Аккумулятор умирает или умер?

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Добрый день,
Ситуация следующая Машина 2018 г. 2.0
В прошлом году перед зимой поставил себе предпусковой отопитель, но чтобы всё хорошо работало заморочился и поставил у Вагоголиков родной который.
Всю зиму проблем небыло. Сейчас если включить вебасту , то машина еле еле заведётся зеркала нераскроются.... Сначала грешил на Изоляцию, (езжу раз в 3 дня) , но вчера ездил машина стояла ночь включил вебасту и ситуация та же.
Из нового единственное поставил сейчас себе беспроводную зарядку для телефона в машине, но наверное врятли она влияет машина то не заведена.
Без вебасты, всё нормально вроде заводится.
Всё сожрал за год или какие мысли есть?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Все зависит от условий эксплуатации
Если вы регулярно её включали без заводки двигателя и поездки были короткие, то она могла высосать аккумулятор
Я бы начал с его диагностики
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Все зависит от условий эксплуатации
Если вы регулярно её включали без заводки двигателя и поездки были короткие, то она могла высосать аккумулятор
Я бы начал с его диагностики

Спасибо. Получается если высосала то замена.
Поездки были больше времени работы. Вебаста 20 минут, поездка минимум 40 мин-час.

А если менять то есть смысл ставить родной который она высосет так же за год или лучше другой?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В таком режиме не должна была высосать, у меня туарег был, за 6 лет вообще не было проблем, хотя подогреватель примерно в таком же режиме использовал

По модели аккумулятора не подскажу

Я бы ещё диагностику утечек сделал
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
В таком режиме не должна была высосать, у меня туарег был, за 6 лет вообще не было проблем, хотя подогреватель примерно в таком же режиме использовал

По модели аккумулятора не подскажу

Я бы ещё диагностику утечек сделал
Это можно где угодно сделать или лучше у официалов?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Вот опять же не подскажу как у Вас в городе, среди официалов всякие есть и гаражных тоже
Если время дорого, проще купить новый аккумулятор и ездить дальше
Если проблема повторится, тогда на диагностику, лучше по отзывам к дилеру или клубный сервис
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Вот опять же не подскажу как у Вас в городе, среди официалов всякие есть и гаражных тоже
Если время дорого, проще купить новый аккумулятор и ездить дальше
Если проблема повторится, тогда на диагностику, лучше по отзывам к дилеру или клубный сервис
В том то и дело, купить такой же или другой не сожрет ли его через год опять. Такие мысли
 

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
Из нового единственное поставил сейчас себе беспроводную зарядку для телефона в машине, но наверное врятли она влияет машина то не заведена.
Может в этом проблема? Может ток холостого хода большой, или машине "уснуть" не даёт?
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Не знаю, что было. Но факт в том , что аккумулятор. Сменил, полет нормальный.
Наблюдаю если вскоре повторится то утечка где то, если нет то, вебаста на 30 минут с климатом видимо тяжело для аккумулятора .
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Ну Вы сравнили. Аккумулятор какой был? Немецкий BOSH или австрийский Banner? А ёмкость какая была? Вот то-то же. А сейчас вообще VARTA ставится местного разлива ил Зубр белорусского пошива.
Живут бурно, но очень недолго.

Роман551, Аккум кто был по фамилии? VARTA поди?

Да Varta была, ну собственно родная (в смысле для тигуан что ставили) на 68А. Поставил 70А как понимаю все не с завода идут.
Наблюдаю пока полет нормальный, но 3 дня постояла вебаста на 20 минут и чую подчихнула пару раз при заводе. Да я бы и мощнее поставил коли влазила бы... Собственно интересно у кого стоит с завода предпусковой подогреватель ( аюу меня заводской но поставлен после) аккумулятор такой же? Кого бы найти.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
agm зарядку быстрее берет в теории, особенно полезно кто в городе использует
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Испугался, побежал проверил? ?
Что ж они немецкие, мрут аки мухи?! 2-3 года и привет.

Да нет, просто констатирую факт. А мрут аккумуляторы (любые), как правило от двух вещей. Либо неисправность автомобиля, либо его неправильное использование (злоупотребление Webasto, сверхкороткие поездки зимой итд)
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
А заряжать не пробовали свои акуумы? Подогреватель хорошо высасывает заряд. Я на предыдущем авто штатный аккум 8 лет использовал при условии подзарядки 2 раза в год и зимой не подводил ещё, с ним авто в трейд ин и уехало.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
И что, ему вокруг дома круги наматывать? Какие "достаточные" пробеги в городе?
Такие же как и при аккумуляторе небольшой емкости, просто аккумулятор небольшой емкости разрядится в ноль гораздо раньше, чем большой.
Представьте две банки 3 литра и 5 литров, при заводке двигателя расходуется 100 мл, что бы восстановит эти 100 мл надо проехать 20км вот и вся арифметика. Электрики не кидайте в меня тапками, проще объяснить уже нельзя.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я на предыдущем авто штатный аккум 8 лет использовал при условии подзарядки 2 раза в год и зимой не подводил ещё

У меня на Мазде штатный аккумулятор на 40 Ач счастливо прожил 10 лет - без подзарядки. И о чем нам говорят все эти звезды, Ватсон?
Может машину надо в исправном состоянии поддерживать, правильно ей пользоваться, тогда и подзарядка не потребуется? wink-emo
А при сверхкоротких зимних поездках двух подзарядок в год явно не хватит. У аккумулятора будет хронический недозаряд со всеми вытекающими.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
У меня на Мазде штатный аккумулятор на 40 Ач счастливо прожил 10 лет - без подзарядки
А сколько электропотребителей висело на той Вашей Мазде? Три лампочки и вентилятор? Ровная ёмкость с рАвным генератором и без лишних троглодитов. Чего бы и не прожить 10 лет?!.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ровная ёмкость с рАвным генератором и без лишних троглодитов. Чего бы и не прожить 10 лет?!.

Так а чем исправный VW хуже? Не надо Webasto и короткими поездками злоупотреблять, и все будет с ним ОК. smile-emo
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Ну парни если бы я был бы шейхом я бы наверное не тигуан брал, ну и жил бы где нибудь с паркингом теплым под домом и на работе и не надо мне этой вебасты :) по существу я и сейчас без нее проживу сей порыв покупки был исходя из пополнения семьи , чтобы жена зимой не наматывала круги с коляской пока машины прогреется чтобы малого в кресло посадить. Но должен признать и мне самому прогретая тачка нравится.
По существу так у кого идёт webasto с завода какой аккумулятор стоит?
Ну и наблюдаем за новым, вдруг он сейчас тоже крякнет тогда вопрос утечки будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev
Сверху Снизу