Аккумулятор.

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Машина 12 года,, акум родной , сегодня баловплся с Магнитолой , подключил родной аукс, установил сетевой фильтр. Время потратил часа 3. И не смог завестись((( Покурил завелся. Вот теперь думаю это первые призывы к замене? Дизель, зима...
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Машина 12 года,, акум родной , сегодня баловплся с Магнитолой , подключил родной аукс, установил сетевой фильтр. Время потратил часа 3. И не смог завестись((( Покурил завелся. Вот теперь думаю это первые призывы к замене? Дизель, зима...
За 3 часа АКБ не то что мог а должен потерять энергию , магнитола освещение салона особенно садит просто включенное зажигание . VAG категорически запрещает перепрошивать блоки без включённого ЗУ.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,150
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Извиняюсь только что отредактировал.

Добавлено через 6 минут
Схема такая шина LIN соединяет генератор , клемму и гетевей .
Все остальные соединения отключаем!
Ну и подаём питание на клемму.
Всё а какой у кого монтаж окажется удачней это зависит от автомобиля и Вашей смекалки.
Удачи.Пишите охотно отвечу.

Да смысл всех действий понятен, я пытаюсь разобраться куда что подключать. Точное наименование блоков и контактов и где это все находится. Без фото по вашим записям сумбурным, очень трудно понять только по одному тексту. Без эльзы тяжело. Установил программу. смотрю фотки. так больше понятнее что вы пишите....
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Да смысл всех действий понятен, я пытаюсь разобраться куда что подключать. Точное наименование блоков и контактов и где это все находится. Без фото по вашим записям сумбурным, очень трудно понять только по одному тексту. Без эльзы тяжело. Установил программу. смотрю фотки. так больше понятнее что вы пишите....
ЭЛЬЗА установлена?См.#2209
 
Последнее редактирование:

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
За 3 часа АКБ не то что мог а должен потерять энергию , магнитола освещение салона особенно садит просто включенное зажигание . VAG категорически запрещает перепрошивать блоки без включённого ЗУ.

Странно, на Туксоне акума хватало на ночь музыки, не громко,. Заводится без проблем. Хотя там она работала без ключя. Может в этом дело.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,150
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,150
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
пипец

Добавлено через 35 секунд
краткость не всегда сестра таланта
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

ДимСаныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Нижняя Волга
Автомобиль
Tiguan
"Всем привет. Жалуюсь. В конце мая этого года купил Тигуан. Вчера в наших краях начались жуткие морозы - утром минус шесть. Утром поездил по делам, и в 12-30 поставил машину. В 15-00 снова хотел поехать по делам, а вот хрен там! Аккумулятор нового авто пострекотал и заводить авто отказался. Вот такой казус. Что делать-то: просто зарядить или к дилеру, чтоб менял по гарантии? Я в восторге, конечно, от нового авто..."
Чё-то забыл отрапортовать, может кому интересно: дилер приговорил АКБ под замену по гарантии. Аккум выдавал какие-то ошибки. Потом его зарядили "глубокой" зарядкой на 12 часов, но ему не полегчало. Так что замена.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
В конце мая этого года купил Тигуан.
А дата производства машины? Основная проблема с АКБ это то что машины у дилера стоят в отстойнике по пол года (а то и больше), есс-но что АКБ ни кто не подзаряжает, вот они и умирают не дождавшись хозяина:bk:
 

ДимСаныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Нижняя Волга
Автомобиль
Tiguan
Да нет, там скорее всего всё-таки аккум с браком, как я понял. хотя я с таким сталкиваюсь впервые. Видимо всё когда-то бывает в первый раз.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
дилер приговорил АКБ под замену по гарантии.
Поздравляю.
+ к карме за позитивный отзыв.
Как говорит мой знакомы дилер: "сотне людей сделаешь хорошо - один напишет. а десяти сделаешь плохо - напишут 9, да и то только потому что у десятого интернет отрубили. Так и живем с большинством негативных отзывов."
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Поздравляю.
+ к карме за позитивный отзыв.
Как говорит мой знакомы дилер: "сотне людей сделаешь хорошо - один напишет. а десяти сделаешь плохо - напишут 9, да и то только потому что у десятого интернет отрубили. Так и живем с большинством негативных отзывов."
Потому что нет более менее нормального естественного отбора. Будешь выделяться, задвинут. И здесь так.
 

arhdmc

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi
С наступлением морозов мой аккум стал плохо крутить и т.к. он 2009 года производства, думаю пора его сменить. Посоветуйте аккум на замену какой взять. Тигуан 2.0 tsi 2010 г. сейчас стоит обычный MUTLU 62АЧ 540А
нужен недорогой и в мороз чтоб нормально крутил )
пока склоняюсь к Exide Premium EA640 (64 А/ч)
 
Сверху Снизу