Аккумулятор.

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Cucelo, а как солярка? Разжижаете чем-либо?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Арктическая наверно
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Cucelo, а как солярка? Разжижаете чем-либо?
Солярка не кровь, чтоб ее разжижать...
Онли арктика на газпром нефти до -60, в конторах (производящих только для себя) до -70. Лью в основном конторскую.

отправлено с Chinaфона
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Онли арктика на газпром нефти до -60, в конторах (производящих только для себя) до -70. Лью в основном конторскую.

-70... это уже чистейший керосин со смазывающей присадкой.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Cucelo, да вот так потом смотришь продажу бу авто в ХМАО и окрестностях - и выглядит как конфета, и вебаста и колеса второй комплект, и реагентов не видят.. а как подумаешь что там с трансмиссией и ходовой в морозы сразу думки разные...
Ссори за офтоп...
 

tolik tt

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volksvagen
А у меня на днях беда случилась, аккумулятор начал разрежаться. Ночью постоит, а утром не могу завестись. Сил короче больше нет решил купить новый аккумулятор delkor. Говорят хороший аккумулятор, долго прослужит на деле проверим. Так в итоге поставил его на утро выхожу, давай заводиться, а она опять не заводится. В чем же может быть проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
tolik tt, где то большой ток утечки. Смотри, что у тебя запитано при выкл зажигании. Что то высаживает твою АКБ очень рьяно. Может какие допы или неправильное подключение чего либо. Может стать неправильная работа штатной сигналки, стартер или генератор. Может любое неисправное электрооборудование вызвать ток утечки и высадить АКБ за очень короткий срок.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
tolik tt, где то большой ток утечки. Смотри, что у тебя запитано при выкл зажигании. Что то высаживает твою АКБ очень рьяно. Может какие допы или неправильное подключение чего либо. Может стать неправильная работа штатной сигналки, стартер или генератор. Может любое неисправное электрооборудование вызвать ток утечки и высадить АКБ за очень короткий срок.
А может не в аккумуляторе дело быть? Свечи, например?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Cucelo, да вот так потом смотришь продажу бу авто в ХМАО и окрестностях - и выглядит как конфета, и вебаста и колеса второй комплект, и реагентов не видят.. а как подумаешь что там с трансмиссией и ходовой в морозы сразу думки разные...
Ссори за офтоп...

Ничего не будет. Пыльники смотрите, и слушайте шрусы. Нет гула, щелчков и прочих лишних шумов-значит окай всё. И да, в ХМАО солью посыпают. Не сыпят в ЯНАО.
 
Последнее редактирование:

