А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

ДжоДатцен

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Октавия A7 2014
Отчасти согласен, но машина ведь тоже не вложение , купить за 1,5 млн о можно, понятно...а вот продать потом через год с мотором 1.4 если вдруг срочно понадобятся деньги вряд ли получится, в лучшем случае за 1,1 млн ......получается наличман из долларов под подушкой целесообразнее, чем реинкарнация в тигуане ...т.е. получается покупать тигу только если совсем лишние деньги и 4-5 лет ездить минимум....
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Отчасти согласен, но машина ведь тоже не вложение , купить за 1,5 млн о можно, понятно...а вот продать потом через год с мотором 1.4 если вдруг срочно понадобятся деньги вряд ли получится, в лучшем случае за 1,1 млн ......получается наличман из долларов под подушкой целесообразнее, чем реинкарнация в тигуане ...т.е. получается покупать тигу только если совсем лишние деньги и 4-5 лет ездить минимум....
Если у вас машина - не рабочий инструмент, то это роскошь. Можно и на автобусах передвигаться или использовать каршеринг. А деньги вложить в недвижку и надеяться, что цены не упадут.
Загадывать сколько будет стоить машина через год в наше время не стоит.
 
Последнее редактирование:

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
......получается наличман из долларов под подушкой целесообразнее, чем реинкарнация в тигуане ....

Банка или наличные под подушкой не дадут удовольствие от хорошего качества жизни. Будет обидно "за бесцельно прожитые годы..."
Именно так я рассуждал меняя пятилетнюю Мазду на новенький Тигуан и пока НЕ ЖАЛЕЮ!
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Сегодня пообщался с менеджером оф дилера и узнал неожиданные для себя вещи. Оказывается, существует некая программа скидок корпоративным клиентам (это понятно и всем известно), которая периодически обновляется. Так вот, недавно там что-то обновилось и на серьезную скидку в 9% могут рассчитывать, например, всякие многодетные семьи (там много надо нарожать-от пяти вроде, герои, кавалеры Славы, участники боевых действий.. Думаю, среди нас мало таких. Но есть и скидка поменьше - 5-6% в зависимости от комплектации. Она предназначена для ветеранов труда, ветеранов военной службы, всяких чернобыльцев.. Может, это кому-то будет полезно, я раньше об этом не слышал. Сам думаю брать оффроуд со скидкой 5%, может еще пару процентов от дилера выпрошу.
 

Gyper

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan City CZPA
Народ за какую стоимость минимум можно взять 2.0 180лс? Есть 1800, за эту сумму реально выхватить тигуан с таким двс? Сам с ХМАО, приобрести хочу в МСК.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Gyper,
ZoRRRRo, Там 9% скидка была и 6% на СИТИ, но там только нал и без ТИ.
Я как раз через него брал со скидкой в 9%
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Там 9% скидка была и 6% на СИТИ, но там только нал и без ТИ.
Я как раз через него брал со скидкой в 9%
Там могут сказать за какую комплектуху какую реально скидку можно выбить. Речь пока ж об этом.
 

Pavel.S

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect plus + Инновация
Был в салоне, сдавал машину всервис. Хотел посмотреть как в живую выглядит Tiguan в комплектации offroad , менеджер приветливо отвел на стоянку гте стоял автомобиль хотя в зале его не было и сместа предложил скидку в 5% + 60000р за тред-ин.
Думаю можно просить больше или подарок я правильно думаю?

Не могу писать в ЛС по этому задам вопрос тут. Сколько реально выбить скидку. Буду признателен если сможешь ответить мне.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Был в салоне, сдавал машину всервис. Хотел посмотреть как в живую выглядит Tiguan в комплектации offroad , менеджер приветливо отвел на стоянку гте стоял автомобиль хотя в зале его не было и сместа предложил скидку в 5% + 60000р за тред-ин.
Думаю можно просить больше или подарок я правильно думаю?

