А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Я заметил, что на заказные авто, скидок практически нет. Другое дело из наличия на складе. И если в городе не один диллер, а есть конкуренты, тогда можно сбить цену хорошо. У моего прайсовая была 2.150.000р., отдали за 1.890.000р, плюс коврики, брызговики и сигналка. Думаю заказывать вообще смысла нет, вариантов по комплектациям не сильно много, поэтому нужную можно найти, если не у себя в городе, то в ближайшем регионе точно. Главное искать. Мою цену дилер аргументировал тем, что им нужно делать определённый объём продаж для получения нормальной закупочной цены, поэтому периодически продают машины практически в "ноль".
 
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
А что в наступившем мае с ТИ? Как в апреле? Не отменили? Или меньше, больше?
Мне менеджер сегодня сказал что все сохранили.. как есть, ни каких изменений.
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Я заметил, что на заказные авто, скидок практически нет
Так куда ждуны денутся - это люди определившиеся и желающие именно такую авто и компектуху, а их продаваны еще умело подогревают сказками и слухами. Самые скидки только из наличия и реально при сталкивание лбами нескольких дилеров или марок авто. Ну и подкованным надо быть. Я все использовал - и дилеров сталкивал, привез одному договор с предоплатой 10 тыс. у другого, сразу по другому заговорили. И рассматривал несколько марок - типа Фольсваген и Шкода и т.п. И на оценку заехал до Фольксвагена в 3 места, например в Мицубисе видно совсем плохо с продажами, хорошо оценили - к их цене и подтягивал трейд-ин фольксвагеновский. И к кредитным и страховым менеджерам шел, почитав для начала сайт Фольксвагенбанка. В результате везде подвинулись - и по трейд-ину, и по кредиту без страховки, и по КАСКО(про франшизу умалчивают, хотя банк не против), и по скидке. Хотя 2 дилера на город.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Так куда ждуны денутся - это люди определившиеся и желающие именно такую авто и компектуху, а их продаваны еще умело подогревают сказками и слухами. Самые скидки только из наличия и реально при сталкивание лбами нескольких дилеров или марок авто. Ну и подкованным надо быть. Я все использовал - и дилеров сталкивал, привез одному договор с предоплатой 10 тыс. у другого, сразу по другому заговорили. И рассматривал несколько марок - типа Фольсваген и Шкода и т.п. И на оценку заехал до Фольксвагена в 3 места, например в Мицубисе видно совсем плохо с продажами, хорошо оценили - к их цене и подтягивал трейд-ин фольксвагеновский. И к кредитным и страховым менеджерам шел, почитав для начала сайт Фольксвагенбанка. В результате везде подвинулись - и по трейд-ину, и по кредиту без страховки, и по КАСКО(про франшизу умалчивают, хотя банк не против), и по скидке. Хотя 2 дилера на город.

Красавчик! Ты просто "убийца" официальных дилеров!:ay:
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
а можно подробней про кредит без страховки ?
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Так куда ждуны денутся - это люди определившиеся и желающие именно такую авто и компектуху, а их продаваны еще умело подогревают сказками и слухами. Самые скидки только из наличия и реально при сталкивание лбами нескольких дилеров или марок авто. Ну и подкованным надо быть. Я все использовал - и дилеров сталкивал, привез одному договор с предоплатой 10 тыс. у другого, сразу по другому заговорили. И рассматривал несколько марок - типа Фольсваген и Шкода и т.п. И на оценку заехал до Фольксвагена в 3 места, например в Мицубисе видно совсем плохо с продажами, хорошо оценили - к их цене и подтягивал трейд-ин фольксвагеновский. И к кредитным и страховым менеджерам шел, почитав для начала сайт Фольксвагенбанка. В результате везде подвинулись - и по трейд-ину, и по кредиту без страховки, и по КАСКО(про франшизу умалчивают, хотя банк не против), и по скидке. Хотя 2 дилера на город.

