А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Всем привет! В Акселе предлагают скидку за кредит, и сразу его погасить, чтобы проценты не платить, в чем подводные камни?
Минус: подпортится кредитная история. На форуме по моему есть тема про это. Хотя дети брали машину и так делали. Скидка сохранилась, все прошло. Внимательно читайте договор, чтобы не было фразы о возврате скидки в случае такого погашения. Не подписывайте никакие допники, ну как минимум - внимательно изучайте. Удачи!
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Минус: подпортится кредитная история. На форуме по моему есть тема про это. Хотя дети брали машину и так делали. Скидка сохранилась, все прошло. Внимательно читайте договор, чтобы не было фразы о возврате скидки в случае такого погашения. Не подписывайте никакие допинки, ну как минимум - внимательно изучайте. Удачи!
Как вариант гасим все кроме 1т р, ее гасим хоть год, хотя достаточно пару мес. И ничего не портится
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Просто интересно - по какому пункту она портится? Как звучит формулировка - не дал заработать бабла?
Ну да, не любят у нас банки досрочных погашений - это факт)). Как вариант с тысячей руб (нужную сумму каждый определяет сам) - думаю, рабочий!
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Ну да, не любят у нас банки досрочных погашений - это факт)). Как вариант с тысячей руб (нужную сумму каждый определяет сам) - думаю, рабочий!

То, что они не любят - это понятно. Мне не понятно по какому пункту будет испорчена кредитная история. Я не знаю, какие пункты там есть, но подозреваю, что что-то типа - просрочка, длительная просрочка, долг и тп. Так вот как должен характеризоваться данный проступок? Ведь по сути, проступка с точки зрения закона - нет.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ведь по сути, проступка с точки зрения закона - нет.
мне кажется все проще чем кажется - просто кто то ляпнул бред бредовый))

из разряда двоюродная бабушка шурина слышала как у сына соседки из пятого подъезда таким образом кредитная история стала подпорчена))
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
мне кажется все проще чем кажется - просто кто то ляпнул бред бредовый))

из разряда двоюродная бабушка шурина слышала как у сына соседки из пятого подъезда таким образом кредитная история стала подпорчена))
Да нет, почему же двоюродная бабушка ляпнула, просто собственная дочь имела разговор на данную тему с сотрудниками Мерс-банка. Не далее, как месяц назад.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Да нет, почему же двоюродная бабушка ляпнула, просто собственная дочь имела разговор на данную тему с сотрудниками Мерс-банка. Не далее, как месяц назад.

Так как они аргументировали, столь громкое заявление? Подозреваю, что никак. Тупо аргумент из разряда - всё равно проверить никто не сможет, но наверняка кто-то испугается.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Так как они аргументировали, столь громкое заявление? Подозреваю, что никак. Тупо аргумент из разряда - всё равно проверить никто не сможет, но наверняка кто-то испугается.
Скорее всего, именно так.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Скорее всего, именно так.

