Аккумулятор.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
gda7604, максимальный размер 175*278*190(ш*д*в*)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для информации - Бош ответил, что AGM батареи маркируются именно таким образом - QR-код и ряд чисел. Слукавил, что месяц изготовления более не указывают (думаю, что он про конкретно месяц/год, выбиваемые на клеммах). Так что как узнать месяц производства для AGM - загадка. :) Хорошо хоть год пишут.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А на обычных Бош вроде как и на Варте все то же самое и легко читается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
raror, да, на обычных выбивается точками номер, где есть дата. С 2014г она немного изменена по кодированию.
 

4yma

Партнёр клуба
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
s4
Приветствую, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:
утром заводишь нормально
двигаешься расстояние 40км примерно до точки.
глушишь. проверяю свет в салоне и габаритный что выключен.
в конце рабочего пытаешься завести: щелкает втягивающее и не заводится. несколько раз пытаюсь завести и на какой нибудь раз заводится.
после этого заводил и глушил прям на месте 6 раз. без нареканий. и так каждый день мать его. стартер нормальный, аккум под нагрузкой прибором проверял, показания пишет в норме, зарядка 14.3вольта около того.
стартер в норме, втягивающее в норме.
какого происходит такая ситуация?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Было нечто подобное на ранних тигуанах но в сильный мороз. Смазка густела во втягивающем.
В твоём случае я бы начал поиск неисправности с проверки "массы"
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
И с проверки тока потребления в охране.... Может контакты на клемах зачистить? 12 Вольт слабо пробивают окислившиесся контакты...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Снимал клемму минусовую недавно на ночь и заодно поставил на зарядку АКБ.

Заряжал "Кедр"ом в режиме десульфатации, минута заряд - минута разряд и т.д.... лампочку параллельно не садил для нагрузки. В этом режиме зарядка не прекращается пока не отключишь от розетки, только ток самопроизвольно снижается слегка в конце, а напряжение поднимается до 16-17 вольт в конце заряда.

Если раньше у меня на АКБ напряжение никогда не поднималось выше 12,6 В в полностью заряженном состоянии, то теперь днем напруга падает, а после поездок на машине поднимается до 12,8 В.
 

4yma

Партнёр клуба
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
s4
И с проверки тока потребления в охране.... Может контакты на клемах зачистить? 12 Вольт слабо пробивают окислившиесся контакты...
как объяснить этим, что после того, как я завел ее после нескольких неудачных попыток, глушу и сразу завожу. проблема исчезает, притом исчезает так, что даже намека нет после нескольких повторений запуска?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Почитал по диагонали, тк этой зимой Аккуму родному будет 4 года и пойдёт 5. Часто будет простаивать на улице ( 2 недели ), нештатного ничего нет, а из штатного только центральный замок из потребителей во время простоя. Вангую, что придётся снимать накладку ручки каждый свой приезд, открывать капот и нести на зарядку домой Аккум. Возможно, что это зима сама по себе станет последней для батареи, поэтому выбрать решил заранее. Смотрю на Varta AGM. 70Ah , 760A. Он становится в штатный короб 2.0 TSI Рестайл ? И кто что скажет по самой батареи?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,359
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Solodov, у богатых свои причуды :). Купил тюменский, год прошел, проблем 0, а цена просто песня:) чего не скажешь о родной Варте:mad: И это в ЯНАО, где всю зиму трицатник!!!

Добавлено через 2 минуты
+ опять же импортозамещение. покажем палец буржуазной загранице!
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Эксплуатировал я Тюменский 55 А*ч на Тойоте, брал свежий, через месяц после изготовления у дилеров, не впечатлил если честно, дешевый да, это правда.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,359
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
а меня впечатлил, вторая машина с ним
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нее, нах наши аккумы. Я ими наелся ещё на Ладах. Хотя казалось бы батарейку сделать чего уж проще. Родным доволен вполне ( 3 раза тьфу ) в ноябре 4 года ровно будет. Никогда его даже не открывал и не трогал за это время. Живу в ЮФО ( летом +40 в тени, зимой бывает -20 часто ). Минусовые не экстрим конечно , но перепады большие.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,359
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Solodov, а у меня родной помер в первую же зиму, не полюбил вебасту, а ОД сказал все в норме.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Штатная Варта в-19 даже провернуть не смогла и так 2 раза , заменили по гарантии на такую же новая в обертке, один хрен дерьмо было -25 не заводит машину. Поставил Форсе хохляцкий тоже надежи ни какой , в эту зиму буду новый брать вот готовлю 7000р. Предлогают ТАВ словенский говорят что хороший или СЕNE корейский по 77ам/ч. Или Варта Силвердинамик наше всё.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хорошо. Если от AGM абстрагироваться. То что из Varta оптимально выбрать ? Серия, АЧ, холодный пуск ? PS: бензин 2.0 , вебасто нет , сиги нет. Генераторы же у нас с дизелем одинаковые, значит можно брать не 60 АЧ, как предлагает поиск на сайте Варты. А скажем 77 АЧ.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Штатная Варта в-19 даже провернуть не смогла и так 2 раза , заменили по гарантии на такую же новая в обертке, один хрен дерьмо было -25 не заводит машину. Поставил Форсе хохляцкий тоже надежи ни какой , в эту зиму буду новый брать вот готовлю 7000р. Предлогают ТАВ словенский говорят что хороший или СЕNE корейский по 77ам/ч. Или Варта Силвердинамик наше всё.


Из сильвера, что брать предполагаете? Там выбор большой
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
PS: у вас у всех трактора с вебастами к тому же. И живёте в вечной мерзлоте и ещё хотите, чтобы дешёвый стоковый пахал нормально . Тут действительно условия близкие к экстремальным.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Не понятно зачем брать приличный автомобиль и ставить на него неприличный аккумулятор. Ну только если любитель острых ощущений или пару тысяч жалко.:confused:
Из сильвера, что брать предполагаете? Там выбор большой

Solodov, Ну несколько лишних а/ч не помешают, имхо.
Если по размерам в твой авто станет то вот этого тебе хватит VARTA Blue dynamic E11 и цена разумная.
http://www.ulmart.ru/goods/521062
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу