А Мотоциклисты есть???

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
+1
за все остальное высказанное +100, однако


вряд ли станешь отрицать, что оказавшись беспомощным в пробке (ну, никуда тебе не двинуться), быть обруганным "чем-то" в шлеме не совсем справедливо и приятно, при том, что понимаешь и бесполезность своих намерений ответить (максимум, вякнуть что-то успеешь, если двое детей еще сзади не сидят) - при этом ни разу сам ни попадал в подобное, однако наблюдал совсем недавно, как мамашу (со всеми желтыми знаки препинания и прочими нашлепками), за которой ехал-стоял в пробке, просто при детях обозвали Б... седовласые "байкеры" (мальчики из поколения Микки Рурка) за то, что просто чуть левее потока встала, а им пришлось (ах, какая неудача!) притормозить, чтоб протиснуться между разделительным бордюром
В "семье не без урода" и прочее не в тему, просто не идеализируй мотиков.
Сколько раз ты думал о них в последнее время? Мой ответ - постоянно в сезон. Как часто ты удивляешся тому, что один справа проехал минуту назад, а другой слева? При этом читал какой-то их форум, где они чуть ли не правят ПДД - где ж нам ехать (с какой стороны) рядом с этими овощами 4-х колесными при различных ситуациях (то ли в мотополосе на МКАДе, то ли все-таки правее?)
На том же МКАДе вчера ехал за мотиком, наверное, в первой раз в жизни такое видел - он соблюдал все правила, ехал в полосе как обычное транспортное средство, никому не доставлял помех и был крайне предупредителен (поворотники, голова) - "неопытный" наверное?
Не спорю... Есть такое. Неадекватов везде хватает. Мотоциклистов я не идеализирую, просто стараюсь жить с ними в неком симбиозе. ))) Кроме того тех кто носится пулей считаю не совсем адекватными. Стараюсь контролировать ситуацию на дороге ни только на расстоянии до впередиидущего авто, а на 360 градусов вокруг и на расстоянии до куда видно. Нестандарт выбивающийся из общей "картины" виден сразу что сзади, что спереди, что сбоку. А на чём это нестандарт едет уже особого значения не имеет. Он уже представляет из себя опасность и надо быть на чеку.
Сколько раз я думал о них.... Да я вообще о них не думаю))) Я просто еду, просчитываю свой маршрут, свои манёвры и контролирую ситуацию. Для того чтоб обезопасить себя этого вполне достаточно.
Объехать меня слева-справа... Их проблемы. Почему я должен думать об их проблемах?
ПДД выправить под себя хотят абсолютно все. Кто-то считает что скоростной режим неправильно прописан в ПДД, кто-то считает что движение по обочине увеличивает пропускную способность в местах затыка, кто-то думает что поворот третьим рядом это благо для всех ... Моцики вот тоже что-то думают))) Все эти попытки переписать ПДД под себя не зависят от вида транспортного средства.

Я в сущности не собираюсь ни защищать, ни осуждать мотоциклистов.
Я всего лишь считаю что если считать их злом, то они ни самое большое зло на наших дорогах. Зло сидит ни в куске железа на неком количестве колёс, а в голове.

Сейчас обратил вообще увеличение количества велосипедистов.... Так пару раз приходилось на тротуаре от них отскакивать... Пару раз пролетали из-за спины... Но тут я вообще не защищён скорлупой кузова автомобиля, да и зеркал заднего вида у меня в плечах не встроено чтоб контролировать то что у меня за спиной творится. ))))

Пока общая культура не повысится, до тех пор ничего и не изменится.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Сейчас обратил вообще увеличение количества велосипедистов...
Больная тема - ребенку всеми возможными некриминальными способам запрещаю кататься по дорогам, вместе с тем (сволочь! пусть и 15-ти лет уже), от Солнцево до Университета до школы каталась несколько раз туда-обратно:)
По теме - мотоциклисты имхо те же велосипедисты, с моторчиком только:)
(ощущение некой свободы от обстоятельств что ли - помню первый поход в травмпункт, кожа на локте висела с полкилометра, упал с "Бабочки" на сломанную строительную каску, дальше был... не фига не "Салют", а "Пермь" - оранжевый такой, одна фигня в общем, на отцовском шоссейном "Старте" все и закончилось)
Пока общая культура не повысится, до тех пор ничего и не изменится.
вообще без слов
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
+1
за все остальное высказанное +100, однако


