Аккумулятор.

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
И ещё заметил такую штуку: если я его наклоняю- загорается лампочка, когда стоит ровно - не горит.

Добавлено через 4 минуты


Возможно дело и в солярке, хотя всегда на одной и тоже лукойловской заправке заливаю уже 3 года. Но все может быть! Ещё час Аккум дома погрею и пойду пробовать, зарядки нет, сегодня надо возвращаться в Вологду, если не заведётся, пока не знаю что делать.

Добавлено через 56 минут
Сосед принёс старинную зарядку- подскажите, какой ток выставлять для заряда? Сейчас выставлен ток 2 А. И сколько по времени может занять зарядка аккумулятора? Должна ли лампочка на аккумуляторе в итоге загореться? Спасибо.
Обычно выставляют 1/10 от ёмкости если Акб 72ач,то ставим 7ач держим несколько часов и потихоньку снижаем, лучше не допускать кипения Акб выкипает часть жидкости внутри и потребуется в дальнейшем доливать дистилированную воду. Рекомендую купить автоматическую зарядку, у меня уже года 4 Орион 325 устраивает полностью.


Dryunchik, Норма это десятая часть ёмкости, в вашем случае 7А, но для ускорения процесса, допустимо увеличить в два раза.
Заряжать нужно как минимум часа полтора- два.
1,5-2 часа это мало.
Несколько часов как Вы написали, потом меньшим током, постепенно, его снижая, хотя если цель только завестись, то и пары часов достаточно.
Ну и рекомендуют после зарядки дать пару часов постоять Акб спокойно в тепле, ибо даже после зарядки в Акб идут процессы и если прям сразу ставить на авто, то быстро добьем электролит. Хотя судя по тоннами, того, что прочёл в последние 2 недели, 2-3 года для Акб многих производителей уже норма и народ не забивает себе уже голову здоровьем Акб.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, подскажите, так и не понял, аккум 278мм длины кто-то в бензиновый тиг 2.0 в пластиковый короб ставил? Или только 242 впихивали, как родной?
 
Последнее редактирование:

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
А что с ними возиться ? У меня сдох на первое января (3 зимы прожил) .Купил новый ( Рено:D) поставил , старый (Варта) выкинул. Все.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня осталось только 2 варианта.
...
2)емкость акб (после праздников поеду к аккумуляторщикам и этот вариант исключу полной диагностикой акб ибо тест нагр вилкой и ареометром акб проходит без проблем, может емкость акб упала вот фиг знает)
Читал вчера обсуждение новосибирского термобокса. Была высказанна очень интересная мысль: убийца емкости АКБ - турбина, которая в летнюю жару вызывает сильный перегрев в подкапотном. А вот уже с приходом морозов мы замечаем как быстро он разряжается.
У меня симптомы совпали: второй АКБ, и опять я зимой не очень доволен как он сильно просаживается в момент старта. Езда не пенсионерская, иногда бездорожье или букс.

Добавлено через 45 секунд
А при чём тут потеря тепла, мы же не рассуждаем как быстро остынет двигатель, а говорим как он будет заводится остывший. Это всё равно что термометр, если его вынести на улицу, то уличную температуру он начнёт показывать быстрее если дует ветер, но каким бы ветер сильным не был ниже той что есть на самом деле он показывать не будет.
На сильном ветру он может терять тепло слишком быстро, и мы получим отличный от эталонного результат.

Добавлено через 4 минуты
Я не завёлся сегодня утром в Вологодской области, температура -30, вчера никуда не ездили.
Заводил оба свои дизеля при температуре слегка за -30 после пары дней стояния. автозапуском не пользовался, всё с ключа. И Тиг, и кореец заводились хорошо, хоть звуки из подкапотного как по сердцу скребут :) Страховался в такую погоду всегда антигелями, может и помогло.
 
Последнее редактирование:

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
На сильном ветру он может терять тепло слишком быстро, и мы получим отличный от эталонного результат.

Добавлено через 4 минуты

Заводил оба свои дизеля при температуре слегка за -30 после пары дней стояния. автозапуском не пользовался, всё с ключа. И Тиг, и кореец заводились хорошо, хоть звуки из подкапотного как по сердцу скребут :) Страховался в такую погоду всегда антигелями, может и помогло.
Тут все намного интереснее, у нас перед НГ не было снега и температура до +9 доходила, а потом резко за 2 дня бахнуло -24 ночью, при влажности Питера и длительной стоянке из-за праздников это примерно равно -30 в средней полосе РФ. Если у меня авто за час инеем покрывается после заводки, и ветрина на улице как во вьюгу, только без снега.
Вчера на холостом больше часа авто работало, сегодня на клеммах 12.2, при открытой двери 12, при ключе в зажигании 11.7. Заводить не стал смысла нет. Просто показания глянул. Вообще порекомендовал бы купить в Лошане за 220р вольтметр в прикуриватель и периодически наблюдать за напряжением, ибо максидот пока ключ не повернешь не работает, вольтметр в сигналке есть не у всех, ну и глянуть напряжение можно например и при поставленном на охрану авто.
Вынул из багажника антифриз, не знаю какой там антифриз у Макса, но мой г12 от АВМ (спец брал, не дешевый) в принципе просто похож на молоко 3.2 процента, чуть гуще воды.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Читал вчера обсуждение новосибирского термобокса. Была высказанна очень интересная мысль: убийца емкости АКБ - турбина, которая в летнюю жару вызывает сильный перегрев в подкапотном. А вот уже с приходом морозов мы замечаем как быстро он разряжается.
У меня симптомы совпали: второй АКБ, и опять я зимой не очень доволен как он сильно просаживается в момент старта. Езда не пенсионерская, иногда бездорожье или букс.

Устал уже об этом говорить... давно пользую. И радуюсь. Тоже по началу каждый год летом акб менял.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Вынул из багажника антифриз, не знаю какой там антифриз у Макса, но мой г12 от АВМ (спец брал, не дешевый) в принципе просто похож на молоко 3.2 процента, чуть гуще воды.


Любой антифриз (кроме готового) надо разбавлять дист. водой. Обычно 1:1 или 3:2. (для ФВ концентрата это -35 и -45 температура замерзания) Концентрат не разюавленный, или неправильно (много/мало) разбавленный и будет мерзнуть.




Вчера на холостом больше часа авто работало, сегодня на клеммах 12.2

Я у себя сейчас кинул одеяло специальное под капот, отсек акб утеплил, теперь под капотом минус 20 только к 7-8ми часам утра.
Напряжение на АКБ - 12,8 вечером, 12,4 утром. -20..25 на улице. До этого вечер был 12,4..12,2 утро - 12..11,8 но заводился не натужно.


П.С. уже и на этом форуме знакомые встречаются. ;)
 
Последнее редактирование:

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
Любой антифриз (кроме готового) надо разбавлять дист. водой. Обычно 1:1 или 3:2. (для ФВ концентрата это -35 и -45 температура замерзания) Концентрат не разюавленный, или неправильно (много/мало) разбавленный и будет мерзнуть.

Я у себя сейчас кинул одеяло специальное под капот, отсек акб утеплил, теперь под капотом минус 20 только к 7-8ми часам утра.
Напряжение на АКБ - 12,8 вечером, 12,4 утром. -20..25 на улице. До этого вечер был 12,4..12,2 утро - 12..11,8 но заводился не натужно.


П.С. уже и на этом форуме знакомые встречаются. ;)

Юркий :rolleyes::bp::ay:
все-таки ты :D как не шифруйся, но ник и авто выдают.
Ну блин только утеплять автоодеялом акб мне не хватает для полного счастья. Очень надеюсь, что холода на след неделе закончатся, плюс на работу будем каждый день ездить, будет намного легче.
За цифры для статистики большое спасибо.
По антифризу отвечал другу своему, который писал, что вид антифриза ему не сильно понравился в баклашке стоявший в багажнике.
Ну а про тигу насмотрелся видео на ютубе с заводом в мороз. До 30 заводится у народа с успехом 70 на 30 в пользу нормального завода.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Гляньте свои банки которые крайние рядом с клемами плюс и минус со...но, они у вас будут полупустые....да и в остальных тоже долив и хорошая зарядка требуется.
Там есть уровень,,,,мин. И макс.....проверяется так.....берется фонарик и светит с противоположной стороны банки....
От этого и емкость не та, жара там летом от турбины писец конечно....
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Добавлено через 45 секунд

На сильном ветру он может терять тепло слишком быстро, и мы получим отличный от эталонного результат.

Не понял это как он покажет другой результат. По вашему столбик жидкости в термометре так начнёт быстро падать, что проскочит значение истинной температуры и там застрянет. Ну каких чудес только не бывает.:)
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
А давайте более простой пример.
Как считаете при температуре -30 и чистом небе с безветрием Вам будет комфортно 3 часа на свежем воздухе находится или если будет порывистый ветер со снегом?
Температура одинаковая, Ваша скорость замерзания разная.
Так и с авто.
Или если авто стоит -30 в загончике под крышей в безветрие
И авто стоит в чистом поле в порывистый ветер. Где быстрее остынет авто?
В случае Питера работает вариант с порывистым ветром и высокой влажностью.
Приезжайте в Питер, посмотрите наш чудесный город, заодно по набережным прогуляеетесь, посмотрим на сколько Вас хватит :)
Есть еще термин теплоощущение вот здесь отлично подходит. :D
Вот рекомендую ознакомится с этим http://www.pogodaiklimat.ru/forecast/30710.htm

