А про животных поговорим?

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
SADKO, брось ты. Это просто йоркширов разгламурили. Ты просто пинчеров зимой не видел - вот это жесть:D
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
А, это моё чудо!!!!
 

Вложения

  • IMG_0374.jpg
    IMG_0374.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 31
  • 01012009099.jpg
    01012009099.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 27

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Ты просто пинчеров зимой не видел

Пинчеры это вообще отдельная тема. Злые,с выпученными глазками , ужасть :D. Этих сразу на корм питбулям :D. ВСЁ ИМХО !!!! :az::az::az:

Добавлено через 5 минут
Вообще я собак люблю. Ротвейлер был давно . Потом как-то не срослось держать, но все равно живность -это гуд:) Содержим хищного хомяка :)
 
Последнее редактирование:

ТИГР

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
206-й, а какой темперамент у собаки, слушается? Как к другим собакам?
Охранные повадки присутствуют? Как к детям?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Без обид , таких при рождении топить :D или корейцам на деликотесы . Всё ИМХО.

Совершенно согласен. Большинство щенков действительно стоит вместе с родителями.
Очень много бракованных, психованных, рахитичных и т.д. очень испортили породу.
 

Андреич

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Псков
Автомобиль
Тига 2.0 TDI CBBB 170 силёнок
А у меня Таксочка)))
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
ЗлоЙОжЬ))к, у моего также. Сейчас на лето обрею его, чтобы жарко не было
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
а какой темперамент у собаки
пока меланхолик, если смотреть это:
Собаки этого типа темперамента отличаются трусливостью. Механизмы возбуждения и торможения разбалансированы.
У собак-меланхоликов низкая работоспособность, они с трудом запоминают команды. Дрессировка возможна лишь при отсутствии посторонних раздражителей.

Пока еще щен, может поэтому труслив к внешним факторам, но не к собакам, с этими всё в порядке.

не всегда, надо еще работать над этим

Как к другим собакам
дружелюбен, но если что за себя постоять может




Охранные повадки присутствуют?
дома, да, двери охраняет


хорошо, без проблем


подробней здесь
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Попутный зверь в Воронеж :)

Господа, а никто в ближайшее время в Воронеж не собирается на машине? Нам бы щенка туда к новому хозяину переправить надо.
Щенок - французская овчарка босерон (у меня питомник), возраст 5 месяцев, умная хорошая девочка.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 38

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Господа, а никто в ближайшее время в Воронеж не собирается на машине? Нам бы щенка туда к новому хозяину переправить надо.
Щенок - французская овчарка босерон (у меня питомник), возраст 5 месяцев, умная хорошая девочка.

Липецк не подойдет?
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Ну ,вот и я своих собачат выложил. Маленькие тойчики- любимцы. Большую дочь еще щенком привела из приюта, тощую и страшную. За два года откормилась и преобразилась, на овчарку стала походить.
 

Вложения

  • IMG_5130.jpg
    IMG_5130.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 30
  • 2013-01-19-330.jpg
    2013-01-19-330.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 28

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну ,вот и я своих собачат выложил. Маленькие тойчики- любимцы. Большую дочь еще щенком привела из приюта, тощую и страшную. За два года откормилась и преобразилась, на овчарку стала походить.
Прикольные уши:rolleyes:

Добавлено через 2 часа 27 минут
Кто-нибудь замечал такую вещь: домашние животные видимо очень хорошо чувствуют все нюансы настроения хозяина, а не только интонацию голоса.
Мы тут кота своего первый раз в деревню повезли. Он вообще за полтора года ни разу дальше ветеринара в машине не ездил. А тут целых 4 часа. Всю дорогу сидел в переноске, только пару раз голову высовывал, осмотреться, а километров за 5 до места вдруг вылез, стал ходить по всем, мяучить, смотреть в окно.
Обратно ехали, та же история. За пять минут до приезда вылез из своего домика, в котором спал всю дорогу и полез в багажник, благо крышку дома оставили, в переноску. Все, мол, приехали, я готов.

Добавлено через 5 часов 40 минут
Случайно нашел в инете такое чудо http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/64/608/64608757_1285682011_372743.jpg
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Кто-нибудь замечал такую вещь: домашние животные видимо очень хорошо чувствуют все нюансы настроения хозяина, а не только интонацию голоса.
Мы тут кота своего первый раз в деревню повезли. Он вообще за полтора года ни разу дальше ветеринара в машине не ездил. А тут целых 4 часа. Всю дорогу сидел в переноске, только пару раз голову высовывал, осмотреться, а километров за 5 до места вдруг вылез, стал ходить по всем, мяучить, смотреть в окно.
Обратно ехали, та же история. За пять минут до приезда вылез из своего домика, в котором спал всю дорогу и полез в багажник, благо крышку дома оставили, в переноску. Все, мол, приехали, я готов.
Про кошек ничего сказать не могу, а собаки возможно чуют местность по запаху. У меня до дачи 2 часа. Когда до нее остается 8-10 км (по гравийке 5-7 мин.) они начинают суетится , кто спал просыпается. А когда я замедляюсь и сворачиваю к дому , они поднимают такооой гвалт - кто лает, кто воет , кто скулит, хоть уши затыкай. В общем да, что то такое есть , могут они определятся во времени.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Кто-нибудь замечал такую вещь: домашние животные видимо очень хорошо чувствуют все нюансы настроения хозяина, а не только интонацию голоса.
У животных хорошо развит так называемый "язык тела", поэтому они так чувствуют настроение хозяина. Мы часто замечаем это у собак на выставках и соревнованиях. Если у хозяина мандраж, то и собака ведет себя нервно, дергается, ошибается и т.д. А если хозяин спокоен и расслаблен, то и собака прекрасно показывается и выступает. Что касается поездок, то на знакомом маршруте они даже дорожное покрытие узнают :) Съехали на грунтовку - значит дача близко.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Тоже отмечусь...
h-21.jpg

h-20.jpg

Брали на форуме, как котика...оказалась кошечка)))
354e7dbb5486.jpg

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9871
Имя уже было Тимоша...получилось Тима.
Очень добрая и ласковая кошечка...
Сейчас Мы в отпуске, проехала с нами 22 часа в пути. Все Ок!
Тут с нами еще один Кот))) обходят друг друга и следят по ночам...весело с ними...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
на знакомом маршруте они даже дорожное покрытие узнают Съехали на грунтовку - значит дача близко.
Все так, только он первый раз по этой дороге ехал. Да и деревня у нас прямо на Егорьевском шоссе стоит. Скорость неизменна, сидим молчим, аудиокнигу слушаем. Так что никаких предпосылок. Может случайно, но с предыдущим котом была та же самая история. Прямо один в один.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Все так, только он первый раз по этой дороге ехал. Да и деревня у нас прямо на Егорьевском шоссе стоит. Скорость неизменна, сидим молчим, аудиокнигу слушаем. Так что никаких предпосылок. Может случайно, но с предыдущим котом была та же самая история. Прямо один в один.
А мы на дачу тоже по Егорьевскому едем:az: правда, потом еще 10 км по бетонке в сторону Бронниц.
А кошки, вообще, очень чуткие. Вы только подумали, что скоро приедете, а он своим шестым чувством уловил. Мы "собачники", у наших тоже много интересного бывает. Но про кошек прямо мистические вещи рассказывают.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Вот еще фото моих малышей.
 

Вложения

  • IMG000136.jpg
    IMG000136.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 14
Сверху Снизу