А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

yuis

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан 1.4 TSI 150 л.с.
Да, кстати, покупателя в трыдын привел? А че, так можно было?)
Можно . Второй тигуан так покупаю. Через авто.ру нашел покупателя. Продал по рыночной цене. Дилер получил 20000 т.р. за трейд ин, я 30000 т.р. Все довольны.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Менеджер уговаривает оформить кредит за 2,5 недели до прихода машины. Типа надо успеть до 01.07, иначе одобренную соцскидку ФГР скорее всего будет аннулировать, и 50т по трейд-ину тоже. Т.е., скидок не будет вообще. Дескать, надо успеть закрыть квартал. Шантаж? Что предпринять? Машина уже на автовозе, отказываться точно не буду.
Кстати, VW-банк по кредитам вообще в этом году скатился до уровня Киа и Тойота. Даже необеспеченные потребкредиты при желании можно найти не с такими конскими процентами. Девочка по кредитам так уговаривала подать сегодня заявку на кредит, как будто при моем отказе её расстреляют. Еле вырвался. Взял сутки на раздумья. Ищу нормальный потреб с адекватными условиями, безо всяких страховок.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Дилер получил 20000 т.р. за трейд ин
Мой дилер хочет получить с моей машины по трейд-ину 200000 (разница между предлагаемой и реальной рыночной ценой). Еле уговорил сегодня хотя бы 10000 добавить. Моя беда в том, что завтра-послезавтра нужно будет уехать в командировку на 7+ дней, самостоятельной продажей вообще некогда заниматься.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Arkady, Поло. Но не простой, а ограниченной серии Drive, это практически максималка с увеличенными тормозными дисками и спортнастройками в АКПП. Машине нет и 3х лет, ещё на заводской гарантии до сентября. Я единственный собственник, ДТП - 0, крашенных элементов - 0, замена масла - каждые 350 моточасов, обслуживание - только у дилера. Сегодня прошел оценку - состояние отличное, подтверждено распечаткой дилера. Но этот самый дилер предлагает сумму, как будто я ему Трендлайн на механике из-под такси сдаю с пробегом под 500. Мой пробег - 56.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Arkady, Поло. Но не простой, а ограниченной серии Drive, это практически максималка с увеличенными тормозными дисками и спортнастройками в АКПП. Машине нет и 3х лет, ещё на заводской гарантии до сентября. Я единственный собственник, ДТП - 0, крашенных элементов - 0, замена масла - каждые 350 моточасов, обслуживание - только у дилера. Сегодня прошел оценку - состояние отличное, подтверждено распечаткой дилера. Но этот самый дилер предлагает сумму, как будто я ему Трендлайн на механике из-под такси сдаю с пробегом под 500. Мой пробег - 56.
Это у трейдинов болезнь оценивать максимальные комплектации с чистой историей по дну рынка , даже менеджеры по продажам сказали что они там в трейдине совсем умом тронулись лучше сами продавайте :Biggrin1: P.S. мне перекупы без осмотра авто и то больше предлагали.:Dash11:
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Arkady, возможно? Но машинка бодрая, и даже, наверное, слишком для меня. Когда покупал, мне сам авто понравился по фаршу, а этот псевдоспорт шел бесплатным бонусом.
 

