Аккумулятор.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если не следить за зарядом, то с любым акб не заведется
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если не следить за зарядом, то с любым акб не заведется
Смотря сколько лет и как авто эксплуатировать(сколько левых разряжающих приблуд типо сигналок и прочего стоит) Родной ни разу специально не заряжал и не снимал, только сейчас, можно сказать на 5 летнем есть предпосылки что конец близок, но пока крутит :)
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
Подскажите, АКБ с габаритами 278x175x190 помещаются?
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
пролистал назад страниц 20, и все равно почему-то нужное пропустил :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Убитый видимо, у меня родной почти 5летний еще заводит по утрам...Хотя если будет -25-30 боюсь уже не сможет
У меня 5 лет уже. Сижу на даче. Сегодня было -27 с утра. Завелся трудно, но без проблем.
Думаю по осени поменять, а пока занес его в дом отогреться. Тепло точно решает все проблемы. Еще есть старый дедовский способ. Включить на 15-20 секунд все возможные потребители. Это немного прогреет электролит и поднимет емкость. Заводить тоже после этого сразу не надо, а выждать те же 15-20 секунд.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Короче буду брать varta silver dynamic d15
Люди пишут, что silver лучше обычной линейки варта, если на 5 лет хвататит, то буду доволен, а штатная варта проработала всего 3 года, кстати, она уже на первую и вторую зиму очень туго заводилась, что меня кстати удивило, может с завода была не дозаряжена.
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
Подскажите, кто сам менял аккумулятор, войдет ли в штатный кожух другой, размером (ДхШхВ) 278х175х190? Двигатель бензин 2.0 CAWA 170л.с.



E11 Varta 74А/ч входит как раз в пластиковый кожух, плюс на сам аккумулятор ещё надет утепляющий фартук по периметру. Ставьте смело.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Короче буду брать varta silver dynamic d15
Люди пишут, что silver лучше обычной линейки варта, если на 5 лет хвататит, то буду доволен, а штатная варта проработала всего 3 года, кстати, она уже на первую и вторую зиму очень туго заводилась, что меня кстати удивило, может с завода была не дозаряжена.

Всё, моя Варта сдохла. Не помогает зарядка в тепле.
Взял такую как и ты собрался. Такая же у меня отпахала ровно 3,5 года. Ни разу не носил домой, ни разу не заряжал чем то.
Так что на 5 лет не надейся((
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
У меня 5 лет уже. Сижу на даче. Сегодня было -27 с утра. Завелся трудно, но без проблем.
Авто сегодня стоит весь день в гараже. На улице -25, в авто (и гараже) по данным сигнализации -2. Из средств утепления гаража - секционные ворота, за две зимы, что они стоят, температура в гараже и авто ни разу не падала ниже -7.
Заодно сигналка информирует по 2G о напряжении бортовой сети - сейчас оно 12.3В с учетом работы GSM-модуля и прочих средств "постоянной готовности" в авто, потребляющих, по приблизительным прикидкам, до 60 mA.
При этом в готовности стоит Кулон-715d, которым я пользуюсь не реже раза в месяц зимой, при этом он "вкачивает" в АКБ до 4.4 Ач электричества без отключения АКБ от бортовой сети.
При этом последний раз я "не завелся" в январе 2015 года на второй (в смысле старой) машине, которая при этом стояла под окнами неделю при морозах около -20 - пришлось подогнать первую (в смысле новую) и забрать аккумулятор на зарядку в гараж.
И вот думаю я - я такой предусмотрительный, у меня просто есть гараж или у меня ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) с аномальным стремлением к упорядоченности, раз я внимательно читаю ветки про зимний "незавод" и аккумулятор?
P.S. Прошу считать этот пост преимущественно шуткой или самоиронией на фоне новогодней лени. Хотя...
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Сегодня не завелся (-27, Подмосковье). Решил снять А/Б и зарядить дома. Но соскочила с ключа шестигранная головка и упала куда-то под А/Б. Кто подскажет - как достать? Снять защиту на даче очень проблемно :(
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
DedPihto, в такой мороз вообще проблемно что-то разбирать, проще забить и найти другую головку. Соседей рядом нет?
Попробовать головку побольше.
Зарядить на машине, если есть удлинитель. Ну и тд.
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
В том-то и беда, что головка была соседская :mad:
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сам всегда очкую, что что-то упадет пока откручиваю. Головку тоже ронял в щель наверху крыла. До сих пор там лежит наверно. А может и нет уже.
Искать другого соседа придеться, а этому пообещать новую, не простую, а золотую :)
 
Сверху Снизу