Аксессуары к новому тигуану

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ссылочку дашь?
Набери в поиске: Русская артель, но заказывать у них необязательно, смотри где их продукция может быть дешевле и с бесплатной доставкой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Хоть вопрос и не мне адресован, но уверен, что когда возьмете в руки оригинальную деталь и эту, вы сами всё поймёте )
Ну а что до уровня цен - привыкайте, нам с ними теперь жить.
она и до СВо стоила ровно столько же - около 9тр.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Диллер на ТО скинул прайс доп. оборудования на тиг, с удивлением увидел опцию установки автоматического доводчика дверей. Стоит такая радость 93К. Неужели в природе есть штатный доводчик?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: syirus

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Simnet,
Это скорее всего доп оборудование не штатное.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Диллер на ТО скинул прайс доп. оборудования на тиг, с удивлением увидел опцию установки автоматического доводчика дверей. Стоит такая радость 93К. Неужели в природе есть штатный доводчик?
Где-то на Форуме это обсуждали. Но на мой консервативный взгляд такое дополнение, это когда уже совсем деньги девать некуда.
 
Последнее редактирование:

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Не оригинал. На Драйве читал хвалебные отзывы, но даже Вагоголики писали что работает где-то год, потом начинаются проблемы. Так-то мне ОД при получении машины и открывашку багажника с ноги ставил, какой-то Smart foot вместо оригинального Easy open.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Это наверное двери разбирать нужно и тяги ставить электрические, и от чего их запитывают непонятно, от стеклоподъемника? Хотя идея не хлопать дверью сама по себе приятная. ))
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Это наверное двери разбирать нужно и тяги ставить электрические, и от чего их запитывают непонятно, от стеклоподъемника? Хотя идея не хлопать дверью сама по себе приятная. ))
Как я когда-то интересовался (техническим решением только), штатный замок меняют на эту штуку. Т.е. дверь надо, конечно, немного распотрошить. +12 В в дверях, разумеется, есть.
Там не столько от хлопанья (можно же ТАК хлопнуть), сколько от недозакрытия. Дети, немощные старики, или коленкой довести до первого щелчка... У водителей с (свободными) руками проблем обычно не возникает. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Как я когда-то интересовался (техническим решением только), штатный замок меняют на эту штуку. Т.е. дверь надо, конечно, немного распотрошить. +12 В в дверях, разумеется, есть.
в общем небольшой апдейт ) Позвонил менеджер, уточнил что конечная цена за доводчик с установкой 79200р (идет со скидкой). По его словам, компания которая их ставит, это делает на постоянке в Германике и еще в каком-то диллере мск. уже давно. Дают гарантию 2 года. Если заказ из другого города (как у меня), то из мск командируется(!) специалист ?‍♂️) т.к. у местных опыта нет.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Последнее редактирование:

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Это же за 4, да? Т.к. обычно есть выбор - ставить только на 2 двери или на все.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Фигасе! Этож какая там маржа, что не в убыток и на выезде работать!?
До недавнего времени мониторил на Али, цена была 35-37к за четыре двери. И я никогда не поверю, что эти установщики тянут их с другого места)
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
До недавнего времени мониторил на Али, цена была 35-37к за четыре двери. И я никогда не поверю, что эти установщики тянут их с другого места)
Честно говоря, я не знаю откуда их тянут. Но год назад я тоже мониторил цены. На али нашел только за 65000, комплект на четыре двери. Брал в Москве за 35000.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Брал в Москве за 35000
так поставил? Как оно? ) Как мне пояснили, ниже родных петель всверливается кронштейн, так что это довольно грубое вмешательство
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
так поставил? Как оно? ) Как мне пояснили, ниже родных петель всверливается кронштейн, так что это довольно грубое вмешательство
Да, поставил. Оно просто замечательно. С родными петлями делать ничего не нужно. Меняется механическая часть замка, для этого нужно будет высверлить одну клепку. За год эксплуатации был только один косяк. Доводчики как оказалось не при чем. Помыл зимой авто и вода через уплотнитель стекла попала на доводчик и замерзла. Пришлось до гаража добираться с открытой дверью. Отогрел пушкой, все встало на свои места. Если интересно, подробности тут: Доводчики дверей. Про цирк, и не только… — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2020 года на DRIVE2
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Как мне пояснили, ниже родных петель всверливается кронштейн, так что это довольно грубое вмешательство
Это кто же такое пояснил? И для чего, не пояснили?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Удивляет обоснование своей хотелки: " Так вот о дверях. Закрываются они, скажем так, не очень, особенно задние. Свою не всегда удается закрыть с первого раза, не говоря уже о задних пассажирах. Я понимаю, что они хотят сделать это аккуратно, но только на четвертый раз. "
На мой взгляд, двери/замки на Тигуанах и вообще на современных VAGах одни из самых лучших в своем классе.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
На мой взгляд, двери/замки на Тигуанах и вообще на современных VAGах одни из самых лучших в своем классе.
Пожалуй не соглашусь.. Задние двери действительно закрываются ужасно. Передние тоже страдают непониманием с первого раза
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
На мой взгляд, двери/замки на Тигуанах и вообще на современных VAGах одни из самых лучших в своем классе.
вам повезло. Одни из худших дверей по закрытию на Тигуане из всех моих авто за все время. Ожидал от VW комфорта в этой области, ан нет(((
Задние двери действительно закрываются ужасно.
столкнулся сразу с этим на новой машине - левая пассажирская.
Передние тоже страдают непониманием с первого раза
Супруга часто не дозакрывает пассажирскую с первого раза.
А когда я езжу пассажиром сзади, то дверь не удобно зарывать изнутри- ход маленький.
 
Сверху Снизу