Акция -Тайный клиент-Volkswagen

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
Наверное слегка вас расстрою коллеги, но в далеком прошлом был хорошо осведомлен работой нескольких дилеров изнутри так сказать. У каждого отдела проходит тест в виде таинственного клиента или покупателя как вам будет удобно. К примеру, в отдел продаж таких людей в месяц приходило до 20 человек в основном все они были студентами и плохими актерами,плохо разбирались в машинах и еще хуже в арифметике, в их глазах вы могли увидеть нескончаемые подсчеты прибыли и мысленно они были уже у кассы где им полагалось получить вознаграждение за критику, в поисках которой они и отправляется(проверяют соотвествию стандартам и т п )Так вот расстройство заключается в том, что о вашем приходе будет известно заранее и кто вы и с какой целью пришли(вне зависимости от вашего бонуса от "Марины")последнюю информацию сливают нечистоплотные организаторы данной проверки(как правило человек допущенный до информации, а это может быть кто угодно(секретарь,курьер,помощник юриста и т п)Разъясню по точней: везде люди хотят заработать, предприимчивых много, а искать таких руководство дилера будет само в рядах проверяющих. Могу озвучить 100% проверенную информацию: дилеров бмв и ауди оповещают о проверке коллцентр, то есть соединяют с мастером, представляет клиента такой то такой записан на 10:00 ТО2 проверка. По результатам проверки дилер получит оценку, которая в дальнейшем может повлиять на его статус, а самое главное бонус. Последний фактор и заставляет искать романтические отношения с представителями mystery shoping.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да и пофиг. Зато ТО сделают качественно да еще и бабла накинут
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тогда ответ будет - "нет"
это послегарантийная поддержка самого VAG-а. ОД только собирает необходимые документы и выполняет саму работу стоимость которой оплачиваешь ты а запчасти облачивает VAG/
Я вот и не понимаю, какой смысл дилеру отказывать в Куланце, стуча на тебя ВАГу, что у тебя запчасти не те были, работы не те тоже - ведь ему (дилеру) за работы всё равно платят, а запчасти присылает ВАГ бесплатно :confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Lirik, просто не хотят заморачиваться. Наверняка отдельного человека для этой процедуры нет, надо кого то озадачивать, но кого? Все ж на своих местах... А клиент все равно к тебе придет, машина то сломана. Тоесть дилеру от этой процедуры особой выгоды нет. Скорее даже есть невыгода, ибо уже на впарят тебе железки со своей наценкой
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Наверняка отдельного человека для этой процедуры нет
Так инженер-же по гарантии на что? Но он, вроде как, работник завода на территории ОД просто, т.е. не должен вводить производителя в заблуждение.
 

Stevens

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Moskow
Автомобиль
2.0 TSI
Я вот и не понимаю, какой смысл дилеру отказывать в Куланце, стуча на тебя ВАГу, что у тебя запчасти не те были, работы не те тоже - ведь ему (дилеру) за работы всё равно платят, а запчасти присылает ВАГ бесплатно :confused:

Как же у Вас всё просто. Бред какой-то пишите. Неужели Вы думаете, что дилер просто так возьмёт и проведёт гарантийный ремонт. Большинство ремонтов согласовываются с импортёром или с производителем. Это касается и куланца. После ремонта с дилера требуется отчёт по каждой "гайке" заменённой по гарантии. И не дай Бог обнаружится неправомочная замена или нарушение регламента!!! По головке не погладят. У гарантийщика есть определённые рамки, выйти за которые он не имеет права. Вы на своей работе можете нарушать правила?.... И что Вам за это будет? ...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как же у Вас всё просто. Бред какой-то пишите. Неужели Вы думаете, что дилер просто так возьмёт и проведёт гарантийный ремонт. Большинство ремонтов согласовываются с импортёром или с производителем. Это касается и куланца. После ремонта с дилера требуется отчёт по каждой "гайке" заменённой по гарантии. И не дай Бог обнаружится неправомочная замена или нарушение регламента!!! По головке не погладят. У гарантийщика есть определённые рамки, выйти за которые он не имеет права. Вы на своей работе можете нарушать правила?.... И что Вам за это будет? ...
Сам гарантийщик?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В некотором роде ;) Знаком с системой....