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Уважаемые граждане мужчины. В связи с тем, что 230 страниц прочесть крайне затруднительно, прошу понять и простить. Суть в том, что пошла 4 зима эксплуатации штатного аккумулятора на Тиге. И уже не выносит он, за день простоя может сесть , что потом не завести ( ну и сигнализация его кушает прилично). Отсюда вопрос... Где-то я краем глаза видела, что кто-то ставил аккумулятор мощнее штатного. Что вы мне об этом можете сказать? Какой аккумулятор выбрать, есть ли минусы если поставить более емкий. (еще раз повторюсь, у меня сигнализация со спутником, и кушает его прилично)
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Какой аккумулятор выбрать, есть ли минусы если поставить более емкий. (еще раз повторюсь, у меня сигнализация со спутником, и кушает его прилично)
Стоит сабвуфер. Аккумулятор 77 А*ч, заряжаю для профилактики перед зимой и в середине зимы.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1572874&postcount=624
Представляется мне, что вашему аккумулятору подошел срок замены. А спутниковая сигнализация в режиме охраны спит и мало потребляет тока, активируется только от датчиков движения.
Думаю можно заменить на такой же или чуть побольше емкостью (+ 5 А*ч).
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Какой аккумулятор выбрать, есть ли минусы если поставить более емкий. (еще раз повторюсь, у меня сигнализация со спутником, и кушает его прилично)
Более емкий поставить можно. Главное, что бы он уместился в штатном месте. И еще, можно поставить гелиевый аккум или по технологии AMG или EFB. Они более устойчивые к глубоким разрядам. Это вкратце. ))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Можно ставить любой аккумулятор, в том числе и с повышенной емкостью. Главное, чтобы энергетический баланс был положительный, а иначе, рано или поздно сядет любой аккумулятор.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Спутниковая охранная система- это что за сигналка? GOLDY можете поставить любой акб емкостью 63 или 70а*ч. Выбирайте чтобы пусковой ток был побольше, по габаритам подходил и полярность обратная, на дату выпуска смотрите, желательно не старше трех месяцев, при покупке померьте напряжение на клеммах в идеале должно быть 12,6-12,7 В. Пускай продавец при вас нагрузочной вилкой протестит акб 10 секунд, в конце напряжение на клеммах не должно понизится ниже 10,5 В. После покупки сразу на машину не ставьте, дома зарядите до упора АКБ и потом ставьте на машину. Старый АКБ можно сдать в магазин или зарядить и поставить храниться в прохладное место, оставить как резервный, на тот случай если придется снимать основную акб для зарядки, чтобы машина под охраной в это время оставалось.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
После покупки сразу на машину не ставьте, дома зарядите до упора АКБ и потом ставьте на машину. Старый АКБ можно сдать в магазин или зарядить и поставить храниться в прохладное место, оставить как резервный, на тот случай если придется снимать основную акб для зарядки, чтобы машина под охраной в это время оставалось.
Вряд ли женщина будет этим заниматься, да и не под силу ей это. ))) ИМХО
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,584
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Уважаемые граждане мужчины. В связи с тем, что 230 страниц прочесть крайне затруднительно, прошу понять и простить. Суть в том, что пошла 4 зима эксплуатации штатного аккумулятора на Тиге. И уже не выносит он, за день простоя может сесть , что потом не завести ( ну и сигнализация его кушает прилично). Отсюда вопрос... Где-то я краем глаза видела, что кто-то ставил аккумулятор мощнее штатного. Что вы мне об этом можете сказать? Какой аккумулятор выбрать, есть ли минусы если поставить более емкий. (еще раз повторюсь, у меня сигнализация со спутником, и кушает его прилично)



70-76 а/ч
А снимут и поставят за улыбку и малую денежку в профильном магазине. Ещё и скидку за старый сделают


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Более емкий поставить можно. Главное, что бы он уместился в штатном месте. И еще, можно поставить гелиевый аккум или по технологии AMG или EFB. Они более устойчивые к глубоким разрядам. Это вкратце. ))
ГелИевый аккумулятор - это аккумулятор на гелии (He, 2-й элемент в периодической системе Менделеева). А говорили вы, судя по всему, об гелевом аккумуляторе - аккумуляторе на гелееобразном электролите, он же AGM (не AMG, AMG - это тюнинговая фирма, специализирующаяся на тюнинге Мерседесов).
Только вряд ли девушке нужен AGM - это дорогая и сложная в обслуживании вещь, и главное совершенно нишевая, ее применяют там, где совершенно точно просчитана целесообразность ее применения.
Уважаемые граждане мужчины. В связи с тем, что 230 страниц прочесть крайне затруднительно, прошу понять и простить. Суть в том, что пошла 4 зима эксплуатации штатного аккумулятора на Тиге. И уже не выносит он, за день простоя может сесть , что потом не завести ( ну и сигнализация его кушает прилично). Отсюда вопрос... Где-то я краем глаза видела, что кто-то ставил аккумулятор мощнее штатного. Что вы мне об этом можете сказать? Какой аккумулятор выбрать, есть ли минусы если поставить более емкий. (еще раз повторюсь, у меня сигнализация со спутником, и кушает его прилично)

А по сути вопроса девушки, хотелось бы уточнить режим использования автомобиля: где он стоит по ночам, как часто используется и в каких режимах (средний дневной пробег зимой и летом, количество "холодных" запусков в день зимой, есть ли возможность подзарядки аккумулятора и пр.). Навскидку можно сказать следующее: использование аккумулятора повышенной емкости имеет некоторый смысл практически только в одном случае - если у вас часто зимой бывают очень низкие температуры. Все остальное - иллюзия...если у вас зимой энергетический баланс отрицательный и нет возможности периодически подзаряжать аккумулятор, любой аккумулятор деградирует достаточно быстро. Это, увы, чистая физика.
Резюме - ставьте качественный аккумулятор (Varta, Bosch и т.д.) стандартной емкости (если нет проблем с деньгами) и не парьте себе мозг. Если у вас энергетический баланс зимой отрицательный, даже танковый на 120 ач сядет и умрет за четыре года.
P.S. А Сириус - это где, какая там температура зимой?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу