными паркингами. Так и живем.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я проблемы с парковкой решил просто! Сосед машину продал, а я у него гараж арендую, чисто символическая сумма.
Звучит как: "Проблемы решил просто <сосед сидит вторую неделю прикованный к батарее на воде и хлебе>, машину уже продал, на очереди квартира, гараж его арендую за чисто символическую плату!

Хотя, судя по сообщениям Lev'ы и Dictator'а, скоро будет не до смеха многим любителям парковаться...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
1,5 ляма это побожески. У нас 3,7 просят, а 1,5 за заключение договора аренды машиноместа - и потом 10к в месяц. Правда это не офисы а управляющая компания 2-х элитных высоток с подземными паркингами. Так и живем.

Ну во-первых я написал от 1,5 лямов, а во-вторых у нас спальный район, элитных домов нет, машины во дворах стоят в основном стоимостью до 1 миллиона, ну кто из них сможет позволит себе машиноместо, по такой цене!!!
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
на парковке рядом с домом. Бесплатно, но чем позже приезжаешь, то тем сложнее найти нормальное место. Благо Тига позволяет взобраться на бордюр, газон.

Да, выдумываем кто что может. Главное, чтобы власти не прикрыли и эту возможность парковаться. Иначе будет совсем туго :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Да, выдумываем кто что может. Главное, чтобы власти не прикрыли и эту возможность парковаться. Иначе будет совсем туго :)

Сделают как в Японии, сможешь машину купить, только при условии наличия у тебя парковочного места в собственности или аренде
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
Сделают как в Японии, сможешь машину купить, только при условии наличия у тебя парковочного места в собственности или аренде

Прикольно, а я и не знал что у них там так жестко всё. Теперь если я захочу уехать на ПМЖ за бугор, то теперь знаю куда я точно не поеду:))).
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Например, у меня оно есть, но там паркуется только резина и велик. Т.к. идти далеко
Не важно, есть место - есть машина, нет места - нет машины. Япония)))
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Не важно, есть место - есть машина, нет места - нет машины. Япония)))

"У меня есть парковочное место на Курилах! Дайте мне машину! "(^_^)" - интересно прокатит :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
"У меня есть парковочное место на Курилах! Дайте мне машину! "(^_^)" - интересно прокатит
Ну я думаю прокатит, японцы ж везде заявляют что это их "северные территории", пиши запрос)))
 
Сверху Снизу