Акция -Тайный клиент-Volkswagen

ramia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если фольц такие проверки делает, то ему респект!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
SGS контора серьезная, угольщики кто на экспорт грузят на них плотно завязаны, там все стабильно
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Ну в общем в прошлую субботу поучаствовал я в данном мероприятии. Забавно! 3(три) из пяти "неисправностей" дилер не обнаружил. Дальнейшие разборки происходили без моего присутствия. Но думаю было "весело"!
Хотя конечно если досталось мастеру приёмщику, то мне очень жаль. Реально адекватный парень. И "стуки" в подвеске все услышал, и вообще молодец.
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ну на самом деле, этого и стояло ожидать!!!
 

Mopar

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Мой "отзыв" на акцию "тайный клиент" от компании VW AG и SGS какой-то там Limited.
Данный отзыв основан на личном опыте и опыте близких знакомых, чьим словам доверяю на 110%.
Пролог.
Наши отношения с VW начинаются в далеком 2006 г, когда был куплен Пассат. В том далеком году в нашем мухосранске оф. дилера данной немецкой марки не было - покупали в столице. Далее несколько лет обслуживались у дилеров либо там же в столице, либо там, где по пути они попадались. Через пару лет в нашем нижнепердяевске таки открылся оф. дилер VW и мы подумали - вот она РЫБА МОЕЙ МЕЧ... САЛОН МОЕЙ МЕЧТЫ - Чтобы ни куда не ездить, заехал, сдал, принял, уехал.
Получилось иначе, но об этом чуть позже... Далее в 2010 был куплен Тигуан.
То, что после пролога, но перед эпилогом.
На момент написания данного опуса - более 240 тыщ пробега на двух машинах. Т.е. где-то 12 плановых ТО и n-ое количество внеплановых. Минимум 8 из 12 ТО были сделаны у местных аборигенов от VW. Что могу я вам сказать, имея такой опыт обслуживания за плечами, тьфу, крыльями? Адский адъ и пинцет. Заставить кого то работать в этом центре - достижение. Сам процесс обслуживания клиентов настолько убог и отдает деревенщиной - что нет слов описать. Руководители всего этого - полные бараны, которым в принципе положить на этот бизнес (ген. дир - бывший/действующий бандюган, известный во всей области). Вот примеры их работы: я заявил проблему, целый день держали машину, проблему не решили. 4 раза диагностировали одну и ту же ошибку - так и не сделали. Часами приходилось ожидать машину, которая вроде как уже готова. Полная неспособность дать калькуляцию на кузовной ремонт заранее. Про тупость и общее мудачество персонала вообще молчу. Почти всегда приезжая на ТО по его окончанию было только одно желание - взорвать весь салон нахер со всеми его работниками. Тупая бухгалтерия и говномойка за 600 руб - это вообще мелочь. А уж то, что на тебя смотрят как на говно и делают тебе одолжение - это вообще как бы норма.
Завязка.
Недавно знакомый купил гольфа и на днях ему ехать на ТО. Когда его рука тянулась за трубкой, раздался звонок. Звонили с предложением поучаствовать в акции "тайный агент.... т.е. клиент". После всех вопросов и ответов он решил согласиться. Сделали ему запланированные неисправности, дали анкету. Даже запаску спустили! И отпустили на ТО. Когда серенький неприметный гольф 1.6 на ручке подъезжал к дилеру - весь коллектив /ну, может без директора/ выстроился в ряд, все хлопали в ладоши, улыбались в 36 зубов и всячески радовались прибытию клиента. После принятия машины на сервис, клиента напоили кофе. 4 раза. Спросили как у него настроение, рассказали какая чудесная погода. Отвели в цех, показали как идет процесс ТО его исключительно важного для них автомобиля. Показали дефектные запчасти. Эффектно выбросили его б/у расходники, дали пощупать новые. Согласились с тем, что машина хороша и еще долго пробегает. А потом долго-долго провожали любимого клиента и все никак не могли проститься.
Эпилог.
Вообщем, я не знаю, кто в этой комбинации лох, а может он и не один. После этой истории, что мне рассказали, я долго не мог поверить что это было обслуживание в том самом салоне, где я месяц назад послал всех от души в очередной раз. То, что весь этот тайный клиент - туфта полнейшая - факт. Напоминает по сути все, что происходит в нашей стране. Т.е. "палочка" есть, а результата - нет. Кто "сдает" клиентов - не знаю. Может сам VW, может посредник. Клиент на 100% чист, даже не сомневайтесь. А я просто в очередной раз убедился в том, что с VW я больше дел не имею. Т.к. тигуан я все таки считаю не очень удачным в плане надежности, потом нас кинул VW Finance, убогое обслуживание местного дилера (кстати, передаю огромную благодарность дилеру недалеко от мин. вод - лучшего у меня никогда не было), ну а этот развод для клиентов - просто на десерт.

ПС Вы не поверите, блеа! Запаску ему накачали! Если отбросить эмоции и прочую шелуху, то можно сказать коротко - если хотите получить скидку на свое следующее ТО - смело участвуйте в данной акции. Будет тоже самое что и обычно /а может и лучше/, но зато дешевле!

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Не могу знать, как это всё было в "нижнепердяевске", но в собянинске всё было по честному. Дилер абсолютно не предполагал, что я - тайный клиент! В общем вечер в сервисном центре у сотрудников получился не скучным!
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день.
Сейчас подходит время для ТО-2 на пробеге в 30 000 км. для моего тига.
Вот думал заранее записаться в программу, она еще есть?
что нужно мне для этого?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Добрый день.
Сейчас подходит время для ТО-2 на пробеге в 30 000 км. для моего тига.
Вот думал заранее записаться в программу, она еще есть?
что нужно мне для этого?
На сайте volkswagen.ru должна быть информация, если всё в силе.
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ну я уже написал марине, ждем инфы тогда
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
таки кто то пользовался данной заманухой?)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мое ТО5 их не заинтересовало. Им нужен большой объем работ
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
мне прислали вопросы и просят массу инфы о себе предоставить, чота ссыкотно))
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
мне прислали вопросы и просят массу инфы о себе предоставить, чота ссыкотно))
А чего спрашивают-то, где ключи от квартиры лежат?
Вроде как только эту информацию должны о себе предоставить:
Для заключения договора на компенсацию необходимо предоставить следующую информацию:
- паспортные данные:ФИО, место и дата рождения, прописка
- номер ИНН
- номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования
- реквизиты счета, на который будет перечислена компенсация
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
их интересуют четные ТО. Частично компенсируют. Почему бы и не попробовать?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
будет у меня скоро ТО-4...может поучаствовать? или это только Москва?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
будет у меня скоро ТО-4...может поучаствовать? или это только Москва?
Таш, везде где есть ОД.
Конечно поучаствуй, обслуживание будет проведено по всем правилам ;)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
А что делать нужно?или куда писать,чтобы поучаствовать?
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Для участия в кампании и получения более подробной информации по акции Вы можете обратиться по телефону +7 (495)775 44 55 доб. 244 либо отправить письмо по данному электронному адресу: ruautozapros@sgs.com. Просим принять во внимание, что для участников кампании затраты по техническому обслуживанию частично компенсирует компания SGS Vostok Limited.
http://www.volkswagen.ru/ru/service/mistery_shopping.html
 
Сверху Снизу