Просто из собственной практики - решил погасить тут один кредит досрочно. Узнал через оператора сумму для погашения до копейки, и сразу пошёл оплатил в банк. Через месяц оказалось, что для полного погашения не хватает 2 копеек. Я конечно позвонил в банк и предъявил сей факт, как ошибку их оператора. Они разобрались, позвонили мне и сообщили, что безусловно, оператор будет наказан, но мне надлежит приехать в банк и погасить задолженность. Я их послал и сказал, что даже одно мгновение моего разговора стоит дороже 2 копеек и тратить своё время на поездку в их банк на погашение этой значительной суммы я не буду. Однако мне каждый день стали приходить смс о том, что у меня есть непогашенная задолженность и её следует немедленно погасить. В итоге я через пару дней сообразил, что из-за этих грёбаных 2 копеек у меня реально может испортиться моя кредитная история, поэтому пришлось ехать и гасить её в банк. Причем конечно никто у меня в кассе ни копейки не взял. Уроды, одним словом.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В итоге я через пару дней сообразил, что из-за этих грёбаных 2 копеек у меня реально может испортиться моя кредитная история, поэтому пришлось ехать и гасить её в банк. Причем конечно никто у меня в кассе ни копейки не взял. Уроды, одним словом.
я уж думал что в банке 2 копейки в рубль с чем то превратились))))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Причем конечно никто у меня в кассе ни копейки не взял
во всяких там шарашмантаж и бичбамстройбанках надо брать справку о полном погашении кредита.
иначе, с большой вероятностью через пол года вас могут обрадовать нехилой задолженностью. на ваше мычания, мол погасил до копейки будут говорить, что оплатили вы в 14:00. а деньги на счет попали в 14:02. а за 2 минуты у вам образовалась задолженность 1/31536000 остатка по кредиту. дальше будут накручивать пени. пени на пени. и т.д. почему вас не информировали о задолженности пол года? банк имеет право, но не обязан вас информировать.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,405
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Автотрейд AG и Авторусь
Вот и я сегодня посетил Авторусь. Я у них был одним из первых клиентов-тигуанщиков в 2010г. Нигде дизель в наличии не мог найти, только у них на втором этаже завалялся:). Второй в гарантийный период у них обслуживал. В общем, оценили мой нормально для ти, 820, выставлять будут за 950 с торгом. Главное- W.E. с комфортом есть, с трэвэлом нет. На 1.6 согласились. Потом посетил Великан в Люберцах - и тут мне глаза открыли - в W.E. нет датчиков света и дождя, нет подогрева задних сидений! А я сам все это прошляпил, думал, что такой набор в фольце есть априори. Но нет. В общем, предложили Коннект. Его же выторговал в Авторуси за 1.7. Мне понравилась там фишка с выводом на панель телефона с навигацией, тоже входит в нее. Как считаете 1.7 с учетом т.и. норм? Резину наверняка выторгую:)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
. Потом посетил Великан в Люберцах - и тут мне глаза открыли - в W.E. нет датчиков света и дождя, нет подогрева задних сидений!
Датчик дождя в WE есть , да и Андроид авто скорее всего тоже есть майфун то одинаковый. Странно что в All inc.. он был а потом исчез.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Как вариант гасим все кроме 1т р, ее гасим хоть год, хотя достаточно пару мес. И ничего не портится

Это верно тоже.
Братцы, я не банкир отнюдь, но есть опыты с банковскими продуктами и не только в рф. По рф, поделюсь соображениями и личным опытом в вопросе влияние ДОСРОЧКИ НА КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ.

Как всегда получится длинно и витиевато(графоманство походу). Думаю это пригодится именно в этой ветке. Какашками кидаться можно, повторяю я не банкир, будет общий кладезь опыта.

В 2018 году взял что то около 3.5 млн в кредит в 5 разных банках налом. При том истории кредитной не было никакой, вообще (хотя брал и выплатил кредиты в 2006м, 12 лет назад, но ни в одном банке этой инфы не было, включая и сам зеленый где я брал тогда давно полляма). Много не давали, и проценты нехилые (особенно у Восточного огого ставки), справки, звонки и т.д. (липовые). Но ведь дали. Потом так вышло что через полгода все обратно вернул им. Мне почти везде сказали что КИ подпортится, почему они сами не знают.

