Аксессуары к новому тигуану

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
вот же напали )) очень даже оживляет такой декор, если сделаю, выложу фото как будет смотреться на черном спортлайне ) кто-то и такие наклейки считает баловством, а я сделал и не жалею, они точно к месту. А вообще, все это дело вкуса, кому неитересно, забейте ) наверное можно всю жизнь ходить строго по четной плитке и быть довольным )
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
вот же напали )) очень даже оживляет такой декор, если сделаю, выложу фото как будет смотреться на черном спортлайне ) кто-то и такие наклейки считает баловством, а я сделал и не жалею, они точно к месту. А вообще, все это дело вкуса, кому неитересно, забейте ) наверное можно всю жизнь ходить строго по четной плитке и быть довольным )


Отдать за машину три ляма и обклеивать ее изолентой ?
Может лучше квартиру в Москве ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Отдать за машину три ляма и обклеивать ее изолентой ?
Может лучше квартиру в Москве ?
наверное думаешь что кинул сильно умную фразу!? ) Если предел мечтаний это квартира в мск, пожалуйста ) Тему с обклейкой можно закрыть
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
кто-то и такие наклейки считает баловством,
Да, как фикса во рту уголовника :Biggrin1:
вот такой же пластик, но в два раза....
Я бы и бесплатно не взял :)

Если покупать всёравнокакую машину, не отягощенную дизайном, просто как "тачку" для последующих собственных художеств, то конечно можно с ней делать всё, что угодно (пока ГАИ не остановит). И таких "красавцев" немало по улицам ездит.
Но Tiguan от Volkswagen, как и многие другие модели этой марки, Golf, Tuareg, Multivan и др. на мой взгляд эстетически полностью самодостаточны. А Audi, Mersedes, BMW, Range Rover, ... - можно их представить дообклеенными? Так к чему мы хотели бы видеть ближе наши машины - к высокому классу или к тачкам?
Я понимаю, что всем хочется как-то выделиться из других. Проще всего, конечно, наклеить какую-нибудь хрень позаметнее. А может быть лучше научиться выделяться грамотным филигранным вождением, предупредительностью к окружающим водителям и пешеходам, красивой точной парковкой, в конце-концов чистой полированной машиной? Всё это намного заметнее, чем какая-то наклейка. :)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
вот же напали ))
Да ладно, мы же по доброму шутим. Я вот на предыдущей тоже слегка посамовыражался smile-emo
Поездил пару лет и снял полоски. С Тигуаном так поступать не буду.

DSC02577_новый размер.JPG
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Нашел случайно на Алике вот такие накладки на пороги для дорестайла. Пишут, что типа работают по ИСО9001 и вес упаковки 2кг, то есть не фольга. Доставка правда дороже, чем сами железки, но это уже другой вопрос. Понравилось, что они закрывают порог полностью, со всеми изгибами. Что думаете по этому поводу, стоит попробовать?
Ссылко: https://aliexpress.ru/item/32797688744.html?sku_id=64031453290&spm=a2g0s.8937460.0.0.461c2e0eNbzdDx
Border1.jpg
Border2.jpg
 

gronar

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
95
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan (2G) TDI
Что думаете по этому поводу, стоит попробовать?
Ссылко: https://aliexpress.ru/item/32797688744.html?sku_id=64031453290&spm=a2g0s.8937460.0.0.461c2e0eNbzdDx

Там прямо в заголовке: "Подходит только для длинной колесной базы!"
Т.е. только для All Space версии?
Ты б уточнил у продавца перед покупкой
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
В заголовке да, а в описании указаны обе версии, то-ли для сравнения, то-ли еще зачем-то. Надо будет действительно уточнить, а то от этих пчел всего можно ожидать. Размеры задних дверей в обычном Тиге и в AllSpace разные.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Нашел случайно на Алике вот такие накладки на пороги для дорестайла. Понравилось, что они закрывают порог полностью, со всеми изгибами. Что думаете по этому поводу, стоит попробовать?
Ну, раз спросил, то отвечу. Нафига? Прям так страдают пороги? Я хоть и далеко уже не молодой, но за пороги не задеваю. (И каблуки-шпильки не ношу :)) А если иногда (редко) надо залезть в верхний багажник, то у меня для этого есть мягкая тряпочка. Заодно ею же и пыль с порога смахну.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
RudyLion, лучше пленку наклей если хочешь как то защитить порог
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
sme, с одной стороны вы правы, я тоже к машине отношусь аккуратно. А с другой стороны, я же не круглый сирота, есть жена (160 см + каблуки) и есть ребенок (10 лет + шило в заднице), который использует порог в качестве ступеньки, когда со своим школьным рюкзаком стартует из салона. Так что появление царапин на порогах всего лишь вопрос времени в моем случае. Машину я, кстати, взял б/у и с водительской стороны есть царапина на декоративной накладке на пороге, которая с подсветкой. Чем зацепили - не знаю, видимо каблуком или гвоздем в каблуке, но царапина знатная, так что всякое бывает.

madis, насчет пленки тоже думал, но вряд-ли это будет надежнее и дешевле этих железяк.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
RudyLion, пленка будет и дешевле и надежнее, поверь, и хватит не только на пороги, проверено.
Пленка для рамок дверей 3M Scotchcal DCBI-477 матовая текстурированная черная, рулон 150 мм. x 2,5 м., SCF7715 — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой
из абсолютно такого же материала сделаны оригинальные наклейки на пороги из пленки 3М
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
есть жена (160 см + каблуки) и есть ребенок (10 лет + шило в заднице), который использует порог в качестве ступеньки, когда со своим школьным рюкзаком стартует из салона.
Тогда - NV-159002
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
есть жена (160 см + каблуки) и есть ребенок (10 лет + шило в заднице), который использует порог в качестве ступеньки, когда со своим школьным рюкзаком стартует из салона. Так что появление царапин на порогах всего лишь вопрос времени в моем случае.
Соглашусь с Вами. Но металл мне кажется лишним, хорошей плёнки вполне достаточно.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Коллеги, спасибо за советы, буду думать.
Китаец, кстати, ответил, что эти железки подходят только для длинной базы, для короткой не делают, во всяком случае пока. Это так, для истории... ?
 

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
После покупки машины также сначала рассматривал металлические накладки , но в результате обклеил плёнкой.
 

gronar

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
95
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan (2G) TDI
Китаец, кстати, ответил, что эти железки подходят только для длинной базы, для короткой не делают, во всяком случае пока. Это так, для истории... ?
Где моё пиво за подсказку "сначало уточнить, потом брать"? ?
 
Сверху Снизу