Alexhoc

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
11
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2
Arkady, Поло. Но не простой, а ограниченной серии Drive, это практически максималка с увеличенными тормозными дисками и спортнастройками в АКПП. Машине нет и 3х лет, ещё на заводской гарантии до сентября. Я единственный собственник, ДТП - 0, крашенных элементов - 0, замена масла - каждые 350 моточасов, обслуживание - только у дилера. Сегодня прошел оценку - состояние отличное, подтверждено распечаткой дилера. Но этот самый дилер предлагает сумму, как будто я ему Трендлайн на механике из-под такси сдаю с пробегом под 500. Мой пробег - 56.
такие машины за 1 день на вторичке улетают
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Можно . Второй тигуан так покупаю. Через авто.ру нашел покупателя. Продал по рыночной цене. Дилер получил 20000 т.р. за трейд ин, я 30000 т.р. Все довольны.
Первый раз про такую схему слышу
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
dasasf, да вот, тоже все больше прихожу к аналогичному мнению. Не знаю, правда, как это реализовать, чтобы быстро и в своё отсутствие. Хотя... Если попробовать выставить с хорошим дисконтом, но на 100-150 выше предложения дилера, мб и найдется за пару дней покупатель. Судя по сайтам автопродаж, в нашем регионе за июнь было выставлено всего 3 таких же машин, и все они уже проданы с ценником 200+ от предложенной мне цены. При этом 2 машины были на штамповках, а у меня оригинальные Вудсток, заказывал допом, сигналка - топовый СтарЛайн на 2018 год, и с нуля вся тряпка закрыта экокожей. Третья машина 1:1 по комплектации, как моя, была продана 2 недели назад на 270 больше, чем озвучил мне менеджер.
Самое поганое, что когда заказывал Тиг, и по трейд-ину давалось 100, и менеджер озвучил сумму на 140 больше. А сегодня начались отмазки, что тогда я неправильно понял, что сумма была с учётом по трейд-ину, который и так на 50 урезан. Ощущение, как будто в ломбард принес дорогую вещь, а тебе дают за неё копейки, и знают, что никуда не денешься от безысходности. Вообще никакой радости нет от процесса покупки новой машины ? Не думал, что когда-нибудь это будет касаться и новых авто volkswagen.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
ssn, +1, как на войну едешь. А ещё думаешь что "это же официал, там дорого, но всё без обмана". А в итоге руки выкручивают. Облегчение только когда отмучаешься.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
У меня были свободные деньги поэтому авто спокойно продал за неделю после покупки нового. В трейд ине давали 550+100 в апреле. Продал за 730 пассат б 7 2012г. с 1 владельцем и 177т.км пробега в максимальной комплектации но с косяками по кузову. забрал второй человек который приехал смотреть.( из всех продаваемых авто, обычно первый забирал :Biggrin1: ).Ещё комплект литья остался надо тоже загнать. Обычно когда покупателю стопку заказ нарядов показываеш они даже на диагностику потом не едут.
Сейчас на вторичке просто не битую машину найти уже проблема.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
трейд-ину давалось 100, и менеджер озвучил сумму на 140 больше. А сегодня начались отмазки, что тогда я неправильно понял, что сумма была с учётом по трейд-ину, который и так на 50 урезан.
Ну vw дал дилерам свободу в предоставлении скидки вроде как , вот они и предоставляют ее, при этом к своей обычной прибыли от трейдина добавляют те проценты соцскидки, что должны повиснуть на них. Лучше бы сразу говорили, даём не 5/7, а 3/4 процента и не пытались покупателя нагнуть. Вообще выглядит все это очень странно - такой хороший концерн vw даёт скидку людям, называемую для социально-уязвимых групп населения. А вот плохие ОД акцент делают на слове "уязвимых", всячески пытаясь на этом навариться. Напрашивается тема с рейтингом/голосовалкой за ОД, где клиенты-форумчане проставляют коэффициент удовлетворенности общением, ну и возможно ещё какие параметры.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Ну vw дал дилерам свободу в предоставлении скидки вроде как , вот они и предоставляют ее, при этом к своей обычной прибыли от трейдина добавляют те проценты соцскидки, что должны повиснуть на них. Лучше бы сразу говорили, даём не 5/7, а 3/4 процента и не пытались покупателя нагнуть. Вообще выглядит все это очень странно - такой хороший концерн vw даёт скидку людям, называемую для социально-уязвимых групп населения. А вот плохие ОД акцент делают на слове "уязвимых", всячески пытаясь на этом навариться. Напрашивается тема с рейтингом/голосовалкой за ОД, где клиенты-форумчане проставляют коэффициент удовлетворенности общением, ну и возможно ещё какие параметры.
Мне ещё менеджеры по продажам говорили, что и у своих сотрудников они авто тысяч на 100 дешевле рынка забирают :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Мне ещё менеджеры по продажам говорили, что и у своих сотрудников они авто тысяч на 100 дешевле рынка забирают :Biggrin1:
Если бы на 100, я бы отдал влегкую, это нормальная дельта для трейд-ина, дилеру компенсация за хлопоты и маржа на хлебушек с красной икоркой. Но когда дельта доходит до 220-270, а это 20-25% от рыночной стоимости авто, как-то переживать за дилера начинаешь: не подавился бы он таким куском хлебушка.
 

yuis

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан 1.4 TSI 150 л.с.
У меня менеджер трейд-ина оценил на 170000 т.р. ниже чем я продал сам. Привел покупателя и провели через салон по трейд-ин по цене как договорились с покупателем.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Arkady, Поло. Но не простой, а ограниченной серии Drive, это практически максималка с увеличенными тормозными дисками и спортнастройками в АКПП. Машине нет и 3х лет, ещё на заводской гарантии до сентября. Я единственный собственник, ДТП - 0, крашенных элементов - 0, замена масла - каждые 350 моточасов, обслуживание - только у дилера. Сегодня прошел оценку - состояние отличное, подтверждено распечаткой дилера. Но этот самый дилер предлагает сумму, как будто я ему Трендлайн на механике из-под такси сдаю с пробегом под 500. Мой пробег - 56.
Ради Бога, не кормите трыдынщиков, такой авто улетит за день, без дисконта, по верху рынка! Когда авто придет, у вас будет дней 5 или больше по ДКП, чтобы полностью рассчитаться, спокойно сами авто и продадите.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Менеджер уговаривает оформить кредит за 2,5 недели до прихода машины. Типа надо успеть до 01.07, иначе одобренную соцскидку ФГР скорее всего будет аннулировать, и 50т по трейд-ину тоже. Т.е., скидок не будет вообще. Дескать, надо успеть закрыть квартал. Шантаж? Что предпринять? Машина уже на автовозе, отказываться точно не буду.
Кстати, VW-банк по кредитам вообще в этом году скатился до уровня Киа и Тойота. Даже необеспеченные потребкредиты при желании можно найти не с такими конскими процентами. Девочка по кредитам так уговаривала подать сегодня заявку на кредит, как будто при моем отказе её расстреляют. Еле вырвался. Взял сутки на раздумья. Ищу нормальный потреб с адекватными условиями, безо всяких страховок.
Что за соцскидка от ФГР? А какая скидка за кредит и за КАСКО? Про трыдын скидку забудьте - это развод чистой воды. За кредит и каско тыс 50 не должна никуда скидка деться, а если и её не будет, то берите смело потребкредит, дилер тогда ни хрена не получит премию ни за КАСКО ваше, ни за кредит. А кредит в Фольксваген банке можно погасить сразу же если что без проблем, если будет смысл у них брать.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
У меня менеджер трейд-ина оценил на 170000 т.р. ниже чем я продал сам. Привел покупателя и провели через салон по трейд-ин по цене как договорились с покупателем.
Мой авто трыдын галимый оценил на 400 тыс ниже рынка, в итоге сам продал за 1 день по желаемой цене, но и то мог смело тыс 200 накинуть, и продать не за 1.7, а 1.9
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу