Аккумулятор.

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуш, Если у вас садится мобильник, то вы его выбрасываете или заряжаете? Срок службы автомобильного аккумулятора 3-7 лет, в зависимости от качества и ухода за ним. Зарядите как следует(как минимум в течении суток) свой акк., и он отработает ещё очень долго.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Лапуш, За час зимой ничего не зарядится даже на половину.
Дело в том, что заряжать нужно как минимум 6-8 часов.
Какая я наивная(((
WTF! 6-8 часов! Это ж его снять, а потом поставить надо:eek: это без заморочек?
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
Лапуш, Если у вас садится мобильник, то вы его выбрасываете или заряжаете? Срок службы автомобильного аккумулятора 3-7 лет, в зависимости от качества и ухода за ним. Зарядите как следует(как минимум в течении суток) свой акк., и он отработает ещё очень долго.
Так то оно так, но если девушка 2 раза высаживала Акб и делала это зимой, то возможно просто зарядкой не получится пациента оживить. Как минимум свозить к аккумуляторщикам пусть глянут плотность, подзарядят, глянут нагр вилкой. Вполне возможно, что оживят.

Добавлено через 3 минуты
Какая я наивная(((
WTF! 6-8 часов! Это ж его снять, а потом поставить надо:eek: это без заморочек?

Покупайте зарядку снимаете с авто Акб, а оно весит 15-18кг несете домой, заряжаете и не факт, что пациент не подведет в след мороз. Езжайте к аккумуляторщикам и мужика возьмите за компанию, иначе разведут на покупку нового Акб за 5-8тыс,а могут и агм Акб тыс за 12 порекомендовать, чтоб зимой лучше заводиться.
 
Последнее редактирование:

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
dim3250, Troll,
дельно, спасибо!
Два раза садился не зимой: первый раз летом на ярославке въехали в меня, дпс ждали 2 с лишним часа, жарища была.
Второй раз в октябре на Басманной в ожидании человека порядка полутора часов с музыкой и тд. Балбес.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Лапуш, ЕМНИП мозги машины не дадут разрядится аккумулятору настолько, чтобы это было фатально для него, т.е в ноль. Просто всё отключится с аварийкой на приборке и всё.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
иначе разведут на покупку нового Акб за 5-8тыс
Не такой это может оказаться и плохой вариант. На одной чаше весов новый хороший АКБ, на другой - опасная ситуация: в мороз где-нибудь на безлюдной даче бегать вокруг ледяной машины.

Добавлено через 46 секунд
P.S. лишние пару суток стоянки на парковке аэропорта могут дать 50% стоимости новго АКБ.
 
Последнее редактирование:

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
Не такой это может оказаться и плохой вариант. На одной чаше весов новый хороший АКБ, на другой - опасная ситуация: в мороз где-нибудь на безлюдной даче бегать вокруг ледяной машины.

Добавлено через 46 секунд
P.S. лишние пару суток стоянки на парковке аэропорта могут дать 50% стоимости новго АКБ.

Ну так потому аккумуляторщики и должны его хорошо посмотреть. Хотя от короткого замыкания плотность и вилка иногда не спасают. Судя по моей умершей год назад штатной варте
 
Последнее редактирование:

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне тут в ушки поют надо покупать новый, мол за 4 года (3 по факту использования) мой акб умер. Родственник сказал, что недавно взял акб за 6, но он мол не потянул, поменчл на другой, какой-то вартоаский за 12 тысяч. Этого родственника похоже с собой за покупкой нового акб брать не стоит)))) правда у него ниссан пасфайндер дизель 2,5.Сутки стоянки у аэро 225 р.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Люди Хэлп. Вчера от греха сняли и унесли в теплый дом по темноте акк, снимальщик кожух снял , а какая где половинка стоит не посмотрел по темну, сегодня впихивали кожух впихивали - а он не хочет фиксироваться хоть тресни. А вроде все делаем правильно - но мешает красный провод, не совпадает с отверствием, мешает - и защелки нижние не влезают. Вижу картинки съема аккума. Картинок установки кожуха назад не вижу. Может кто=то дать наводку?
 
