А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Ну тогда vag с такой политикой скоро сворачивать производство начнёт... Народ начнёт на китайцы пересаюиваться... Так как 3 мульта за пустой таос ну как то странновато... Конечно кто то наверное будет брать... Но производство сильно упадёт... А производить мало производителю не особо выгодно.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ну тогда vag с такой политикой скоро сворачивать производство начнёт... Народ начнёт на китайцы пересаюиваться... Так как 3 мульта за пустой таос ну как то странновато... Конечно кто то наверное будет брать... Но производство сильно упадёт... А производить мало производителю не особо выгодно.

Не в ВАГе дело. Даже сборка ТАЗов останавливается. Из-за чего стоит АВТОВАЗ? Названа дефицитная деталь — журнал За рулем (zr.ru)
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
Новые машины никто уже видимо не покупает... Или стыдно писать сюда цены и условия! Давно в этой теме нет ничего по ее сути.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Новые машины никто уже видимо не покупает... Или стыдно писать сюда цены и условия! Давно в этой теме нет ничего по ее сути.
Так машин нет. А если есть, то даже не по ррц. О каких скидках то писать...
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
266
Благодарности
53
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Я в конце лета купил из ближайшей поставки дилера по РРЦ, допов не навязывали, хотя могли. Скинули только за tradein 15 тыс. от салона, но понятное дело мой предыдущий авто оценен на 130 тыс. ниже рынка. Поэтому скидкой можно не считать. Сам пытался продавать по среднерыночной цене - никто не позвонил ни разу, кроме официальных дилеров разных марок. Даже туда сьездил, но им главное заманить. По факту твою машину оценивают даже ниже, чем у меня выкупили при покупке Тигуана. В итоге мой автомобиль дилер продавал долго, за ту же цену что и я пытался, и в итоге продали кому-то в кредит. Автокредит на тигуан стандартный от ВТБ под 7%. У дилера убрали СЖ за 150 тыс, но включили бесполезную карту помощи на дорогах за 40 тыс. Страховки все взял на месте, т.к. цены обычные, без GAP. Условия покупки хорошие в текущих реалиях, просто случайно позвонил и попал на адекватного менеджера. Да и работа всего салона очень понравилась. До этого в Москве пытался купить новую Октавию у разных дилеров, одну даже дождался через несколько месяцев, но в момент сделки начался цирк... Дилер находится в г. Тула.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Тему пора переименовывать в "кому какие НАкидки удалось выбить при покупке" ))
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
Ну тогда vag с такой политикой скоро сворачивать производство начнёт... Народ начнёт на китайцы пересаюиваться... Так как 3 мульта за пустой таос ну как то странновато... Конечно кто то наверное будет брать... Но производство сильно упадёт... А производить мало производителю не особо выгодно.
Так vag то тут при чем? Такая беда у всех сейчас. Например тот же bmw уже официально адаптивный круиз не ставит, так как нет комплектующих. По сути, сейчас купить машину с электронными ассистентами можно только на вторичке. А новые машины если и появляются, то их сразу разбирают и на всех точно не хватает. Так что если до конца года ничего не купите, то в 22 уже будете с улыбкой вспоминать пустой таос за 3.. увы, это реальность
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Так что если до конца года ничего не купите, то в 22 уже будете с улыбкой вспоминать пустой таос за 3.. увы, это реальность
ага, за 3 миллиарда Таос в 22г будет!:D

порой кажется что сидят представители дилеров (или впечатлительные, которых они сильно испугали) и специально нагнетают истерию. берите за 3, за 3,5, за 4млн Тигуаны, успевайте, а то мир рухнет, вы все умрете. паника, паника!!!!1111
?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Беда в том, что это уже не истерия, а объективная реальность. Только до всех это дойдет, когда они в следующий раз пойдут "в магазин за покупками".
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
ага, за 3 миллиарда Таос в 22г будет!:D
К огромному сожалению вероятность этого несколько отличается от ноля и скорее всего выше вероятности того, что в 22 году цены вернутся к 1,5-2,0 млн )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ayrat

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
К огромному сожалению вероятность этого несколько отличается от ноля и скорее всего выше вероятности того, что в 22 году цены вернутся к 1,5-2,0 млн )))
вероятность такая же как встретить на улице динозавра - 50/50.)) конечно не вернутся (скорее всего, как раньше, наши доходы очень плавно, в течении лет пяти, подтянутся)
И я не говорю что такого не может быть, я не понимаю истерик (которые объективная реальность) по этому поводу.
ну будет и будет. поимеют то в любом случае только тех кто купил. ведь те кто НЕ купил - просто останутся при своих.))

но люди под этим психозом реально бегут покупать за любые деньги, на последние накопления, в кредиты, не задумываясь, что эту машину придется содержать, не осознавая, что вероятность пропорционального увеличения их доходов гораздо ниже и стремится к нулю... это финансовая неграмотность.

вообще вся эта история как с ГРЕЧКОЙ только не для бабок. вроде голода нет, жрать есть что, но надо купить, потому что все берут и потом будет дороже.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
К огромному сожалению вероятность этого несколько отличается от ноля и скорее всего выше вероятности того, что в 22 году цены вернутся к 1,5-2,0 млн )))
Ну а почему нет то?
Сейчас спрос больше чем предложение отсюда и ценики, если опять запустятся заводы и буду штамповать машины как раньше то предложений будет опять достаточно и ценики будут по РРЦ.
Другой момент что могут потом спецом дальше создавать дефицит, машин продают в разы меньше,а прибыль больше, типа извините рубим бабки и ничего личного.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
вероятность такая же как встретить на улице динозавра - 50/50.)) конечно не вернутся (скорее всего, как раньше, наши доходы очень плавно, в течении лет пяти, подтянутся)
А там глядиш и новая девальвация подтянется :Ok1:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Ну а почему нет то?
Сейчас спрос больше чем предложение отсюда и ценики, если опять запустятся заводы и буду штамповать машины как раньше то предложений будет опять достаточно и ценики будут по РРЦ.
Другой момент что могут потом спецом дальше создавать дефицит, машин продают в разы меньше,а прибыль больше, типа извините рубим бабки и ничего личного.
Потому и нет, что этого не было ни в 2008, ни в 2014, когда там еще скакали цены на авто.. кто то укладывался в новых реалиях, кто то сильно оборзев был вынужден уйти - но откатить, никто не откатил. Плюс читаете же новости - уже объявляли, что искусственный дефицит это новая реальность на этом рынке и она на долго!
 

Меркс

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2 rest, 2021, 2.0 (czpa), R-Line
Я в конце лета купил из ближайшей поставки дилера по РРЦ, допов не навязывали, хотя могли. Скинули только за tradein 15 тыс. от салона, но понятное дело мой предыдущий авто оценен на 130 тыс. ниже рынка. Поэтому скидкой можно не считать. Сам пытался продавать по среднерыночной цене - никто не позвонил ни разу, кроме официальных дилеров разных марок. Даже туда сьездил, но им главное заманить. По факту твою машину оценивают даже ниже, чем у меня выкупили при покупке Тигуана. В итоге мой автомобиль дилер продавал долго, за ту же цену что и я пытался, и в итоге продали кому-то в кредит. Автокредит на тигуан стандартный от ВТБ под 7%. У дилера убрали СЖ за 150 тыс, но включили бесполезную карту помощи на дорогах за 40 тыс. Страховки все взял на месте, т.к. цены обычные, без GAP. Условия покупки хорошие в текущих реалиях, просто случайно позвонил и попал на адекватного менеджера. Да и работа всего салона очень понравилась. До этого в Москве пытался купить новую Октавию у разных дилеров, одну даже дождался через несколько месяцев, но в момент сделки начался цирк... Дилер находится в г. Тула.
Взял в начале сентября в Мособласти.
Перехватил на автовозе (ПТС у меня от той же даты, что и дата бронирования).

R-line 180 4WD + iq.drive
Ценник 3155 итоговый, за наличные был 3339.
Допы округленно на 100 уже внутри стоимости (автозапуск с гсм, стальная защита картера и баков, резиновые коврики в салон и багажник, сетка в решетку радиатора).
Скидка общая 235 (за кредит и трейдин):
- 80 на трейдин. - Полик отдал за 850 + 80 скидка на Тигу (итого 930)
- 155 на кредит.

По затратам фактическим для скидки (без учета переплаты по кредиту, но это отдельная история):
- Из обязательных страховок, которые брать не планировал бы - только ГАП - за 32к. Страхование жизни не нужно. КАСКО делаю всегда и ценник был адекватный.
- Цена Полика в рынке была бы примерно 950. сейчас Полик как DasWeltAuto у них стоит за 979 (стартовал с 999).
Если минусануть ГАП 30 и условные 20 с машины в трейдин, то общая скидка округленно 180.
 
Сверху Снизу