Аккумулятор.

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,подскажите,пожалуйста.У меня сигналка Старлайн.Ночью на телефон приходит сообщение,что аккум.разряжен.Через приложение Старлайна смотрю напряжение- 9.2.Должно быть 12.2.Вчера и сегодня были первые морозы- 15-20 градусов.Машина сейчас не открывается с брелка.Неужели за 3г. аккум.сдох,авто 2012г.Что посоветуете,друзья?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ребят,подскажите,пожалуйста.У меня сигналка Старлайн.Ночью на телефон приходит сообщение,что аккум.разряжен.Через приложение Старлайна смотрю напряжение- 9.2.Должно быть 12.2.Вчера и сегодня были первые морозы- 15-20 градусов.Машина сейчас не открывается с брелка.Неужели за 3г. аккум.сдох,авто 2012г.Что посоветуете,друзья?
Открой ключом и АКБ на зарядку...;) а дальше видно будет...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В таком разряженном состоянии акб нельзя оставлять, надо сразу на зарядку. Это ты считай сразу забрал у него часть емкости навсегда.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
768
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Вчера и сегодня были первые морозы- 15-20 градусов, напряжение- 9.2.
Похоже при таком напряжении и температуре электролит замерз. Как бы корпус не раздавило.
Если корпус целый, то размораживать и пробовать зарядить. Но скорее всего придется покупать новый, этот может и заработать, но в нужный момент подведет.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Купил новый.Когда доставал старый акккм пластиковый кожух разошелся.Как его на место поставить?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
grafin, так же, как и разошелся. У кожуха по длинным сторонам пазы есть, половинки кожуха в этих пазах скрепляются. Руки пообламать немцу за такую конструкцию не помешало бы.
У меня не получается снять-поставить аккум без поломки этой конструкции.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дима_89, там кроме всего прочего есть защелки внизу. Их просто нажать отверткой - и половинка снимается. Я пока инструкцию не прочел, тоже пыхтел, думал, что сломал. А оказалось - защелка второй половинки просто вылетела.
 

TuPizinW

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург\Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi
Дима_89, там кроме всего прочего есть защелки внизу. Их просто нажать отверткой - и половинка снимается. Я пока инструкцию не прочел, тоже пыхтел, думал, что сломал. А оказалось - защелка второй половинки просто вылетела.
Здравствуйте, что можете сказать об этой аккумуляторной батарее ? А то я уже перелопатил кучу форумов о акб и не могу выбрать уже голова кругом идет:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TuPizinW, не влезет в Тигуан.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да возьмите наш Российский, все равно через 3 года менять...зачем переплачивать:eek:
 

TuPizinW

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург\Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi
Да возьмите наш Российский, все равно через 3 года менять...зачем переплачивать:eek:
Типа аля такую Тюмень ? Боюсь что бы пускового тока в 580 хватала для нормально пуска в зимнее время. Зарядка в принципе то есть, могу периодически его гонять. :az:
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
TuPizinW,у моего Тюменского размеры ДхШхВ: 242х175х190. Отлично помещается, но он на 64Ач.

Добавлено через 2 минуты
Типа аля такую Тюмень ? Боюсь что бы пускового тока в 580 хватала для нормально пуска в зимнее время.
Там же 520 написано. Бери Тюмень Премиум, а не Стандарт.

Добавлено через 2 минуты
Вот, кстати, в твоем городе: http://energybox.pro/new_tyumen_premium
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Здравствуйте, что можете сказать об этой аккумуляторной батарее ? А то я уже перелопатил кучу форумов о акб и не могу выбрать уже голова кругом идет:eek:

У вас авто с системой страт-стоп? И зачем вам АКБ емкостью на 80 а*ч? У вас очень много установлено дополнительных потребителей?



У меня на бензине стояла с завода Варта на 480 А пускового тока - его мне хватало две зимы с гидроником на редкие ночевки на улице в морозы, до тех пор пока емкость в половину не уменьшилась, но я то чаще ночевал в гараже, чем на улице и переодически ставил на подзарядку батарею. Еще многое зависит от температуры на улице, и от того клинит ли стартер или нет, учитывая что у всех в основном масло залита синтетика, с зимней вязкостью 5(0)W40(30).

Но с учетом того что зимой в морозы значения пускового тока уменьшаются то запас лишним не будет. Другое дело что енергия в джоулях, которую может отдать АКБ в -30 гр., у каждой модели АКБ сильно разнятся. Тюмень Премиум по тестам журнала За Рулем была в этом деле лидером. Хотя очень много людей с кем я разговаривал сильно сомневаются в правдивости данных тестов, намекают на проплаченность и заказуху. А вот Тюмень Стандарт данный тест у них провалила...

так
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
768
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, посмотрел мануал на отправленный QUICKLYNKS BA101 , судя по нему есть меню на русском.Хотя конечно приедет -заценим. Прилагаю на инглише, на русском не видел в сети.


Перевел с английского, судя по всему он не показывает остаточную емкость в а*ч а её надо вводить самому перед началом тестирования с этикетки на АКБ.... :mad:

Китайцы засранцы конченые, не могут нормальное описание на страницах заказа выложить.....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вообще хочу сказать что общение с Китаезами с Алиэкспресс напоминает разговор глухого с немым. Я твоё моё не понимай. Ответа получить вообще почти не реально, несут всякую ахинею, на любой вопрос по характеристикам - друг не беспокойся, все хорошо, товар придет вовремя, смотри описание на моей странице.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Читал что в agm при морозах за минус 30 гель замерзает и аккумулятору приходит пушной северный зверёк..:mad:

Так я гелевый и не брал, т.к. мороза боится. Он AGM (Absorbent Glass Mat). Технология AGM использует пропитанный жидким электролитом пористый заполнитель отсеков корпуса из стекловолокна. Зимой хуже заводского точно не будет.
 
Сверху Снизу