А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
Вчера забрал свой, R-Line 220, белый, Valencia, IQ.Dirve, Safety, Discover Pro, панорама
22 февраля заказывал у нескольких дилеров в Питере и Всеволода в Мск
30 мая приехали машины к двум из дилеров в СПб - Форсаж Озерки и Вагнер на Оптиков, у Всеволода производство было запланировано на 26 неделю, еще 2 дилера до сих пор просто молчат)

Свою забрал в Форсаже, поэтому в Вагнере снимается бронь - если кому нужен, пишите в личку, скину контакты менеджера (комплектация абсолютно такая же)
По предварительным условиям у Вагнера было -6% от ррц (ррц сейчас на эту комплектацию 3.304.000), но кредит со страховкой примерно на 200к (без учета каско, в итоге выходит чуть дороже прайса), вряд ли конечно продадут по тем же условиям - но шансы есть)

В Форсаже получилось на 3.430.000 с кредитом, без ТИ, со страховкой жизни, гапом, каско и "бонусами" в виде зимней резины (шипованная Yokohama), сетки, другой защиты картера, резиновых ковриков в салон и багажник, пленки (капот, фары, зеркала, под ручки)
Считаю, что вышло довольно неплохо в текущих условиях (ррц - 300к "скидки" + 400к на все что написал)

tiguan.jpg
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Вчера забрал свой, R-Line 220, белый, Valencia, IQ.Dirve, Safety, Discover Pro, панорама
22 февраля заказывал у нескольких дилеров в Питере и Всеволода в Мск
30 мая приехали машины к двум из дилеров в СПб - Форсаж Озерки и Вагнер на Оптиков, у Всеволода производство было запланировано на 26 неделю, еще 2 дилера до сих пор просто молчат)

Свою забрал в Форсаже, поэтому в Вагнере снимается бронь - если кому нужен, пишите в личку, скину контакты менеджера (комплектация абсолютно такая же)
По предварительным условиям у Вагнера было -6% от ррц (ррц сейчас на эту комплектацию 3.304.000), но кредит со страховкой примерно на 200к (без учета каско, в итоге выходит чуть дороже прайса), вряд ли конечно продадут по тем же условиям - но шансы есть)

В Форсаже получилось на 3.430.000 с кредитом, без ТИ, со страховкой жизни, гапом, каско и "бонусами" в виде зимней резины (шипованная Yokohama), сетки, другой защиты картера, резиновых ковриков в салон и багажник, пленки (капот, фары, зеркала, под ручки)
Считаю, что вышло довольно неплохо в текущих условиях (ррц - 300к "скидки" + 400к на все что написал)

Посмотреть вложение 123053
Нарядный аппарат) Тоже бронировал у трех, два в апреле (один из них в том же Вагнере на Оптиков) и один в мае предложили, вот его и забрал в Питере, в Сигме...
Что такое в Вагнере на 200к кредит со страховкой, но без КАСКО? СЖ и прочие ГЭПы?
 

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
Нарядный аппарат)
Спасибо smile-emo
Что такое в Вагнере на 200к кредит со страховкой, но без КАСКО? СЖ и прочие ГЭПы?
Да, это СЖ и ГАП (ну или все, что вам там запихнут, вплоть до помощи на дороге) - просто чтобы примерно рассчитывать какая итоговая цена получалась. Каско индивидуально и не сильно влияет на "скидку", поэтому про него не пишу
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Да, это СЖ и ГАП (ну или все, что вам там запихнут, вплоть до помощи на дороге) - просто чтобы примерно рассчитывать какая итоговая цена получалась. Каско индивидуально и не сильно влияет на "скидку", поэтому про него не пишу
Странно, что они это на авто под заказ навязывали, мне обещали по РРЦ, но я ждал подвоха, может и хорошо, что в Сигме взял, там слово сдержали и по РРЦ отдали, минус скидка за кредит "ради скидки" (без СЖ) и 16 тыс за допы. КАСКО в Согазе у меня вышло в 2,5% от СС с бесплатным ГАПом.
 

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
Странно, что они это на авто под заказ навязывали, мне обещали по РРЦ, но я ждал подвоха, может и хорошо, что в Сигме взял, там слово сдержали и по РРЦ отдали, минус скидка за кредит "ради скидки" (без СЖ) и 16 тыс за допы. КАСКО в Согазе у меня вышло в 2,5% от СС с бесплатным ГАПом.
Ну можно взять просто кредит под конский процент и получить по ррц)
Там смысл примерно такой, что "ррц" - "скидка" + "сж, гап и т.д." = "ррц"
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Ну можно взять просто кредит под конский процент и получить по ррц)
Там смысл примерно такой, что "ррц" - "скидка" + "сж, гап и т.д." = "ррц"
Кредит под конский % 15,9 взял исключительно ради скидки и удобства оплаты, чтобы кэша много не возить и переводами не баловаться, вернул в тот же день, потери 2315 руб. составили, из которых 1500 за перевод, а 815 руб %% за 1 день пользования кредитом.
Все эти СЖ и прочие платные ГАПы уже от лукавого, СЖ расторгнуть - потери, а ГАП платный вообще дичь.
 

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
Кредит под конский % 15,9 взял исключительно ради скидки и удобства оплаты, чтобы кэша много не возить и переводами не баловаться, вернул в тот же день, потери 2315 руб. составили, из которых 1500 за перевод, а 815 руб %% за 1 день пользования кредитом.
Все эти СЖ и прочие платные ГАПы уже от лукавого, СЖ расторгнуть - потери, а ГАП платный вообще дичь.
Ну тут уже все индивидуально, да, если есть наличка - то конечно проще провернуть с таким кредитом. А в остальных вариантах - смотреть, считать, выбирать)
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Ну тут уже все индивидуально, да, если есть наличка - то конечно проще провернуть с таким кредитом. А в остальных вариантах - смотреть, считать, выбирать)
Ну да, дилеры некоторые очень стремятся голову запудрить... Сравнивал тут кредиты потреьительские от ВТБ и ГПБ, 12,2% без СЖ и 7,5% с СЖ, в итоге платеж выше у ГПБ, т.е. по факту 12% против 13,6% годовых...)
 

Fastrage

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Jetta 6
Может кто-нибудь подскажет, областной ветеран труда подходит под соц скидку по второй группе?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Может кто-нибудь подскажет, областной ветеран труда подходит под соц скидку по второй группе?
Да, подходит, и это не региональный и не федеральный. Нет такого понятия. Если есть корочка ветерана труда, то да, подходит.
 

StrongSoul_88

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Корейский
Доброй Ночи!
Интересует, какую максимально возможную скидку в текущих реалиях удалось получить при заказе R-line и у какого именно дилера?
Нахожусь в СПБ.
Интересует скидка именно живыми деньгами или допами( без мутных кредитов со СЖ,ГАП и прочее)
Как вариант- каско у дилера и ТИ(но с июня уже не очень актуально)
В заказе R-line 220,iq drive,black\ дилер -Вагнер
Буду очень признателен за ответы или контакты адекватных менеджеров(в личку).
Заранее благодарю!
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
StrongSoul_88, скажем так на 220 скидок нет совсем, да и на 180
 

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
Интересует, какую максимально возможную скидку в текущих реалиях удалось получить при заказе R-line и у какого именно дилера?
Так а что такое максимальная скидка? Что со страхованием жизни и гапом, что без, у вас сейчас получится примерно одна цена - если у вас один дилер, пытайтесь выбить что дадут. Про Вагнер как раз и свои бонусы я писал выше, меньше ррц все равно сейчас ничего выбить не получится
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
искать инвалида и на него оформлять и выбивать инвалидскую скидку
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Интересует, какую максимально возможную скидку в текущих реалиях удалось получить
Мне менеджер сказал буквально: время скидок закончилось, что на мою машину очередь, откажусь- место тут же будет занято, поэтому никаких скидок и подарков)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Доброй Ночи!
Интересует, какую максимально возможную скидку в текущих реалиях удалось получить при заказе R-line и у какого именно дилера?
Нахожусь в СПБ.
Интересует скидка именно живыми деньгами или допами( без мутных кредитов со СЖ,ГАП и прочее)
Как вариант- каско у дилера и ТИ(но с июня уже не очень актуально)
В заказе R-line 220,iq drive,black\ дилер -Вагнер
Буду очень признателен за ответы или контакты адекватных менеджеров(в личку).
Заранее благодарю!
В текущих реалиях главное по цене максимально ближке к РРЦ забрать, а не скидку получить.
В СПб с этим проще, так что вам ещё повезло. Я там же в Вагнере заказывал, но в итоге взял в Сигме.
Когда заказывали в Вагнере? Они же тоже понимают, что с R-Line вам будет тяжело к другом дилеру рыпнуться, там будет только дороже.
На КАСКО за счет дилера можете не рассчитывать даже и тем более допы, если только по мелочи, пленки там всякие.

Единственный рабочий вариант взять кредит ради скидки, чтобы сразу его погасить, тогда в чистом виде тыс. 50 получите от РРЦ, может чуть больше.
Пишите в личку, могу дать контакт адеватного менеджера в Вагнере.
 

КДА

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Жду
Добрый день. Дилер сказал, что мне одобрили скидку по ветеранскому удостоверению( я так понял, что её одобряет Фольцваген) назвал сумму скидки в рублях. Я посчитал, это примерно 1,9%. Хотя здесь озвучивалась скидка в 5% Думаю дилер решил 3% забрать себе. Как поступить? Наехать на дилера с обоснованиями или радоваться этому?
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Добрый день. Дилер сказал, что мне одобрили скидку по ветеранскому удостоверению( я так понял, что её одобряет Фольцваген) назвал сумму скидки в рублях. Я посчитал, это примерно 1,9%. Хотя здесь озвучивалась скидка в 5% Думаю дилер решил 3% забрать себе. Как поступить? Наехать на дилера с обоснованиями или радоваться этому?
Какай то уж совсем хитропопый у вас дилер, если так обманывает, или сказал бы что вообще не дает скидок в условии дефицита, попросите показать согласованную скидку от Фольксваген. Так как обычно при запросе в Фольксваген дилер пишет прошу согласовать скидку в 5% на авто Тигуан по программе VIP2 ветеран труда
 
Сверху Снизу