Ну и как по ощущениям, накажет система за подставу ввиде "тайного клиента"? Или она настолько обезличена что в ней не до мести?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Как же у Вас всё просто. Бред какой-то пишите.
Так при чём тут, например, масло или фильтр, работа которых не повлияла на возникновение гарантийного ремонта или Куланца? Зачем дилеру лишний геморрой в указывании таких деталей? Можно ещё и плёнку на капоте заявить как доп. оборудование и не согласовать ремонт турбины из-за этого. По-моему - это бред.

Если стоит фильтр-нулевик и даунпайп кастомный с большим подозрением на чип ко всему этому - могу ещё поверить, а так - всё просто будет, по-моему, да. Т.е. могут как просто отказать, так и просто согласовать :)

Вы на своей работе можете нарушать правила?.... И что Вам за это будет? ...
Как относится моя работа к взаимоотношениями ОД и VAG'а - не понял :)
У меня нет регламента действий при выполнении работы.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Так при чём тут, например, масло или фильтр, работа которых не повлияла на возникновение гарантийного ремонта или Куланца? Зачем дилеру лишний геморрой в указывании таких деталей? Можно ещё и плёнку на капоте заявить как доп. оборудование и не согласовать ремонт турбины из-за этого. По-моему - это бред.
не передергивайте :) речь о том, что KULANZ - это из серии "любите VAG, и он ответит вам взаимностью" т. е. если вы будете проходить ТО вовремя у дилера (причем, желательно у одного), все ремонты делать там же, покупая оригинальные запасные части, при этом иметь разумный пробег (а в иделе ещё и прикупите парочку автомобилей концерна), то ваши шансы на KULANZ резко возрастают. при этом нужно так же понимать, что KULANZ действует не на всё: это добровольная услуга со стороны производителя (и, соответственно, ОД) без признания правовой обязанности. окончательное решение принимает ОД и никто не может заставить его повернуться к Вам лицом, а не другой частью тела. это если вкратце :)
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Акция "Тайный покупатель" для дилера - "Фантом - тест". Каждый дилер раз в год обязан пройти его. Не выполнение данного теста для дилера имеет большое значение. Могу заверить, информация перед приездом "Тайного покупателя" к дилеру не поступает и как правило проведение данного теста выясняется после его окончания.:confused:
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
...KULANZ - это из серии "любите VAG, и он ответит вам взаимностью" т. е. если вы будете проходить ТО вовремя у дилера (причем, желательно у одного), все ремонты делать там же, покупая оригинальные запасные части,

Куланц как раз и будет действовать, если проходил все ТО у дилера. Это основное требование.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Куланц как раз и будет действовать, если проходил все ТО у дилера. Это основное требование.

а я где-то написал другое? я написал список необходимых требований и условий, и он далеко не достаточен. к тому же KULANZ - вещь достаточно интимная между вами и VAG-ом. и когда он будет проходить, решать, увы, не вам, а VAG-у. при этом мастер-приемщик при рассказах о KULANZ и возможности ремонта по этой программе будет делать вид, что слышит о таком в первый раз в жизни за всю свою доблестную карьеру :)
 

Stevens

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Moskow
Автомобиль
2.0 TSI
Ну и как по ощущениям, накажет система за подставу ввиде "тайного клиента"? Или она настолько обезличена что в ней не до мести?

Система работает, и наказания для дилера очень ощутимые ....

Добавлено через 14 минут
Так при чём тут, например, масло или фильтр, работа которых не повлияла на возникновение гарантийного ремонта или Куланца? Зачем дилеру лишний геморрой в указывании таких деталей? Можно ещё и плёнку на капоте заявить как доп. оборудование и не согласовать ремонт турбины из-за этого. По-моему - это бред.

Если стоит фильтр-нулевик и даунпайп кастомный с большим подозрением на чип ко всему этому - могу ещё поверить, а так - всё просто будет, по-моему, да. Т.е. могут как просто отказать, так и просто согласовать :)


Как относится моя работа к взаимоотношениями ОД и VAG'а - не понял :)
У меня нет регламента действий при выполнении работы.

1. Конечно же, учитывается только причинно следственная связь между пропущенным ТО,например, и возникшей неисправностью. Пленку на капоте с турбиной никто связывать не станет, не утрируйте.

