А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Ну и какой смысл хватать сейчас то, что осталось, с недоделанными пакетами,
берется монопривод, добавляется голова новая, сигналка, колеса (и все это какие хочется, а не стандарт с завода) и.. это все выходит сейчас дешевле, чем после НГ! Правда есть НО... монопривод остался кое где черный с белым, но кому-то и такие цвета по нраву! А полного привода нет нигде (разве только с тест драйва). Так что делать предзаказ по новым ценам сейчас просто единственный выход для мечтающих о полном приводе.

Кстати, в салоне мазды и у субаристов видела людей, который при осмотре машины выбирали другие марки ПОТОМУ, ЧТО тигуанов нет в продаже! Фактически, дилеры не сформирвоав запас на ноябрь-декабрь сами себя.. ;);)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Кстати, в салоне мазды и у субаристов видела людей, который при осмотре машины выбирали другие марки ПОТОМУ, ЧТО тигуанов нет в продаже! Фактически, дилеры не сформирвоав запас на ноябрь-декабрь сами себя.. ;);)


Дилеры запас не формируют, они бы продавали, да нечего...
Политику определяет представительство VW в России! А задача распродать тигуаны была, с ней справились, к сожалению для многих.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Политику определяет представительство VW в России!
и радостно рапортует, что она не может влиять на ценовую политику дилеров и вааасче....

Но если честно, очень странное ощущение... у меня не первая новая машинка, я сейчас откаталась по уйме салонов разных марок.. и только по Тигуану нет ничего.. Редкий менеджер сейчас оторвется от своих дел, чтобы предложить сделать предзаказ на январскую машинку!;) А так.. два тига во дворе стоят: соседи купили, полно их на дороге... думаю на плановые ТО будем за месяц записываться!:)) А покупателям на вторичном рынке будет лафа и счастье;);)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ну и какой смысл хватать сейчас то, что осталось, с недоделанными пакетами, если можно будет заказать и нужной комплектации, и цвета заказать на 20-25 тысяч дороже. Машину- то не на пару месяцев берете. На той неделе жука дорестайлового брал, вот там действительно торопился. Разница только в форме фар, а цена на 60 тысяч дороже.

Блажен, кто верует...
Это я про 2% и 20-25 тыр...:rolleyes:
Т.е. валюта ушла на 15-17%, а цены на 2...
Бизнес!!
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Дилеры запас не формируют, они бы продавали, да нечего...
Политику определяет представительство VW в России! А задача распродать тигуаны была, с ней справились, к сожалению для многих.

С другой стороны скоро будет огромный выбор Тигуанов на вторичном рынке по очень приятным ценам:)
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
С другой стороны скоро будет огромный выбор Тигуанов на вторичном рынке по очень приятным ценам
с чего бы это вдруг? вторичка пропорционально подтянется к новым ценам и все.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С другой стороны скоро будет огромный выбор Тигуанов на вторичном рынке по очень приятным ценам
После того как ценник на новые еще поднимут, цены на вторичку упадут? Это что-то новое в экономике :)
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
После того как ценник на новые еще поднимут, цены на вторичку упадут? Это что-то новое в экономике
видимо имеется в виду выход новых Тигуанов на MQB
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А конкуренция?? когда машин много и все примерно с одинаковым пробегом и состоянием тут уж чтоб продать придется снижать цены
Точно. Особенно если 10 машин и 1 покупатель:D Тем более что вторичку продают владельцы, а не фирмы.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
и радостно рапортует, что она не может влиять на ценовую политику дилеров и вааасче....


Кролик, что тут не понятно??
VW глубоко чхать сколько на вас дилер заработает. Есть отпускная цена завода изготовителя, дилер может и в "0" продавать, даже транспортные расходы на себя брать, а может по 2 млн. толкать... Это его право, а ваше - покупать или нет.
 

NOVICHOK

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
пока нет
Ну объясните же хоть кто нибудь что происходит? В реалии нет машин, которые на сайте светятся как "в наличии" , или они есть, но цены другие?

Добавлено через 29 минут
Не так... Это не тойота)
Со скидками проблема, как и с машинами. Обзвоните всех дилеров, может и выстрелит какой-нибудь вариант. ИМХО, не самое лучшее время для покупки Тигуана(
Поясните пожалуйста почему не самое лучшее время? Я в этой области новичок.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
NOVICHOK,сейчас все скидывают свои накопленные запасы, чтоб не обесценивались...обновление автопарка в эту систему подходит для многихкак никуда лучше. думаю, что это имелось ввиду
 

NOVICHOK

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
пока нет
NOVICHOK,сейчас все скидывают свои накопленные запасы, чтоб не обесценивались...обновление автопарка в эту систему подходит для многихкак никуда лучше. думаю, что это имелось ввиду
А разве не в это время можно купить машину по самой выгодной цене? Машины же все равно новые продают, но со скидками значительными или это не так, только рекламный трюк?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну и какой смысл хватать сейчас то, что осталось, с недоделанными пакетами, если можно будет заказать и нужной комплектации, и цвета заказать на 20-25 тысяч дороже. Машину- то не на пару месяцев берете. На той неделе жука дорестайлового брал, вот там действительно торопился. Разница только в форме фар, а цена на 60 тысяч дороже.

А смысл брать дорестайл, если разница пара процентов от стоимости?
60- тысяч вообще смешно, машина же не 300 тысяч стоит?
Потом этот дорестайл при продаже потеряет намного больше.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
А разве не в это время можно купить машину по самой выгодной цене? Машины же все равно новые продают, но со скидками значительными или это не так, только рекламный трюк?


Новичок, это не рекламный трюк. Скидки были, причем приличные (некоторые до 250 т.р. дотягивали). Сейчас проблема заключается в отсутствии машин не только на дилерских складах, но и на площадке в Калуге. Т.е. о скидках уже и говорить не уместно, сначала попробуйте машину найти на просторах нашей Родины...
Поэтому и время не лучшее! Ну нашли тачку, а брать за 1500 то, что люди брали по 1250 полтора месяца назад, не смущает?
 

Антон 79

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Toyota camry
Всем добрый день!
Вчера заезжал к дилерам в Краснодаре, в Ключе тигов 2.0 бензин нет вообще, и заказы на будущий год только, а нет сорри, стоит один прошлогодний в синем цвете 200л/с, простоял у них на площадке по факту больше года, отдают в деньги за 1390 (думаю еще можно снизить), в Юг Авто предложили 3 машины, все с приходом от 1 до 3 недель, 2 черные, одна белая (одну черную забрали сегодня с утра), осталась черная (просто белую не хочу), без пакета техник, 170 л/с, кожаный салон светлый, 17 диски, камера, еще какой-то пакет, в итоге цена с учетом скидки 1400 мр, дорого ли это или нет (приход машины через 3 недели)?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
NOVICHOK,если есть толпа желающих купить-вложить свои деньги, то вы как продавец разве не уменьшили б размер скиди, а то убрали б ее совсем ,чтобы как продавец-консультант получить за счет покупателя авто нехилый себе бонус к новому году? я б так сделал, с учетом того, что с декабря тига на +2% дорожать будет
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Бонус? У них с продажи авто фиксированная сумма идет. По крайней мере у нас в Ульяновске. Ты хоть в максималке туареги продавай, тариф один. Если тока пороги руководителя отдела продаж караулить, с отчетом о продаж авто без скидок, может быть тогда он еще подумает выписывать премию или нет.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я думаю, смысл моего предыдущего сообщения понятен, чтобы уходить в дебри и обсуждать возможные бонусы продаванов.
 
Сверху Снизу