Аксессуары к новому тигуану

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Чуть чуть бы по матовей как то, блеск на солнце убрать, вообще идеально было бы. На солнце блестит. Когда тучи , вообще отлично выглядит.
блеск это единственное что не понравилось, из-за этого долго раздумывал брать или нет.
я в этот раз покупая машину вообще был настроен против хрома и блестяшек после пассата, принципиально....
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вопрос к тем, кто прошел зиму с такими накладками. Я заметил, что в районе нижней кромки двери намерзает лёд - поверхность горизонтальная и вода не стекает никуда. При отсутствии накладки оставшегося зазора хватает, чтобы кромка двери по льду не скреблась. А как при наличии накладки, и, соответственно, уменьшении зазора? Мне кажется, что будет опасность повредить ЛКП на кромке двери, и даже что наледь может просто не дать открыть дверь. Как по опыту?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Вопрос к тем, кто прошел зиму с такими накладками. Я заметил, что в районе нижней кромки двери намерзает лёд - поверхность горизонтальная и вода не стекает никуда. При отсутствии накладки оставшегося зазора хватает, чтобы кромка двери по льду не скреблась. А как при наличии накладки, и, соответственно, уменьшении зазора? Мне кажется, что будет опасность повредить ЛКП на кромке двери, и даже что наледь может просто не дать открыть дверь. Как по опыту?

Пользую данную штучку с середины января. И думаю если обметать машину каждый день не оставляя нс ней снег который впоследствии буде таят и замерзать во всех местах, то ничеоо страшного не приключится. У меня за пол зимы эксплуатации ничего с кромкой багажника не случилось.))
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda

Вложения

  • Безымянныйкак.jpg
    Безымянныйкак.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 294

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вопрос к тем, кто прошел зиму с такими накладками. Я заметил, что в районе нижней кромки двери намерзает лёд - поверхность горизонтальная и вода не стекает никуда. При отсутствии накладки оставшегося зазора хватает, чтобы кромка двери по льду не скреблась. А как при наличии накладки, и, соответственно, уменьшении зазора? Мне кажется, что будет опасность повредить ЛКП на кромке двери, и даже что наледь может просто не дать открыть дверь. Как по опыту?

Там и с накладкой достаточно зазора. Да и с чего там снегу таять, ни разу не замечал наледей в этом районе. Это же не капот, который греется и все стекает вперед и мерзнет по дороге. Сзади такого не видел.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Там и с накладкой достаточно зазора. Да и с чего там снегу таять, ни разу не замечал наледей в этом районе. Это же не капот, который греется и все стекает вперед и мерзнет по дороге. Сзади такого не видел.
Снег тает при включенном обогреве заднего стекла. Вода стекает на бампер и там успешно замерзает. Периодически необходимо очищать накладку.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Снег тает при включенном обогреве заднего стекла. Вода стекает на бампер и там успешно замерзает. Периодически необходимо очищать накладку.

Я тоже установил накладку, в зимний период протираю накладку силиконом (баллончик, с губкой-апликатором на кончике) после каждой мойки. Хватает от мойки до мойки. Следов силикона не видно и лёд тоже не пристаёт к накладке. А еще все кромки дверей, в том числе 5ой, укрыл плёнкой полосой 1 см. Плёнку не заметно, если пристально вблизи не смотреть, и за кромки не страшно. Если будет интересно - сделаю фото. Накладка у меня металлическая.
 

Вложения

  • 230781s-960.jpg
    230781s-960.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Тоже заказал, практичная весчь.... машинки еще нету а уже допами затарился:rolleyes:

У меня так же было в прошлом году)) Машины еще не было, а приблуд рублей на 15 уже было накуплено)))
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
А нет ли у нас тигуанавода, который бы юзал вот такой держатель:
https://www.youtube.com/watch?v=4VgpHKeIjlg

https://ru-mi.com/besprovodnoe-zaryadnoe-ustroystvo-dlya-avtomobilya-xiaomi-wireless-car-charger-wcj02zm-chernyiy

Хотел бы узнать как она держится в воздуховоде.
Судя по обзорам вся прелесть таких держалок-зарядок сразу меркнет когда видишь как она болтается на креплении.
В старом Тиге так удачно было сделано место для карточек над магнитолой.... туда можно было что угодно закрепить жестко!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А нет ли у нас тигуанавода, который бы юзал вот такой держатель:


такой - нет, но юзаю простой магнитный держатель с таким же почти принципом крепления с пружинным зажимом (те, которые просто вставляются - сразу в мусор).

С учетом того, что мой вариант держателя намного легче, и очень удачно получается - можно его воткнуть так, что нижняя часть зажима упирается в панель, меня устраивает. Не трясётся, не выпадает, только несколько ограничивает возможности управления направлением обдува - например, вниз его никак не направить уже. А старое место для карточек - это было супер удобно, да...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Меня просто жутко бесят держатели, которые болтаются. Люблю чтоб все было крепко и надежно. И не на стекле! Заморочился вот, хочу держатель с беспроводной зарядкой. В решетку обдува все же будет хлипко. Решил что надо заказывать вот нечто подобное как в этом ролике у чувака, из металла, фактически получается жесткая ровная площадка. А на нее можно клеить что душе угодно!
https://www.youtube.com/watch?v=rdA9ucWf9uk
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вот такой вариант может быть рассмотреть?
 

Вложения

  • 20190506_093002.jpg
    20190506_093002.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 409

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А нет ли у нас тигуанавода, который бы юзал вот такой держатель:
https://www.youtube.com/watch?v=4VgpHKeIjlg

https://ru-mi.com/besprovodnoe-zary...-xiaomi-wireless-car-charger-wcj02zm-chernyiy

Хотел бы узнать как она держится в воздуховоде.
Судя по обзорам вся прелесть таких держалок-зарядок сразу меркнет когда видишь как она болтается на креплении.
В старом Тиге так удачно было сделано место для карточек над магнитолой.... туда можно было что угодно закрепить жестко!



Заказал, уже в доставке в почте! Придёт, напишу отзыв!
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
tihiy73,
Приклеил. У Вас та часть которая по внутренней кромке идет ровная? У меня размер меняется 9-16-12 мм. Так то не вопрос, когда багажник закрыт все отлично, а если открыт, то видно разный зазор. По видимой части все приклеено ровно, без зазоров. А внутренюю померил, размер накладки плывет, справа до середины ровный, дальше увеличивается.

У меня ровная идет.
9dca373add20.jpg
[/url][/IMG]
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Приобрел адаптер и крючок (шкода). Встал четко. Удобно что крючок съемный
 

Вложения

  • IMG_2042 (1).jpg
    IMG_2042 (1).jpg
    94 KB · Просмотры: 317

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Столько всего нужного и полезного можно приобрести для любимой машины.
Но почему ни кто не может предложить подлокотник под левую руку :)))
У меня она болтается и ни как не могу привыкнуть. Около дверной ручки слишком низко , у окна слишком высоко . Вот бы придумали что-то типа съемного подлокотника, счастья не было предела)))
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Держите обе руки на руле ничего болтаться не будет.
 
Сверху Снизу