А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Дилер один и директор один а салона два.
Мне эту комлектацию предлагали на Парковом. Я отказался, дорого.
Подвинуть не получится, сразу говорю.
Если дадут резину, уже будет хорошо.
А почему показалось что дорого для нашей деревни? Формально смотря на прайсовую цену получается что пакет инновейшн и зимняя резина идут в подарок. В ЕКБ то же самое предложили за 1870тр.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Если вы готовы поменять 150тр скидки на пару дней путешествий в другой регион и обратно, то конечно дома).
главное это дилеру не говорить. А спокойно снять квартиру на на недельку и начинать торговлю за авто. Выгода того будет стоить
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Оказалось что это летний коннект плюс. Итого 1.4 коннект плюс, полный привод + инновации+зимняя резина + ТИ = 1906000. Весь в сомнениях я. Я правильно понял что коннект плюс, это нынешний коннект + пакет комфорт+эргономичные сиденья?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
главное это дилеру не говорить. А спокойно снять квартиру на на недельку и начинать торговлю за авто. Выгода того будет стоить
Можно и так, но я занимался этим по вечерам дома сидя на диване в течении недели. Потом потратил сутки на поездку и возвращение.)))
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Коннеект+ с инно это эксклюзив с пакетом, с учетом ТИ тысяч 50 лишние ИМХО
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Оказалось что это летний коннект плюс. Итого 1.4 коннект плюс, полный привод + инновации+зимняя резина + ТИ = 1906000. Весь в сомнениях я. Я правильно понял что коннект плюс, это нынешний коннект + пакет комфорт+эргономичные сиденья?
Цвет чёрный? Я вроде от чёрной отказался.
Да, эта комплектация до чистого Конекта выпускалась. По оснащению там всё хорошо, но машина явно с лета застоялась. Желательно просить ещё скидку.
 

phisbotan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
пз
Автомобиль
Tiguan2 1.4 2wd dsg

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Цвет чёрный? Я вроде от чёрной отказался.
Да, эта комплектация до чистого Конекта выпускалась. По оснащению там всё хорошо, но машина явно с лета застоялась. Желательно просить ещё скидку.
Нет, цвет Серо-голубой `Petroleum`, металлик. Больше не скидывают:(
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Нет, цвет Серо-голубой `Petroleum`, металлик. Больше не скидывают:(
Я тоже всяко пробовал. Не идут на встречу. На Парковом даже зимнюю резину не давали. Я обратился на ш.Космонавтов, там предложили зимнюю резину.
Короче наших по цене хрен подвинешь. Нужно ждать спец предложений. Тогда можно что то выхватить.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Нет, цвет Серо-голубой `Petroleum`, металлик. Больше не скидывают:(

Мне кажется это такой тошнотный цвет, который никто не покупает) мне кажется тви 400 можно скинуть и перекрасить:D

Добавлено через 1 минуту
Можно и так, но я занимался этим по вечерам дома сидя на диване в течении недели. Потом потратил сутки на поездку и возвращение.)))

Если ПТСка не выкуплена диллером, то день в день не получится
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если ПТСка не выкуплена диллером, то день в день не получится

ПТС выкупается од при составлении договора и внесении задатка в 10тыс.р. Буквально 1-2 дня. Все делается дистанционно, 21 век на дворе). Вам останется согласовать дату приезда с дилером чтоб птс уже был. Я просто планирую на конец рабочей недели, а в субботу дома.

Не надо просто придумывать себе препятствия. Хочется купить дома и дороже, не вопрос. Съэкономить и потратить сутки на поездку за машиной - вечером сел на поезд, утром у од, к позднему вечеру дома.

Добавлено через 11 минут
Вообще это уже много раз обкатанная мною практика покупки новой машины в другом городе. Просто даю себе и дилеру 2-3 дня после бронирования машины. И прежде чем ехать убеждаемся, что птс получен, заодно решаю свои вопросы с деньгами и страховками, которые тоже заранее приобретаю, чтоб потом не тратить на это время.
 
Последнее редактирование:

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Прошу заметить не у каждого дилера ваши 10 тыщ прокатят. Я вот в Сургуте 1.5 ляма дал задаток и все равно ПТС с банка дилер забрал только после 100% проплаты полной стоимости автомобиля.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В Москве у каждого, 10-15 вполне достаточно для брони, там часто выкупленные уже машины стоят. И в Сургут за скидками не ездят).
С Сургута в мск наверное тоже). Но 500-1000-1500км метнуться не долго если скидка в 200тыс.

Добавлено через 2 минуты
Я вам даже больше скажу. Од выкупал птс просто без задатка. Просто на основании устной договорённости в 2015г.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
ПТС выкупается од при составлении договора и внесении задатка в 10тыс.р. Буквально 1-2 дня. Все делается дистанционно, 21 век на дворе). Вам останется согласовать дату приезда с дилером чтоб птс уже был. Я просто планирую на конец рабочей недели, а в субботу дома.

Не надо просто придумывать себе препятствия. Хочется купить дома и дороже, не вопрос. Съэкономить и потратить сутки на поездку за машиной - вечером сел на поезд, утром у од, к позднему вечеру дома.

Добавлено через 11 минут
Вообще это уже много раз обкатанная мною практика покупки новой машины в другом городе. Просто даю себе и дилеру 2-3 дня после бронирования машины. И прежде чем ехать убеждаемся, что птс получен, заодно решаю свои вопросы с деньгами и страховками, которые тоже заранее приобретаю, чтоб потом не тратить на это время.
К сожалению не все дилеры так работают. Некоторые принципиально не выкупают на свои деньги. У меня сейчас именно такая ситуация. Дело в Питере происходит. Дилер - Аксель.

Добавлено через 59 секунд
Залог 10т.р. у них лежит уже недели 3. Машина только сегодня приехала в Питер.

Добавлено через 1 минуту
В Питере живу если что, поэтому препятствий никаких не строю себе.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я наслышан уже что од в СПб такие же вялые как и в регионах. Я пишу про покупку в мск в основном. Много од в столице и подмосковье, большая конкуренция, другие правила).
И я выбираю машины из наличия. Благо выбрать есть из чего расширяя географию поиска. Меня устраивает радиус в 1000км.)

Неплохие предложения мне давали также Казань, Рязань, н. Новгород и Волгоград. А в поиске использовал информацию с оф сайта по авто в наличии. Да, не все соответствует и бывает что авто уже в брони или вы куплен и его нет в списке, но в целом помогает вести адресный обзвон. И зачастую мне подтверждали наличие желаемого в желаемом цвете и комплектации.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Статью одну прочитал сегодня там про Машкова писали и скидки ЦИТАТА (И еще менеджер раскрыл, сколько официальный дилер зарабатывает на каждом проданном Тигуане: с обычных версий маржа 5%, с дорогих 7%. Также 3% бонус за выполнение плана. Поэтому дилер никогда не даст скидку больше 7-10%.)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Статью одну прочитал сегодня там про Машкова писали и скидки ЦИТАТА (И еще менеджер раскрыл, сколько официальный дилер зарабатывает на каждом проданном Тигуане: с обычных версий маржа 5%, с дорогих 7%. Также 3% бонус за выполнение плана. Поэтому дилер никогда не даст скидку больше 7-10%.)
Мне дали скидку 9% на бюджетную версию и менеджер плакал что машину продают дешевле закупки))).
Хз как они бедные выживают)))
Видимо не всю правду о моржинальности дилеров мы знаем).
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Статью одну прочитал сегодня там про Машкова писали и скидки ЦИТАТА (И еще менеджер раскрыл, сколько официальный дилер зарабатывает на каждом проданном Тигуане: с обычных версий маржа 5%, с дорогих 7%. Также 3% бонус за выполнение плана. Поэтому дилер никогда не даст скидку больше 7-10%.)

Все индивидуально. Ну и статью тоже иногда пишут ради статьи. Может хотят показать нам, что дилер не много зарабатывает. Вот и написали так в статье. Общаясь с дилерами понял одно, жать надо до последнего. Когда они разводят ( а больше я это назвать никак не могу ) на кредиты с сж и прочим, когда выкупают авто в трейд ин ниже рынка на 200 а то и 300 , то для них это нормально и они вам не говорят сколько в данном случае они заработают ( а это может быть только на трейд ине около 200 + производитель компенсирует скидку на трейд ин +100 ) =300 . Но когда я говорю им о скидке в 8 % .... то они все сразу начинают плакать , о том что это в минус и никто мне так не продаст и таких цен не найти. Хотя через неделю сами перезванивают и начинают предлагать. Поэтому считаю что все индивидуально. Везде нужно садиться и считать. Половина пишет что купили в минус 150-200 , но так же в основе не пишут всех условий сделки.

Добавлено через 1 минуту
Мне дали скидку 9% на бюджетную версию и менеджер плакал что машину продают дешевле закупки))).
Хз как они бедные выживают)))
Видимо не всю правду о моржинальности дилеров мы знаем).

Да так и есть , хотя представительская скидка не так давно была 12% , сейчас не знаю. Поэтому на рынке как всегда два .......человека " Продавец" и " Покупатель".
 
Последнее редактирование:

Andrey03863

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Вот и я приобрел Tiguan в ноябре. Комплектация Exclusive (1,4 полный привод) + пакет инновация + полноразмерное запасное колесо (уже было установлено) + в подарок резина зимняя, стальная защита, решетка радиатора, коврики и брызговики.
Всего вышло 1 840 000. Без кредита, с трейдином.
Не знаю много или нет, но мы довольны
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Зависит от того сколько вы потеряли на ти
 
Сверху Снизу