О КИ: изучал этот вопрос плотно. Вообще, нет единых стандартов по КИ у нас, там несколько коммерческих организаций занимающихся этим. Эти БКИ они по сути законом не регулируются, это весьма мутные платные базы данных, банки за денежку имеют доступ туда, многие банки имеют доступ к нескольким. Критерии мутные, в одном БКИ вы можете быть надежным а в другом не очень.
Влияние досрочной выплаты ярма походу диктуется чисто коммерческой составляющей (напоминаю, БКИ это коммерческие организации). Досрочка влияет но не особо как я убедился.
- Время лечит при досрочке: через полгодика ваш статус будет нормальным. Убедился на себе и в банке мне также сказали.
- НИКОГДА, без надобности не запрашивайте свою КИ (т.е. не пытайтесь без надобности проверить а дадут или нет кредит)!. Критерии мутные, но факт что каждое обращение (т.е. попытка узнать КИ либо вами либо банком ) снижает баллы. Лечится временем. Тоже проверено.
- Простая кредитка хорошо лечит КИ. Особенно, если пользуетесь ей в режиме лузера: т.е. платите только обязательные платежи (ни копейки не уменьшая свой долг при этом). Это банкам выгодно. Тоже проверено на себе, зеленый даже увеличил лимит когда я им так в режиме лузера месяца 3 платил.Повторю - по моему опыту этот метод СУПЕР ЭФФЕКТИВНЫЙ для КИ. Мне его тоже банковские подсказали. Некоторые банки даже имеют подобную услугу "улучшение КИ за полгода". Факт, работает гуд.
- Мелкие просрочки были, но на будущее не сказалось никак особо. Вылечилось походу кредиткой.
- Я сильно подозреваю что банки и БКИ делятся телефонами клиентов потенциальных. Замечал - сразу после хорошего перевода бабок - начинаются бешеные звонки от всех банков типа вот вам кредит одобрили хотя и не просил ничего. Бабки приходят хоть и в разные банки, но звонки идут именно в первые 7 дней от перевода.
- Они как то следят о доходах, видимо есть обмен данными у банков. Я нигде офиц не работаю, но деньги приходят. Они это чухают и предлагают кредиты. Разные банки причем. Что интересно, я думаю они понимают что офиц дохода нет, предлагают уже по 2м документам (паспорт и загран, без справок)
- Я тут пишу пишу, забыл сказать что движуха с кредитами шла у меня и 2019м году, потому опыт солидный. Везде брал (и по липовым справкам/телефонам тоже, почти всегда сами банки мне намекали что справка нужна хоть какая, я им не врал внаглую ), отдавал досрочно раза 3 за 2019й только, но та кредитка на 25 тыс от зеленого в режиме лузера идеально все сглаживала. Тиг кстати тоже брал в кредит в августе, без справок под 11.9%. Место работы дал от фонаря (я кстати им и не врал сказал что офиц дохода нет, они скорее вынудили меня чтобы хоть что то написать там), дал им первую крупнейшую компанию рф с интернета, телефон их пресс центра))). Не проверяли, даже без разговоров.
Вот так вот, поделился своим опытом, информация эта очень мутная о КИ и супер закрытая похоже. Может кому то инфа эта пригодится (!!!братцы пожалуйста не берите кредиты под липовые справки не будучи 200% уверены что готовы вернуть моментально, есть люди погрязшие в этом гавне и даже в турцию выехать не могут. Не шутите с огнём, мой случай другой, не совсем обычный, я мог найти нал но мне проще проценты поплатить пару месяцев и не быть никому морально должным, любой кредит мог вернуть хоть через месяц).
Удачи всем!
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Мне понравилась там фишка с выводом на панель телефона с навигацией, тоже входит в нее.

Не понял, это в смысле на приборную панель (там где тахометр и спидометр) вывод навигации с телефона?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В общем, предложили Коннект. Его же выторговал в Авторуси за 1.7
Если полный привод с инновацией, то да. Правда, тогда не факт, что и зимнюю резину дадут
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Датчик дождя в WE есть , да и Андроид авто скорее всего тоже есть майфун то одинаковый. Странно что в All inc.. он был а потом исчез.
Есть датчики. Насчет AppConnect - неоднозначно. Видел на Ютубе обзор: с пакетом Комфорт был, без пакета - не было. Видимо, остались от Олинклюзива, их и ставили.
 
Сверху Снизу