А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
на сколько велики риски, что меня начнут разводить и скинут с первичной оценки авто по трейдин крупную сумму? у кого какой опыт есть?
Есть смысл подстраховаться и сделать где то независимую экспертизу предварительно?

Оценку они делают по программе от ФВ, и от неё ещё скидывают на свои риски. После осмотра если найдут подвох могут ещё скинуть; всё зависит от порядочности дилера. Независимую экспертизу смысла делать нет, она на их решение никак не повлияет. Я делал оценку в 4х салонах и везде разная.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А что за программа от ФВ?

Трейд инщик в салоне так объяснил: открыл программу от ФВ, вбил данные моего авто и получил цену. Выше этой цены принять не может, иначе им не компенсируют скидку 130000р.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
на сколько велики риски, что меня начнут разводить и скинут с первичной оценки авто по трейдин крупную сумму? у кого какой опыт есть?

Приветствую.
У меня опыт такой: приехал, предварительно оценили (без подъемника и прочего, только по кузову). Предварительно устроило. Недельку еще поездил/подумал, приехал сдавать. Загнали на диагностику ничего не нашли, сумму подтвердили. У меня, правда, ситуация была такая, что машина делается под заказ, а не из наличия, так что я сдал в ТИ в момент заключения договора на новую. Не подтвердили бы цену - не было бы договора. А вот если бы сдавал после прихода машины в салон, с уже заключенным договором на новую машину - думаю, могли бы быть сюрпризы из неприятных.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,152
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
VW-вод, т.е старую машину сдали и сразу новую получили? или сдали свою и стали ждать прихода заказной?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
VW-вод,
Arkady, Я свою когда оценивал перед договором правда это было Hyundai, оценили в лям, ну в прицнипе думаю норм и скидку там дали адовую, думаю нормально.
Через месяц когда машина пришла я приехал и короче нашли кучу всего типа тут потеет, там течет, масло не по уровню и короче на 150к меньше, я говорю да че такое не там такого, психанул говорю нафиг давайте мне мой залог 20к и оставьте себе свою машину и ушел курить на улицу, вернулся начались качели, короче приняли машину за 900, но плюс дали скидку еще на 50к и подарков насували.
Вот такой опыт, короче я понял что надо самому продавать на авто.ру и все на этом.
 

ZavLab

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
Трейд инщик в салоне так объяснил: открыл программу от ФВ, вбил данные моего авто и получил цену. Выше этой цены принять не может, иначе им не компенсируют скидку 130000р.

Что-то мудрит трейд-инщик)) Я в сентябре 2017 в нескольких салонах свою оценивал (Хонда СРВ), причем в одном делали диагностику (1000р) и с этим дагностическим листом в другом цену поднял на свой авто (+20 000). Во всех салонах машину оценивали по ценам на авто.ру. Что касается программы, то у меня была скидка за трейдин 150 000 и еще 145 000 по программе "2-й ребенок" + скидка от салона (Автоганза - светлая ему память...). Да, машину брал из наличия.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
VW-вод, т.е старую машину сдали и сразу новую получили? или сдали свою и стали ждать прихода заказной?

Сдал и стал ждать. Сделал так именно, чтобы зафиксировать озвученную сумму ТИ.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,152
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Сдал и стал ждать. Сделал так именно, чтобы зафиксировать озвученную сумму ТИ.
Мне мой менеджер сказал так нельзя( сдача только по приходу новой машины. Типо сданную могут продать раньше, да и ТИ могут отменить к моменту прихода новой. А можно в личку договор
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Друзья, торгуйтесь с салонами при приобретения авто.
Как получите от них окончательное предложение по стоимости авто, делайте нам запрос на расчет стоимости КАСКО, получайте предложения (они сильно лучше предложений автосалонов), а после этого смело можете озвучить, что Вам предложили цены по страхованию ниже в Insurance Team (у Михеева Михаила).

На моей практике после этих слов они с автомобиля могут скинуть еще около 20-30 тыс. руб.

Через год вернетесь к нам за заключением нового КАСКО.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Может жителям северных регионов будет интересно:
Сургут дает скидку на автомобили в пути и салоне 3%.

Подарков нет.

ТИ крайне мало оценивают. Тысяч на 150 ниже рынка.

направлено из снегов Ямала...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Cucelo, В Питере тоже самое, 3% дают при налике и без трейда.
Вроде тут кому то удалось отжать 4%, но вроде с кредитом или трейдом не помню.
Я везде где ходил, давали 3% скидку, ТИ - 100к и типа коврики в подарок.
Оценку машины не делал, потому как нет смысла, я понял что надо самому продавать, намного выгоднее.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Мне мой менеджер сказал так нельзя( сдача только по приходу новой машины. Типо сданную могут продать раньше, да и ТИ могут отменить к моменту прихода новой. А можно в личку договор

Мне у одного из дилеров то же самое сказали, у остальных, у кого приценивался - без проблем. У этого одного вообще сначала был такой диалог:

Дилер (Д): Если так будете сдавать, то скидку по ТИ сделать не сможем.
Я: Почему?
Д: Ну как же? Вот!
Я: Что?
Д: Ну...
Я: И?..
Д: Сейчас посоветуюсь...
.....
Д: Ну... VW может скидку к моменту прихода авто отменить....
Я: Это я понимаю. Если отменит - вопросов нет. Вот если не отменит, то почему вы не сможете скидку сделать при такой схеме?
Д: Ну... Наверное... Так сказать.. Может и сможем...
Я: Спасибо.


Если сданную продадут раньше - ну и Бог в помощь, в чем проблема-то? Это ТИ не отменяет. Если VW отменит скидку - ну... значит не повезло.

У меня сейчас на руках 3 документа: ДКП на старую машину, ДКП на новую (или как он называется) и акт взаимозачета стоимости старой в счет покупки новой.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Cucelo, В Питере тоже самое, 3% дают при налике и без трейда.
Вроде тут кому то удалось отжать 4%, но вроде с кредитом или трейдом не помню.
Я везде где ходил, давали 3% скидку, ТИ - 100к и типа коврики в подарок.
Оценку машины не делал, потому как нет смысла, я понял что надо самому продавать, намного выгоднее.

Ну уже прогресс) Помню по осени ОД вступили в сговор больше 2% не давать
 

ZavLab

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
Cucelo, В Питере тоже самое, 3% дают при налике и без трейда.
Вроде тут кому то удалось отжать 4%, но вроде с кредитом или трейдом не помню.
Я везде где ходил, давали 3% скидку, ТИ - 100к и типа коврики в подарок.
Оценку машины не делал, потому как нет смысла, я понял что надо самому продавать, намного выгоднее.

Привет. Рассмотри такой вариант (он уже проверенный), находишь реального покупателя через например авто.ру и оформляете покупку через отдел трейдин салона фольксваген где решишь в итоге покупать. Тебе скидка по трейдин и "хорошая" цена от покупателя, а салон берет комиссию 20-30тр за "ничего не делая", в итоге все в выигрыше. В Москве так точно работает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ZavLab, Да я у Севы в МОскве уже заказал со скидкой в 9%, а так мне и фиктивный трейд предлагали.
 
Сверху Снизу