вряд ли станешь отрицать, что оказавшись беспомощным в пробке (ну, никуда тебе не двинуться), быть обруганным "чем-то" в шлеме не совсем справедливо и приятно, при том, что понимаешь и бесполезность своих намерений ответить (максимум, вякнуть что-то успеешь, если двое детей еще сзади не сидят) - при этом ни разу сам ни попадал в подобное, однако наблюдал совсем недавно, как мамашу (со всеми желтыми знаки препинания и прочими нашлепками), за которой ехал-стоял в пробке, просто при детях обозвали Б... седовласые "байкеры" (мальчики из поколения Микки Рурка) за то, что просто чуть левее потока встала, а им пришлось (ах, какая неудача!) притормозить, чтоб протиснуться между разделительным бордюром
В "семье не без урода" и прочее не в тему, просто не идеализируй мотиков.
Сколько раз ты думал о них в последнее время? Мой ответ - постоянно в сезон. Как часто ты удивляешся тому, что один справа проехал минуту назад, а другой слева? При этом читал какой-то их форум, где они чуть ли не правят ПДД - где ж нам ехать (с какой стороны) рядом с этими овощами 4-х колесными при различных ситуациях (то ли в мотополосе на МКАДе, то ли все-таки правее?)
На том же МКАДе вчера ехал за мотиком, наверное, в первой раз в жизни такое видел - он соблюдал все правила, ехал в полосе как обычное транспортное средство, никому не доставлял помех и был крайне предупредителен (поворотники, голова) - "неопытный" наверное?

А на моих глазах вот такая Б..., самка носорога, развернулась прямо перед байкером и 24х летнего пацана не стало, единственного ребенка в семье. А эта акус первым делом прошла посмотреть, что с ее тАетой

"Заправил с Самсунга"
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
А на моих глазах вот такая Б..., самка носорога, развернулась прямо перед байкером и 24х летнего пацана не стало, единственного ребенка в семье.
Автоматом прямо Б... стала? Парня жаль, но, не зная всех обстоятельств происшествия, ни о чем. Имхо тот, кто ищет полосу еще левее крайней левой, сам ответственен за происходящее.

А эта акус первым делом прошла посмотреть, что с ее тАетой
это просто шок
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Автоматом прямо Б... стала? Парня жаль, но, не зная всех обстоятельств происшествия, ни о чем. Имхо тот, кто ищет полосу еще левее крайней левой, сам ответственен за происходящее.


это просто шок

Автоматом она стала убийцей, а б...она была по жизни, судя по тому, как она потом вела себя до суда. А по ситуации- она со встречки разворачивалась, при чем тут левее левого?

"Заправил с Самсунга"
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
в самом деле не причем, чуть понятней стало теперь


свидетелем выступали?

Конечно. Следователь нашел по звонку в 112. Гайцы-козлы, порвали все показания свидетелей о том, что мот ехал на разрешающий. А эта коза даже родителям извинения не принесла и вела себя вызывающе

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот интересно .... Мотоциклист прыгающий меж рядов тожа таких делов наделает?

http://mreporter.ru/reports/28278
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
S.V.V, если человек настроен против мотоцикла, его не переубедить. А вот я настроена критично против "ха..ей" за рулем и меня не переспорить и ничего не доказать в обратную сторону.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
S.V.V, если человек настроен против мотоцикла, его не переубедить. А вот я настроена критично против "ха..ей" за рулем и меня не переспорить и ничего не доказать в обратную сторону.

И не только за рулем. ..

