А Мотоциклисты есть???

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Предрассудки! Всегда все едут и не парятся. Если не хочешь не двигай, тебя все равно объедут на мото.
Ну тут разные водители. У меня тут коллега... Мотоциклист, очень агрессивный, причем не только за рулем...
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
что впринципе логично
В России не логично. По собственному опыту могу сказать. Пару раз чуть в бочину не получил.
Сейчас, конечно, по встречке ездять меньше, но все равно обязательно надо смотреть в левое зеркало, даже при повороте из левого ряда.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Fozzy, ну в любом случае у машины гораздо больше шансов избежать ДТП, чем у мотоцикла...поэтому машина едущая по встречке не так страшна как несущийся сломя голову мотоциклист...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В России не логично. По собственному опыту могу сказать. Пару раз чуть в бочину не получил.
Сейчас, конечно, по встречке ездять меньше, но все равно обязательно надо смотреть в левое зеркало, даже при повороте из левого ряда.

В зеркала вообще надо смотреть (во все) раз в 10-15 секунд

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Fozzy, ну в любом случае у машины гораздо больше шансов избежать ДТП, чем у мотоцикла...поэтому машина едущая по встречке не так страшна как несущийся сломя голову мотоциклист...
Эт как сказать.... 1,5-2 тонны веса влетающие в водительскую дверь здоровья точно не прибавят.

Добавлено через 51 секунду
В зеркала вообще надо смотреть (во все) раз в 10-15 секунд
Золотые слова!
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Fozzy,ну я имела в виду, что водитель машины может нажать резко по тормозам и вообще что-то сделать...а мотоциклист в этой ситуации даже изменить траекторию движения не может...
В реальности надо много что делать, но мы этого не делаем...из-за этого и аварии.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Люди на мотоциклах напоминаем Вам, что междурядье это не выделенная полоса для Вашего передвижения!
И еще напоминаем, что в пробке не стоит носиться между рядами, если Вы не камикадзе!
И еще... эти ваши перегазовки уже за неделю задолбали и не понятно с чего Вы считаете, что Вас кто-то обязан пропускать и постоянно смотреть пролезете Вы между рядами или снесете зеркало и свалите!?!
Ваша жизнь в Ваших руках, включайте мозг...
МИР всем!
Высказывание из разряда "если я такой красивый стою в пробке, так стойте и вы!"
Абсолютно не понимаю, чем Вам плохо, оттого что Вас объедут по междурядью. Просто двигаться/стоять надо в своей полосе, а не на полторы, отвлекаясь, например, на разговор по мобильнику. Когда я на машине мне мотоциклисты ничем не мешают.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Высказывание из разряда "если я такой красивый стою в пробке, так стойте и вы!"
Абсолютно не понимаю, чем Вам плохо, оттого что Вас объедут по междурядью. Просто двигаться/стоять надо в своей полосе, а не на полторы, отвлекаясь, например, на разговор по мобильнику. Когда я на машине мне мотоциклисты ничем не мешают.

комент к статье:
http://my.mail.ru/community/moto/1FBCA5BA3C9AEE08.html

"А ещё между редами - безопаснее.... Это доказали европейские исследования. Поэтому во Франции сейчас рассматриваются изменения в ПДД разрешающие двухколёсной технике проезд между рядами. А в бельгии такие изменения ПДД уже действуют с прошлого года, оно и понятно тамошний король - мотоциклист."
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Высказывание из разряда "если я такой красивый стою в пробке, так стойте и вы!"
Абсолютно не понимаю, чем Вам плохо, оттого что Вас объедут по междурядью.
Ничем не плохо. Однако из-за таких летунов нужно быть постоянно начеку и не только из-за задницы впереди стоящей машины, нужно постоянно контролировать себя и пассажиров чтоб не открыть дверь и не высунуться в окно перед хрустом, нужно тренировать нервы чтобы не раздражаться от постоянных мельканий мимо с перегазовками и опасностью остаться без зеркал
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
чтоб не открыть дверь
зачем стоя в пробке/на светофоре открывать дверь? я даже когда припарковалась всегда в зеркало смотрю перед тем как открыть дверь) вообще полезная привычка))
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Ничем не плохо. Однако из-за таких летунов нужно быть постоянно начеку и не только из-за задницы впереди стоящей машины, нужно постоянно контролировать себя и пассажиров чтоб не открыть дверь и не высунуться в окно перед хрустом, нужно тренировать нервы чтобы не раздражаться от постоянных мельканий мимо с перегазовками и опасностью остаться без зеркал
Не понимаю зачем открывать двери в пробке.
Если стоять нормально в своей полосе, то мотоциклист Вас сам объедет, без Вашего "контроля". И, при соблюдения этого же условия, не будет никаких перегазовок, которые Вас так раздражают. Но я сомневаюсь что с закрытыми окнами и негромким бубнением радио/музыки, звук двигателя мото так сильно режет слух.

Добавлено через 1 минуту
Однако из-за таких летунов нужно быть постоянно начеку
Дорога вообще такая штука, где всегда приходится быть на чеку. И тут дело даже не в мотоциклистах.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Противостояние мото против авто нескончаемо...
На любом форуме где затрагивают эту тему все топики как под копирку.
Вот мне как немотоциклисту совсем не понятно чем это мешают мотоциклисты?
Может быль тем кому они мешают самим достаточно всего лишь разуть глаза, перестать болтаться по дороге как говно в проруби и .... в конце-концофф перестать тыкать пальцами в свои модные гаджеты пытаясь отправить СМС во время движения )))) Займитесь уже управлением автомобилем.
Вот сколько езжу, ну ещё ни разу мне не создал проблему двухколёсный.... А вот дебилоидов на четырёх колёсах мешающих мне безопасно передвигаться повидал немало(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Puris

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
мото покупают с одной целью: погонять, а это означает опасность для остальных участников движение
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
мото покупают с одной целью: погонять, а это означает опасность для остальных участников движение

Вы в этом абсолютно уверены чтоб так безапелляционно заявлять?

А зачем тогда покупают мощные а-ля спортивные автомобили?
А зачем тогда купив автомобиль средней мощности начинают осуществлять чип-тюнинх для увеличения мощности?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
мото покупают с одной целью: погонять, а это означает опасность для остальных участников движение
мда.... субьективизм да и только))) даже отвечать на это не хочется)) ибо итак все тут ясно)
а зачем вам 200 сильный тигуан??погонять??)))
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
погонять
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
S.V.V, сам на мото не ездил, только твой пост относится к байкерам, а не к вжикам
Но отношусь к ним спокойно
А дебилы на вжиках конечно раздражают
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А теперь представьте, что у некоторого дебила есть и мото и авто. Он пересаживаясь будет превращаться из нормального в идиота и обратно? О чем тут спорить? Тема для байкеров, а не для обсуждения, кто больший дебил.

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, сам на мото не ездил, только твой пост относится к байкерам, а не к вжикам
Но отношусь к ним спокойно
А дебилы на вжиках конечно раздражают
Так в том-то и дело...
Вот часто ты видишь "вжиков" на дороге?
У меня складывается впечатление что у все недовольные и раздражённые встречают "вжиков" по нескольку раз за поездку)))


Вот еду я по дороге. Не болтаюсь из полосы в полосу, держу дистанцию и боковой интервал. Ну опередит меня пара моциков, ну и хрен с ними. А вот когда какой-то гонщеГ, возомнивший себя суперводятлом, начинает прыгать по полосам подрезая соседей по потоку, тут уже нифига ни хрен с ним.... Если он "делов" наделает,то и я подраздачу могу попасть.
Если моцик приедет в меня, то максимумом чем я отделаюсь, так это списанием авто в утиль, ну может быть пару ушибов злёнкой замажу. А вот если гонщеГ на четырёх колёсах приедет в меня, то я могу и на два метра под землю спрятаться.
Моцик сам выбрал свой путь. Куда ведёт этот путь ведомо только ему. Я ему мешать не буду, да и помогать тоже.
Есть возможность - пропущу. Нет возможности... не обессудь.

Добавлено через 2 минуты
А теперь представьте, что у некоторого дебила есть и мото и авто. Он пересаживаясь будет превращаться из нормального в идиота и обратно? О чем тут спорить? Тема для байкеров, а не для обсуждения, кто больший дебил.

"Заправил с Самсунга"
Вопрос воспитания и наследственности.... То что хером не вложили, через жопу не вобьёшь!)))
 
Последнее редактирование:

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Вопрос воспитания и наследственности.... То что хером не вложили, через жопу не вобьёшь!)))
+1
за все остальное высказанное +100, однако

У меня складывается впечатление что у все недовольные и раздражённые встречают "вжиков" по нескольку раз за поездку)))
вряд ли станешь отрицать, что оказавшись беспомощным в пробке (ну, никуда тебе не двинуться), быть обруганным "чем-то" в шлеме не совсем справедливо и приятно, при том, что понимаешь и бесполезность своих намерений ответить (максимум, вякнуть что-то успеешь, если двое детей еще сзади не сидят) - при этом ни разу сам ни попадал в подобное, однако наблюдал совсем недавно, как мамашу (со всеми желтыми знаки препинания и прочими нашлепками), за которой ехал-стоял в пробке, просто при детях обозвали Б... седовласые "байкеры" (мальчики из поколения Микки Рурка) за то, что просто чуть левее потока встала, а им пришлось (ах, какая неудача!) притормозить, чтоб протиснуться между разделительным бордюром
В "семье не без урода" и прочее не в тему, просто не идеализируй мотиков.
Сколько раз ты думал о них в последнее время? Мой ответ - постоянно в сезон. Как часто ты удивляешся тому, что один справа проехал минуту назад, а другой слева? При этом читал какой-то их форум, где они чуть ли не правят ПДД - где ж нам ехать (с какой стороны) рядом с этими овощами 4-х колесными при различных ситуациях (то ли в мотополосе на МКАДе, то ли все-таки правее?)
На том же МКАДе вчера ехал за мотиком, наверное, в первой раз в жизни такое видел - он соблюдал все правила, ехал в полосе как обычное транспортное средство, никому не доставлял помех и был крайне предупредителен (поворотники, голова) - "неопытный" наверное?
 
Сверху Снизу