2. Вам повезло, а у дилера с импортером и производителем вполне конкретные и достаточно жёсткие взаимоотношения. Нарушения недопустимы. История ремонта КАЖДОГО а/м сохранена в системе и при аудите отслеживаются все нюансы... (вплоть до замены болтов и гаек)

С уважением.....
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
покупая оригинальные запасные части
У меня нет ни слова про это в сервисной, приезжал со своими. А так же о возможных ремонтах у других дилеров, например. Кто это и как потом будет искать? Про добровольность понимаю, но не надо нагнетать чересчур :)

Куланц как раз и будет действовать, если проходил все ТО у дилера.
А с этим никто не спорит, конечно.

История ремонта КАЖДОГО а/м сохранена в системе и при аудите отслеживаются все нюансы... (вплоть до замены болтов и гаек)
Т.е. и междилерская история? Данные отправляются на центральный сервер VAG'а? А если я сам болт или гайку заменю? Будут каждый миллиметр исследовать на предмет как бы отказать в куланце? По-моему так не будет, ведь тогда проще вообще не предоставлять такую добровольную услугу, если потом столько геморроя с ней, другое дело гарантия ещё.
 

Stevens

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Moskow
Автомобиль
2.0 TSI
Т.е. и междилерская история? Данные отправляются на центральный сервер VAG'а? А если я сам болт или гайку заменю? Будут каждый миллиметр исследовать на предмет как бы отказать в куланце? По-моему так не будет, ведь тогда проще вообще не предоставлять такую добровольную услугу, если потом столько геморроя с ней, другое дело гарантия ещё.

При необходимости и между дилерами ведётся обмен информацией...
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
У меня нет ни слова про это в сервисной, приезжал со своими. А так же о возможных ремонтах у других дилеров, например. Кто это и как потом будет искать? Про добровольность понимаю, но не надо нагнетать чересчур :)
а про KULANZ где вычитали? неужели в сервисной книжке? :)
я не нагнетаю, я пишу о том, что знаю. принудить к KULANZ вы ОД никаким законным способом не сможете. хотя, опять же, как говорится, есть нюансы ... :) я вам обрисовал наиболее вероятный способ получения KULANZ. если отходить от этой схемы, то рассчитывать на него можно, но вероятность успеха небольшая.

Будут каждый миллиметр исследовать на предмет как бы отказать в куланце? По-моему так не будет, ведь тогда проще вообще не предоставлять такую добровольную услугу, если потом столько геморроя с ней, другое дело гарантия ещё.

KULANZ - это послегарантийное обслуживание. исследовать будут, но не до гаек конечно же.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
KULANZ - это послегарантийное обслуживание. исследовать будут.
Ну так они и на гарантийном "исследуют". Мне вот не так давно отказали в исправлении косяка "свист под капотом". Сказали, что якобы грязь попала в ручейки ремня и поэтому он свистит, случай не гарантийный. Хотя, свист имеет периодический характер, и я почти уверен, что это - ролик свистит, проворачиваясь. Поеду к другому дилеру. А вот, что делать, если у тебя двигатель уже разложен, а дилер дулате вид, что первый раз слышит слово "куланц" - непонятно :) Про добровольность я всё понимаю, конечно.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Ну так они и на гарантийном "исследуют". Мне вот не так давно отказали в исправлении косяка "свист под капотом". Сказали, что якобы грязь попала в ручейки ремня и поэтому он свистит, случай не гарантийный. Хотя, свист имеет периодический характер, и я почти уверен, что это - ролик свистит, проворачиваясь. Поеду к другому дилеру.

это уже OFF и больше относится к вопросу квалификации ОД.
может и шкиф, и паразитный ролик-натяжитель, а может и помпа :-(

А вот, что делать, если у тебя двигатель уже разложен, а дилер дулате вид, что первый раз слышит слово "куланц" - непонятно :)
вдруг ничего не бывает. на этапе передачи а/м в сервис обычно проговариваются варианты исхода событий и открывается предварительный заказ-наряд. вот тут и нужно поинтересоваться, попадете вы на KULANZ или нет. обычно список того, что проходит по KULANZ, ОД имеет, но никому его не показывает :)
 
Сверху Снизу