http://www.pogodaiklimat.ru/forecast/26063.htm

Сравните 2 предпоследних столбика Иркутска (к сожалению не знаю где живете точнее) и СПБ и найдите отличия. У нас безветренной погоды почти не бывает. Про солнце зимой, вообще промолчу, вот последние пару дней, хоть есть, уже хорошо.
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
вася_я_васечкин,напишите, плиз его марку, или ссылку, где покупали, хотел на досуге погуглить цены, чтобы себе приобрести.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
dim3250, Мы здесь не обсуждаем, как быстро остынут машины. Мы говорим про остывшие машины. я ни грамма не спорю что на ветру машина остынет быстрее. Но какой бы ветер не дул, остыть ниже температуры воздуха она просто физически не сможет. А ощущения человека это не ощущения температуры, а скорей ощущение теплопередачи между кожей и воздухом. естественно теплопередача возрастает с понижением температуры, повышением ветра и влажности.
Спасибо за приглашение, но в вашем городе я бывал в начале февраля 2012 и как раз морозы были в районе -20. Но ничего, всё что успел пешком обошёл и по мостам гулял. Тут главное по сезону одеваться, а то у вас народ отвык от нормальной зимней одежды. А так если что, то мне в Арктике работать приходилось, поэтому как говаривал Черномырдин, напугали бабу каблуками:)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Но какой бы ветер не дул, остыть ниже температуры воздуха она просто физически не сможет.
про "народный холодильник" вы значит не слышали(бутылка с напитком в мокрую наволочку или полотенце и за окно движущегося автомобиля).
А так если что, то мне в Арктике работать приходилось, поэтому как говаривал Черномырдин, напугали бабу каблуками
У меня сослуживец приехал в Питер с Мыса Шмидта(Чукотка), тоже так говорил, а потом охреневал от мороза, и говорил, как мы тут вообще живём.
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
про "народный холодильник" вы значит не слышали(бутылка с напитком в мокрую наволочку или полотенце и за окно движущегося автомобиля).

У меня сослуживец приехал в Питер с Мыса Шмидта(Чукотка), тоже так говорил, а потом охреневал от мороза, и говорил, как мы тут вообще живём.

У меня знакомый с Урала абсолютно так же сказал только с аэропорта выйдя. Потом пожив тут недельку расстался с привычкой выходить в -20 в легкой куртке, и говорил, что тут он одевается как у себя в -40
Типо жить тут низя :D

Ладно ладно авто ниже -25 промерзнет, это я уже понял.
В пн думаю во дворе будет парад прикуривания и эстафета по передаче проводов друг другу :az:
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
про "народный холодильник" вы значит не слышали(бутылка с напитком в мокрую наволочку или полотенце и за окно движущегося автомобиля).

Ну Вы сравнили кое что с пальцем. У вас что там под капотом что то испаряется. Кстати во время дождя такой фокус с бутылкой не получится))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
У вас что там под капотом что то испаряется
под капотом нет, не испаряется, но колебание влажности за ночь может легко достигать 60%, а уж это, извините, и конденсация и испарение с поглощение тепла.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
под капотом нет, не испаряется, но колебание влажности за ночь может легко достигать 60%, а уж это, извините, и конденсация и испарение с поглощение тепла.

Всё в кучу и конденсация и испарение. А при чём ещё раз машина, она не воздух и влажность свою не меняет. И с неё ни чего не испаряется. Кстати если вы уж так настаиваете, что у вас высокая влажность, так она как раз и не способствует испарению и соответственно охлаждению от испарения.
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
Приглашаю уаза на своём Тиге в наш город. На деле проверить заводку после пары дней стоянки. Так будет честнее :D
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Приглашаю уаза на своём Тиге в наш город. На деле проверить заводку после пары дней стоянки. Так будет честнее :D

Я на дальние расстояния на более надёжной машине предпочитаю ездить, УАЗ называется)). А так пока до вас доедешь, у вас опять трава зазеленеет. Такой праздник зимы как у вас сейчас, короткий как фейерверк))
Так что лучше вы к нам, у нас и в марте можно по утру в -40 заводится)). У нас такая погода как у вас сейчас ещё в ноябре наступила, поэтому народ давно освоился. У кого на улице не заводится, в гаражах держат или различные прибамбасы лепит в виде подогревателей, автозапусков и паяльных ламп))
 
Сверху Снизу