"Заправил с Самсунга"
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Попал в ДТП с мотоциклистом.
подробнее тут
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Попал в ДТП с мотоциклистом.
подробнее тут

формально-Ваш косяк. Скорее всего и в остальном банальная невнимательность. Регистратор висит гораздо ниже, чем уровень глаз, если смотреть не только на форд, то голову байкера заметить можно спокойно. Тем более и скорость у мото была км 30 в час. Так что внимательнее на дорогах

"Заправил с Самсунга"
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Регистратор висит гораздо ниже, чем уровень глаз
Регистратор висит сильно выше уровня глаз сверху по центру.прямо на стекле прилеплен к шелкографии.
Я увидел мотоциклиста позже рега, кроме того я проверял тротуар, но мотоцикл увидел краем глаза и тормознул. Время между появлением байкера и остановкой - секунда. Полоса для движения там одна.
В принципе все видно на видео. Так же в блоге есть комментарии мотоциклистов. Формально - виноват, что и отмечено в протоколе, но что-либо предпринять я бы не смог - сколько бы не пересматривал видео.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Регистратор висит сильно выше уровня глаз сверху по центру.прямо на стекле прилеплен к шелкографии.
Я увидел мотоциклиста позже рега, кроме того я проверял тротуар, но мотоцикл увидел краем глаза и тормознул. Время между появлением байкера и остановкой - секунда. Полоса для движения там одна.
В принципе все видно на видео. Так же в блоге есть комментарии мотоциклистов. Формально - виноват, что и отмечено в протоколе, но что-либо предпринять я бы не смог - сколько бы не пересматривал видео.

Согласен, что в такой ситуации можно предпринять только одно-предположить, что там может ехать мото или вело и выезжать медленнее. Так же, проезжая большой общественный транспорт, нужно смотреть ему между бампером и землей, вдруг там появятся ноги пешехода. Вообщем, внимательность и еще раз внимательность

"Заправил с Самсунга"
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Согласен, что в такой ситуации можно предпринять только одно-предположить, что там может ехать мото или вело и выезжать медленнее.
Куда уж медленнее? скорость меньше 5 км/ч. Это первое ДТП за много лет, так что считаю себя достаточно внимательным.

Добавлено через 1 минуту
Я более чем уверен, что вы в такой ситуации(не дай бог, конечно) попали бы точно также с вероятностью 99%
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Puris

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Куда уж медленнее? скорость меньше 5 км/ч. Это первое ДТП за много лет, так что считаю себя достаточно внимательным.

Добавлено через 1 минуту
Я более чем уверен, что вы в такой ситуации(не дай бог, конечно) попали бы точно также с вероятностью 99%

хз, тут сложно спорить, но я смотрю не сразу на тротуар, а преполагаю двухколесную братию. А так... просто это судьба, хорошо, что без жертв.

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
формально-Ваш косяк. Скорее всего и в остальном банальная невнимательность. Регистратор висит гораздо ниже, чем уровень глаз, если смотреть не только на форд, то голову байкера заметить можно спокойно. Тем более и скорость у мото была км 30 в час. Так что внимательнее на дорогах

"Заправил с Самсунга"
Формально, по ПДД виноват водитель Тигуана, но вот мотоциклист мог бы избежать ДТП.
Внимательность необходима ни только водителям на 4-х колёсах, но и тем кто передвигается на 2-х. Если бы водитель мотоцикла тоже был внимательным, то обратил бы внимание на то что машины не поехали, а следовательно мог бы предположить что перед ними имеется какая-то помеха и она может возникнуть перед ним. Что собственно и случилось. Достаточно было просто скинуть скорость. Но это всё если бы да кабы...
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Формально все ясно, а по хорошему... Я еду мимо стоящего (еле ползущего) транспортного потока со скоростью +10/15 км/час, что бы иметь возможность остановиться почти мгновенно.
Хорошо, что без травм. Всем удачи на дорогах.
(Я вот позавчера в первый раз разложился, тьфу три раза - без травм).
 
Сверху Снизу