Не могу писать в ЛС по этому задам вопрос тут. Сколько реально выбить скидку. Буду признателен если сможешь ответить мне.
По моему опыту.
Можно получить 6%, это без обязательств взять кредит или страховку или еще что. Ну может еще коврики подарят.
Дальнейший рост скидки только если добавляются всякие условия. Ну типа - готов взять кредит со страхованием жизни в любимом банке кредитного менеджера.
По трейдину 60к я за скидку не считаю, ибо вас при трейдине обдерут гораздо больше чем на 60.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Был в салоне, сдавал машину всервис. Хотел посмотреть как в живую выглядит Tiguan в комплектации offroad , менеджер приветливо отвел на стоянку гте стоял автомобиль хотя в зале его не было и сместа предложил скидку в 5% + 60000р за тред-ин.
Думаю можно просить больше или подарок я правильно думаю?

Не могу писать в ЛС по этому задам вопрос тут. Сколько реально выбить скидку. Буду признателен если сможешь ответить мне.
Реально общую скидку до 9%.

С ходу неплохое предложение получили (5%+ 60тыс это окло 3%). Можно пообзанивать салоны, чуток получше может найдете предложение, но не в разы

Добавлено через 3 минуты
По трейдину 60к я за скидку не считаю, ибо вас при трейдине обдерут гораздо больше чем на 60.
Это да. Принцип "скидка-накидка". Трейд ин относительно выгоден когда скидка по трейд ину идет по акции от ФГР а не от дилера. Тогда дилер поверх ТИ дает от себя.

Но по общим наблюдениям, при любых дополнительных вводных в виде кредитов, ТИ, партнерских скидок и прочее - суммарная скидка обычно около 9% процентов и составляет.
Моя при покупке с учетом ТИ и налички составила 9,4%, правда дело было в феврале.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Конец года. Все закрывают статистику и подводят итоги. Эта тема, по идее, должна оживиться а представленные цифры скидок - продемонстрировать рекордные значения :)
 

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Походил по салонам, 5% на спортлайн дают без проблем, надо только спросить.
Это без трейдина, кредита и каско.
Думаю можно и дальше торговаться.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
jindic, Ну возможно это под конец года, действительно планы, премии там и прочее, в Мае я ходил по СПБ спрашивал на ХЛ и СЛ давали 3%, возможно если прям бабками бы тряс перед носом дали бы 4%, но не больше.
 

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
jindic, Ну возможно это под конец года, действительно планы, премии там и прочее, в Мае я ходил по СПБ спрашивал на ХЛ и СЛ давали 3%, возможно если прям бабками бы тряс перед носом дали бы 4%, но не больше.

В одном салоне мне дали 5 процентов, в другом дали тоже 5 и ещё пообещали подарков. Но от покупки пока отказался. Это в Москве, мб в питере меньше
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Не считали сколько % скинули, но при цене по конфигуратору что-то около 2370000, машину из салона забрали за 2007000, нал + т.и.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Вообщем дождался я своего заказанного в сентябре Тигуана Сити,тут кто то писал что скидки не дают под это дело — опровергаю. Цена 2256700 отдали за 2120(это даже больше чем товарищи посредники на этом форуме дают) плюс сигналка с gsm,резиновые ковры салона и багажника,все брызговики,набор автомобилиста.бодаться дальше не стал,так как машина по цвету и комплектации как я хотел,побоялся что пошлют:eek:.А так прозвонил по салонам можно было в другом цвете еще дешевле взять.Дилер Нем.дом, менеджер Виктор Фокин,если надо дам его контакты в личку
PS.покупка за наличку,без кредитов,трейдина и страховок
 
Последнее редактирование:

StoryMaster

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Я тоже забрал своего City. Брал из наличия. Пакеты Инновация и эргоэктив. Забрал за 1816000.Скидка от прайса была 11,5%. Это с учётом трейдина.
 
Сверху Снизу