Последнее редактирование:

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вижу картинки съема аккума. Картинок установки кожуха назад не вижу. Может кто=то дать наводку?
О! Мне бы тож инструкция съема/установки пригодилась, раз завтра этот процесс предстоит
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
Мне тут в ушки поют надо покупать новый, мол за 4 года (3 по факту использования) мой акб умер. Родственник сказал, что недавно взял акб за 6, но он мол не потянул, поменчл на другой, какой-то вартоаский за 12 тысяч. Этого родственника похоже с собой за покупкой нового акб брать не стоит)))) правда у него ниссан пасфайндер дизель 2,5.Сутки стоянки у аэро 225 р.
Этого не брать :) брать побольше габаритами и внешний вид чтоб внушал уважение.
И главное пусть скажет фразу: Если в след мороз не заведется авто, я Вам этот Акб по самые гланды вверну :D
По теме врата и бош делают на одном заводе, различаются Акб только внешним видом. Бош чутка дешевле.
Еще по рекомендовал бы эксайды и табы.
Если из наших, то тюменские (есть не везде но линейка Тюмень премиум хороша)
Акб по хорошим ценам сейчас есть в юлмарте.
Люди Хэлп. Вчера от греха сняли и унесли в теплый дом по темноте акк, снимальщик кожух снял , а какая где половинка стоит не посмотрел по темну, сегодня впихивали кожух впихивали - а он не хочет фиксироваться хоть тресни. А вроде все делаем правильно - но мешает красный провод, не совпадает с дыркой - и защелки нижние не влезают. Вижу картинки съема аккума. Картинок установки кожуха назад не вижу. Может кто=то дать наводку?
Может просто пластик на морозе задубел? Потому и не ставится.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну как-то так ) Надеюсь в приницпе все понятно, по другому сложно поставить ;)

Лапуш Не спеши тратить деньги на новый, думаю не все еще потеряно, но заряжать нужно хорошо и полностью сразу, а не мелкими зарядками :)

P.S. У самого еще родной стоит, трудится почти 4 года )
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    33.5 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
о, а деталей 10, 16 и 2А у меня нет.
Это универсальная картинка на бензин и дизель ;) Если посмотришь внимательно то увидишь что 12,11 вместе с 14,15 тоже не ставятся :)
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Лапуш Не спеши тратить деньги на новый, думаю не все еще потеряно, но заряжать нужно хорошо и полностью сразу, а не мелкими зарядками :)

P.S. У самого еще родной стоит, трудится почти 4 года )
Спасибо!
Стоит, родной, заряжается! Показал зарядку 50%, видимо, и правда две разрядки сказались.
Сняли просто, 3 болта, поставят, надеюсь, также без заморочек.
Холодно, правда, жуть, снега задуло под капот прям. Ставить вечером, темно будет((
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
Спасибо!
Стоит, родной, заряжается! Показал зарядку 50%, видимо, и правда две разрядки сказались.
Сняли просто, 3 болта, поставят, надеюсь, также без заморочек.
Холодно, правда, жуть, снега задуло под капот прям. Ставить вечером, темно будет((

Оставьте до утра, хуже не будет. Зарядится лучше. Заодно от утренних сюрпризов подстрахуетесь. Просто встаньте чуть раньше и поставьте Акб, я вон натренировался, теперь за 1 минуту ставлю :p
Только в моем случае пластик мешает установке, который не снять нормально на морозе, ибо он лопается. Уже приноровился.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dim3250, Димыч, а правда, что Фабийный форум полумёртвый какой то? Не то, чтобы я тебя выгоняю))))))) не подумай)
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
dim3250, Димыч, а правда, что Фабийный форум полумёртвый какой то? Не то, чтобы я тебя выгоняю))))))) не подумай)

Да нее. Я смотрел у кого симптомы похожие при установке на авто. Акб ставишь полностью заряженный 12,6 проходит пару часов раз и 12,4, затем 12,2 и там стоит если нет мороза. Видимо авто регулирует.
Поведение похоже очень. Я же не просто так тебе звонил. Я смотрел авто за последние 5 лет выпущенные. Тиг больше всех оказался похож.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
вася_я_васечкин,напишите, плиз его марку, или ссылку, где покупали, хотел на досуге погуглить цены, чтобы себе приобрести.
4cda651085ef4a26eae0850915e5f346.jpg


afe79f30283c56edf91b01459e7d1912.jpg
 
Сверху Снизу