Аккумулятор.

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
cjhnfdfkf, заряжаться будет, но дольше, чем при комнатной температуре.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
595
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!Подскажите,собираюсь приобрести зарядное БЕРКУТ SP-8N.Стоит или нет?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Добрый вечер!Подскажите,собираюсь приобрести зарядное БЕРКУТ SP-8N.Стоит или нет?



Отзывы- http://reviewdot.ru/product/BERKUT-Berkut-SP~8N/view/all#product_reviews

А как зарядка определяет какого типа АКБ к ней подключен?

Пока настараживает то, что они гарантируют полное восстановление батареи после глубокого разряда. Настораживает то, что режим десульфатации приравнивают к зарядке напряжением в 17 Вольт. Не понятно по какому принципу работает режим десульфатации и подключается ли нагрузка в этом режиме. Вообщем по одной рекламе трудно судить о работе и возможностях устройства, необходимо больше технических подробностей, что бы делать выводы.

За какую цену вы хотите купить сие чудо?
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
595
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Сие чудо стоит 4000руб.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Встречал за 3800 в инете.
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
Сие чудо стоит 4000руб.

Гыыы :D
Очередной китайский шлак под оем заказ выпущенный.
Я понимаю бош брать ради имени, но непойми что за 4к, это сильно.
Если хотите хорошую и проверенную штуку, то можно взять http://www.220-volt.ru/catalog-156888/ орион 325 сам юзаю года 3, полностью автоматическое зу, с нормальным отображением, того, какой ток зарядки, плюс самому можно выставить ток заряда. люс можно использовать как предпусковое устройство и источник питания. Производство РФ. Глючить там нечему. Можете еще орион 265 глянуть, он на 200 р дешевле. Гляньте отзывы на юлмарте, все сами поймете.
Простой как тапок и стоит нормальных денег :D
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да вполне возможно что наш допотопный прибор Орион или Кедр-Авто и прорекламированные Бошы и Беркуты работают почти идентично, по одинаковой логике. Могут различаться не большими ньюансами типа температурной компенсации или режима заряда гелевых АКБ, либо контроля температуры клемм и т.д...

К примеру на своем Кедр-Авто 4А с полноценным тяжелым трасформатором я наблюдаю и импульсный режим пуска на севшим аккумуляторе и плавное снижение тока и режим сохранения энергии и режим десульфатации где напряжение не ограничивается 14,5В, а может вырости до 16 В плавно по мере заряда аккумулятора, а ток при этом плавно снижается если нагрузка параллельно клемам не подключена. А стоимость в два раза ниже. Но что бы делать однозначное утверждение надо досконально изучить работу обоих зарядко для сравнения. Есть зарядки где указывается что разные типы АКБ они заряжают разными способами. Знать бы логику этой зарядки.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ой какой орион 325 шлак полный не берите ... зарядить он конечно зарядит но... стрелка своей жизнью живет, напрядение заряда вырастает выше 15в хотя на бумаге написано 15.1 ... спорить не скем не хочу, высказал свое мнение. Друг купил его за 500р не знаю где, и звонил с жалобой не пашет точнее стрелка не шевелится... но зарядил... типа завелося... щас глянул свой бывший орион.. 320 вот он мне больше нравился, сгорел... а мне как владельцу агм акб такие противопоказаны. Ибо даже 15.1 смерть агм акб... не говоря уже о выше...
 

dim3250

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Fabia
Ой какой орион 325 шлак полный не берите ... зарядить он конечно зарядит но... стрелка своей жизнью живет, напрядение заряда вырастает выше 15в хотя на бумаге написано 15.1 ... спорить не скем не хочу, высказал свое мнение. Друг купил его за 500р не знаю где, и звонил с жалобой не пашет точнее стрелка не шевелится... но зарядил... типа завелося... щас глянул свой бывший орион.. 320 вот он мне больше нравился, сгорел... а мне как владельцу агм акб такие противопоказаны. Ибо даже 15.1 смерть агм акб... не говоря уже о выше...

Про агм ни слова не писал. Для них нужны др зарядки. Орион действительно выдаёт 15,1в проверял неоднократно. И стрелка не живёт своей жизнью. Не надо покупать шлак и подделки за 500р и проблем не будет. И да без проблем мне заряжать Акб.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Орионы, Вымпелы после покупки надо доводить до ума. Надо разобрать, тщательно все пропаять, исследовать плату и радиоэлементы на предмет короткого замыкания. Еще оттереть остатки канифоли.
Раньше так было, сейчас не в курсе
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Стрелка на токовой головке у многих отечественных зарядных не соответствует истиному значению я это часто на практике замечал замерами мультиметром, поэтому ориентировать на нее стоит по стольку, по скольку - что бы доверять надо самому замерить.

А вот если напруга на орионе повышается свыше 14,8 В то не есть хорошо. Электролит будет активнее выкипать при зарядке.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Блин, приехал в Ростов. Подземный гараж не отапливаемый , жена оставили форд на 3 недели и не сняла клеммы. 3 недели простоя высадили бош S4 в ноль. Сейчас в гараже + 6 АКБ не замёрзший , поставил там же на зарядку автоматическим зарядником. Показывает, что Акб заряжен и заряжать не хочет. Пациент мертв так понимаю ? Идти в магазин ?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Solodov, Если З/У исправно, то в магазин.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Добрый вечер!Подскажите,собираюсь приобрести зарядное БЕРКУТ SP-8N.Стоит или нет?
С одноклубниками спорить не буду, в зарядниках не разбирался, но вот автокомпрессоры Беркут довольно добротно сделаны, на голову выше большинства продаваемых. Но и цена у них выше, топовые модели вообще в несколько раз дороже аналогов. Выводы делайте сами.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
но вот автокомпрессоры Беркут довольно добротно сделаны, на голову выше большинства продаваемых.

та же китайская поделка, один у меня издох быстро, сначала зажим к нипелю развалился, потом давление перестал показывать
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Блин, приехал в Ростов. Подземный гараж не отапливаемый , жена оставили форд на 3 недели и не сняла клеммы. 3 недели простоя высадили бош S4 в ноль. Сейчас в гараже + 6 АКБ не замёрзший , поставил там же на зарядку автоматическим зарядником. Показывает, что Акб заряжен и заряжать не хочет. Пациент мертв так понимаю ? Идти в магазин ?

Замерьте какое напряжение на аккумуляторе
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
AleXXL.RU, не повезло, бывает. У меня уже давно исправно работает, модель R15 кажется. Да и тесты в интернете подтверждают мою правоту (смотрел их перед покупкой) разьве что может сейчас стали хуже делать или подделывать.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Показывает, что Акб заряжен и заряжать не хочет. Пациент мертв так понимаю ? Идти в магазин ?

Попобуй простой зарядкой поднять напряжение на АКБ, а потом уже умную подключить. Они обычно не включаются на сильно разряженных АКБ.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Попобуй простой зарядкой поднять напряжение на АКБ, а потом уже умную подключить. Они обычно не включаются на сильно разряженных АКБ.


Лохонулся. В потёмках гаража не заметил как переключатель повернулся на 6 В вместо 12. Все ок сейчас. Заряжается.
 
Сверху Снизу