А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
к соответствующему заявлению нужно прилагать справку о погашении кредита
Да. И если "играть" с ними, читайте рыбу договора, какие условия досрочного закрытия. Чтобы не пришлось по судам таскаться. Ваше дело, в целом, правое. Но как говорит наш юрист - никто из страховых добровольно не захочет вернуть. Чаще всего идут по схеме: отказать, а если упертый и грамотный, выплатить до суда. Т.е. пишешь заяву, отказывают, пишешь досудебку, выплачивают.

Добавлено через 2 минуты
страховка жизни на 5 лет? или страховка авто на 5 лет?
Берешь автокредит на 5 лет и сразу оплачиваешь страховку жизни на 5 лет, а это сотни тысяч рублей. Страховку нужно успеть вернуть, либо, как у коллеги, возвращать после досрочного закрытия. С боем, скорее всего. Если срок меньше - нет скидки на авто.
Меня отговаривали все, у кого спросил, страховщики, юристы. Главное, вас втянуть, а дальше попробовать "развести", чтобы ничего не выплатить обратно. Расчет на неграмотных, кто и посчитать сразу не может нормально, выгодно или нет, и кто не сможет сразу оформить нужный пакет документов к заявлению на досрочное...
 
Последнее редактирование:

ШЮра

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4 TSI (125 л.с.)
Allo22, Добрый день. Подскажите в Воронеже какой дилер банкрот?
 

_AndrewSpb_

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
SPB
Автомобиль
VW Tiguan
Я взял за 2 050 000 Sportline 2.0 при цене 2 400 000. Плюс резину 19 отдали за 15 тысяч и сетку в бампер за 3 тысячи. При условии трейдина и кредита на 1 год. От страховки жизни отказался и VW банк вернул их в счет досрочного погашения.
 

a2k6

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
в какой момент отказались?
насколько проблемно возврат?
Мой опыт в VW банке. Написал заявление о возврате в этот же день завтрашним числом, чтобы не ездить. Сумму страховки в полном объеме включили в погашение кредита, вообще без гимора. Да и сумма то у меня была 10000.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Последнее редактирование:

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
ШЮра, тут уже писали про Гаус, оплаченные машины полгода не могут забрать.

Добавлено через 1 минуту
seriywolk1234, мне когда считали в русьфинанс, страховка была в теле кредита
 
Последнее редактирование:

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
a2k6, да, жизни, взял потребительский в другом крупном банке, от услуг кредитования у дилера отказался, т. к. скидка салона вся перетекла в страхование жизни.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
_AndrewSpb_, когда кредит на твоих условиях, скажем, это реально. Я тоже хотел на год, тогда рисков никаких, если что, просто теряешь скидку. Но нет, у нас только 5 лет, тогда скидка за кредит. У другого дилера резину в подарок, если любой кредит оформить. Хотя на 3 мес с 100 тыщ. Но там нет нужной комплектации.
Еще в одном салоне при цене машины в трейдин > 300 тыщ вместо 60 тыщ скидки будет 100 тыс, они "от себя" добавляют 40. Но вопрос, насколько снижают по трейдину.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Allo22, Да они с этой страховкой как черт с дудой носятся писец какой-то, я когда разговаривал, обсудили что хочу не хочу, такие все радостные, потом узнали что без кредита и за нал, такие ну тогда такой скидки не сделаем, 3% макс и все, а прям так все расписали прям скидку 10-12% и все такое, но там очень много условий что бы такую скидку получить, там из половины сразу отказать -)))
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Ну так на трейд-ине они полюбому заработают, за оформление кредита им тоже банк компенсацию подкинет, а тот, кто сдаст машину в салон по ТИ, да и возьмет них же кредит у более интересного банка (разумеется не у ФВ банка), за все и заплатит.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Allo22, ТИ это тоже разводняк еще тот, для ленивых.
 

Тиль

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2
Брал в конце ноября в СПб, Tiguan 2.0 180 City + Innovation черный. Цена 1900т.р + дали подарков на 100т.р. Хватило на резину Хакка8, защитная сетка, защита картера композит (нафиг брал?), короткие брызговики 4шт., пленка защитная на фары, капот+крылья по 30см., пленка на пороги, коврик в багажник. Трейд ин, без кредита.
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Allo22, ТИ это тоже разводняк еще тот, для ленивых.
Ситуации разные бывают, может чел не успевает продать сам, а срок настал забирать новую, перекупы тоже много не дадут, в салоне хоть какую-то скидку можно получить. Понятно, что авто не по рыночной цене уйдет, даже со скидкой, но хоть что-то.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Allo22, ТИ это тоже разводняк еще тот, для ленивых.

В случае с ликвидными\дорогими автомобилями - да.

Ранее в данной теме отписывался - дешевую Peugeot супруги слил в трейд-ин. Получил за это скидку 100т.р. от производителя. В итоге эти 100т.р. в сухом пересчете на НЕ ленивого дали мне ~+50т.р., но без геморроя продавать обтесанную по кругу пежо на роботе =)
И это, само собой, помимо хорошей скидки "в минус" от салона.

Главное - нужно понимать, что некоторые ушлые салоны скидку от завода (когда она есть) пытаются преподнести как свою, от сердца оторванную.
Весной увидел на сайте у одного из двух крупнейших (у нас) автомобильных дилеров скидку на тиги около 180-210т.р. на highline 220.
Заехал. Оказалось, что скидка работает только с трейдином (100к) + кредитом (80-110к).
И это при том, что у них такие условия были и на момент моей фактической покупки несколькими месяцами позже. В итоге покупал у второго большого дилера - и четко разделялась скидка салона и ТИ с заводским бонусом.

p.s. конечная скидка была не самой максимальной из упомянутых в данной теме, но выше 90%, т.е. вполне себе высокой. То есть на ТИ меня не обманули на столько, чтобы это было невыгодно)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Алекс7, в 15 году в Немецкий дом сдавал поло хэч за 235, дали скидку 80 тыс. на тигуан, а выставили они за 320 тыс. В этом году шкода АСЦ оценили фабию на 80 тыс. дешевле чем я продал, рольф и автопрага еще дешевле оценивали, скидку давали в АСЦ 50 тыс., но на кодиак поддержки завода нет.
 

privet1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
определяюсь
ДЦ предлагает атво 1.4 (150) , передний, автомат, комплектация All inclusive ,1,5 млн по трейдину.
магнитола 8 дюймов с ап коннект, складываемые заркала с подогревом форсунок и лобовухи и руля, диодная оптика, хромированные вставки в салоне и т.д.
В общем ,как я понял, это комофорт лайн только без подогрева задних сидений и черным рейлингами на крыше.
Скажите норм предложение? а то жаба душит немного))
 

Каркуша

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Я взял за 2 050 000 Sportline 2.0 при цене 2 400 000. Плюс резину 19 отдали за 15 тысяч и сетку в бампер за 3 тысячи. При условии трейдина и кредита на 1 год. От страховки жизни отказался и VW банк вернул их в счет досрочного погашения.

Сколько лошадей???
180 или 220???
Там разница в цене
 
Сверху Снизу