У нас в ННовгороде три салона ОД. Разве можно ТИ сделать в одном салоне ,а машину купить в другом, где заказал (куда она придёт с завода)? :eek:
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Так куда ждуны денутся - это люди определившиеся и желающие именно такую авто и компектуху, а их продаваны еще умело подогревают сказками и слухами. Самые скидки только из наличия и реально при сталкивание лбами нескольких дилеров или марок авто. Ну и подкованным надо быть. Я все использовал - и дилеров сталкивал, привез одному договор с предоплатой 10 тыс. у другого, сразу по другому заговорили. И рассматривал несколько марок - типа Фольсваген и Шкода и т.п. И на оценку заехал до Фольксвагена в 3 места, например в Мицубисе видно совсем плохо с продажами, хорошо оценили - к их цене и подтягивал трейд-ин фольксвагеновский. И к кредитным и страховым менеджерам шел, почитав для начала сайт Фольксвагенбанка. В результате везде подвинулись - и по трейд-ину, и по кредиту без страховки, и по КАСКО(про франшизу умалчивают, хотя банк не против), и по скидке. Хотя 2 дилера на город.
Ну это круто. Я так не раскатывал дилеров. Наверное мне просто повезло с покупкой.
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
А как зафиксировать скидку? Каким документом это оформляется? Дилеры как то не хотят прописывать размер скидки в предварительный договов. А верить на слово что потом точно сделают скидку как то нет желания :))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Kvaker, Только договором, где указывается не скидка а окончательная стоимость.
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Ясно, спасибо
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Если машина на заказ то ни как. Это невозможно.
А как зафиксировать скидку? Каким документом это оформляется? Дилеры как то не хотят прописывать размер скидки в предварительный договов. А верить на слово что потом точно сделают скидку как то нет желания :))

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
psk, почему невозможно? Можно же сумму с учетом скидки прописать в предварительный договор? Или прописать фразу что дилер обязуется предоставить такую то скидку от прайса. Почему нет?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Kvaker, Можно,только вряд ли пропишут. Я брал из наличия, предоплату делал после торговли и выторгованная стоимость в договоре с ВИНом была прописана с условием оплаты в течении короткого срока. Фактически договор был не заказом а бронью готовой машины до выкупа дилером ПТС. С предзаказом такое вряд ли прокатит.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
psk, почему невозможно? Можно же сумму с учетом скидки прописать в предварительный договор? Или прописать фразу что дилер обязуется предоставить такую то скидку от прайса. Почему нет?
Потому что ни кто не знает что будет через 3 месяца. За какие деньги отгрузит завод машину, сколько будет маржа общая, что бы дать какую-то скидку от этой маржи. И т.д..

Сегодня например маржа 9% можно скинуть 3-4 % без проблем. Через 3 месяца скачек курса и куча ещё факторов, машины дорожают и что дилер вам должен продать будет в минус себе?))


Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Urus, я просто хочу понять почему нет? Они же согласны дать скидку, почему тогда не прописать это?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, я просто хочу понять почему нет? Они же согласны дать скидку, почему тогда не прописать это?
Ну это вопрос к дилеру :)
Юридически препятствий действительно нет. Но фактически прописать окончательную стоимость авто в предварительном договоре никому не удавалось.
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Один дилер готов прописать, но не там где хочу купить :)
 

Fin3544

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здраствуйте , тоже отпишусь в этой теме для статистики забрал тренд лайн заказывали в марте +dsg+цвет+ зимний цена по прайсу на момент заказ 1504 допом вколхозили камеру(неоригинал) которую диллер подарил. скидка за трейдин 100 и семейный авто от государства ещё 142 автомобилем довольны . Считаю что за эти деньги супер. Единственное чего реально не хватает это электробагажника - ездит в основном жена а дверь очень тяжелая и системы контроля слепых зон , но это планирую доставить у партнеров.
 
Сверху Снизу