А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

scars

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Мск.обл.
Автомобиль
S&E+
Если вопрос стоит касательно цвета обивки, тут каждый сам для себя решает, меня она не смущает, сиденья как сиденья)
Изначально хотел S&S, но предложения были дороже «сочи» на +40 т.р поэтому все взвесив остановился на сочи.
По поводу нормальная ли скидка в %
- вам надо иметь предложения нескольких салонов, чтобы понять для себя реальный диапазон цен с вычетом всех % на вашу компл. А не ориентироваться на прайс одного салона и скидки от этого прайса. Ибо как я писал выше: у кого то цены в прайсе задраны, у кого то наоборот меньше, соотв. там где задраны сделает вам большую скидку в %, а у кого не задран % меньше, как то так. Но так или иначе они будут “плясать” вокруг некой средневзвешенной. Исходя из этих данных, во время “жарких дебатов с менеджерами” вы сможете понять границу ниже которой ни один салон не прогнется)
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Для января - нормально купили! Про какую-то конкретику не понял ни хрена...
Когда брал машину прайс у всех дилеров был одинаковый!
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
scars, "Если смотреть на предложение "без знания конкретики"" - начальная цена 1300-1400 минус скидка 130-140 2 пакета, какая еще конкретика нужна.
 

scars

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Мск.обл.
Автомобиль
S&E+

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Не знаю у меня ОД сидел и смотрел с общей базы+у них есть база с тем что в наличии
Вопрос такой что лучше брать 170 л.с или 200 л.с.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

scars

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Мск.обл.
Автомобиль
S&E+
Не знаю у меня ОД сидел и смотрел с общей базы+у них есть база с тем что в наличии
у меня было по другому, во время "торга" показывал цены (прайс) у рядом расположенных ОД (везде они различались), а потом смотрел по общей наличие
- я голосую за 170 л, и если действительно не хватит поможет чип)
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Да и последний вопрос: в целом стоит брать прошлый (2013 год) или лучше подождать и взять (подороже) 2014. Вопрос в том перекрывает ли предлагаемая сейчас скидка потенциальные потери при последующей продаже???

Добавлено через 1 минуту
scars, а у 200 есть какие-то проблемы (может что не видел на форуме) или просто вам 200л.с не нужно, или налог нет желания переплачивать???
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да и последний вопрос: в целом стоит брать прошлый (2013 год) или лучше подождать и взять (подороже) 2014. Вопрос в том перекрывает ли предлагаемая сейчас скидка потенциальные потери при последующей продаже???

Добавлено через 1 минуту
scars, а у 200 есть какие-то проблемы (может что не видел на форуме) или просто вам 200л.с не нужно, или налог нет желания переплачивать???

Двигатели одинаковые, разная только прошивка, что решается при желании чиповкой. Предлагаемая на новый автомобиль скидка НИКОГДА не перекроет потери от продажи через короткий промежуток времени, она может их немножко компенсировать.
 
Последнее редактирование:

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Да и последний вопрос: в целом стоит брать прошлый (2013 год) или лучше подождать и взять (подороже) 2014. Вопрос в том перекрывает ли предлагаемая сейчас скидка потенциальные потери при последующей продаже???
Все зависит от того на сколько машину берешь. Если 1-2 года покататься и продать то лучше 2014, а если от 3-х лет машиной владеть то можно и 2013, т.к. на момент продажи разница между 3-х и 4-х годовалыми машинами не такая уж большая будет.
 

scars

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Мск.обл.
Автомобиль
S&E+
Проблему выбора решает обычный тест-драйв. Проехал на 170 л и для себе решил, смысла гнаться за 200 л, нет, едет более чем бодро. Мог ли позволить купить 200л? вполне, налог не проблема. Другой вопрос: а смысл? Для себя этого смысла не нашел)
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
18го января взял сочиэдишн с пакетом сочи+, белый цвет. за 1180 тыс.
Добавил 61 тыщу за комплект оригинальных колес 16 с резиной хакка7 в сборе, брызговики и 3d коврики.
Когда уже забирал, менеджер сказал что по таким ценам уже не продают, типа повезло что вы внесли предоплату и застолбили цену.
 

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
что такое 3d коврики ?)
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Посмотри на сайте Boratex и все поймешь.
 

Albor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
40
Благодарности
38
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да и последний вопрос: в целом стоит брать прошлый (2013 год) или лучше подождать и взять (подороже) 2014. Вопрос в том перекрывает ли предлагаемая сейчас скидка потенциальные потери при последующей продаже???
Лучше Калину купить - и уйдет быстрее на вторичном рынке, и в деньгах не сильно потеряешь. :p
Я брал в конце октября за 1220 (1396 по прайсу), скидка 12,5%.
Сейчас таких скидок нет. Зато есть радость от покупки и владения уже 4-й месяц! :ay:
Вам решать, что для вас важнее!
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
18го января взял сочиэдишн с пакетом сочи+, белый цвет. за 1180 тыс.
Добавил 61 тыщу за комплект оригинальных колес 16 с резиной хакка7 в сборе, брызговики и 3d коврики.
Когда уже забирал, менеджер сказал что по таким ценам уже не продают, типа повезло что вы внесли предоплату и застолбили цену.

Я купил 20 января сочи-эдишн - цвет металлик + пакет сочи+ и плюс пакет Premium подготовка под телефон + зимние 16-е колеса в сборе на штамповке. за 1240.
 

scars

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Мск.обл.
Автомобиль
S&E+
Я купил 20 января сочи-эдишн - цвет металлик + пакет сочи+ и плюс пакет Premium подготовка под телефон + зимние 16-е колеса в сборе на штамповке. за 1240.
Хорошее предложение! Покупал в этих же числах, выбить колеса в сборе не удалось( Может тем кто сейчас стоит перед выбором будет интересно, в каком ОД это было?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Покупал в этих же числах, выбить колеса в сборе не удалось( Может тем кто сейчас стоит перед выбором будет интересно, в каком ОД это было?
Данное предложение действует на машины 2013 года. Это программа VW, которая была и пока есть. На 2014 предлагают по своему усмотрению.
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Хорошее предложение! Покупал в этих же числах, выбить колеса в сборе не удалось( Может тем кто сейчас стоит перед выбором будет интересно, в каком ОД это было?

Тоже колеса нигде не смог выбить кроме этого одного дилера.
"Автоцентр Великан" в люберцах вы я смотрю тоже там же брали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу