Активация App-Connect

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Думал, что выведет на экран монитора навигацию с телефона, а он,гад, наоборот мне какую-то навигацию в телефон пихает (хотя в моей комплектации /в подписи/ никакой навигации нет). На мониторе пишет что-то вроде "Проверьте, может в телефоне требуется разрешение" и дальше этого на мониторе ничего не идёт. Перекопал весь телефон - ни хрена не нашёл. Может, не там копал?
Смартфон Nokia 3.1 plus androidone. Android auto загружен, все разрешения ему даны. Куда копать?

Appconnect это интерфейс связи между смартфоном и ГУ. Cам по себе appconnect никаких программ не имеет! он тупо отображает на ГУ то, что ему подают через шнурок по протоколам Carplay, Androidavto или Mirrorlink. ничего запихнуть обратно в телефон он не может. сбавьте пыл)) Если на ГУ появляется сообщение "Проверьте, может в телефоне требуется разрешение", то надо смотреть всплывающие сообщения (в шторке обычно) на телефоне и кликнуть ОК.

Другое дело, что Androidavto сам по себе убогий и урезанный. По сравнению с Сarplay - небо и земля. Насколько я знаю, Androidavto поддерживает навигаторы Googlе maps и Waze. Трудностей с ними обычно не возникает. Про Mirrorlink умолчу, там без костылей не обойтись, а с переходом на андроид-10 даже костыли не помогают.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Про Mirrorlink умолчу, там без костылей не обойтись, а с переходом на андроид-10 даже костыли не помогают.
всё прекрасно работает, если телефон Самсунг или Сони. и будет яндекс.
у меня Самсунг. и есть яндекс через миррорлинк с доверенным сертификатом.
небольшие костыли с установкой виртуалки. но это для самсунга и полного зеркала.
для Сони всё прозрачно.
для андроид авто и яндекса - нужен root.
По сравнению с Сarplay - небо и земля.
да, небо. на карплей не будет никакого яндекса.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
да, небо. на карплей не будет никакого яндекса.

я сравнивал с андроидавто. там тоже нет яндекса. Да и откуда такая привязанность к этому яндексу? вот год без него обхожусь и забыл уже. 2гис в carplay прекрасно справляется и телефон не болтается на торпеде.

ПС. в "секту свидетелей костылей" вступать не хочу и другим не советую. подведут костыли в самый нужный момент:cool:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
2гис в carplay прекрасно справляется и телефон не болтается на торпеде
как бы и гугл карты тоже хорошо через андроид авто (если не нужен яндекс).
и пробки есть тоже.
яндекс для андроид авто - только делать root на телефоне.
яндекс через миррорлинк - можно без root, но на самсунг и сони только.
мне нужен яндекс. потому что гугл не нравится. хотя и он ведёт хорошо по маршруту и голосом подсказыввет о перестроениях.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
гугл карты тоже хорошо через андроид авто
яндекс для андроид авто - только делать root на телефоне.
яндекс через миррорлинк - можно без root, но на самсунг и сони только.
.

привет земляку по СЗАО.
a гугломапс на андроидавто камеры показывает?
вы когда пишете "нужен рут", вы добавляйте, что телефон при этом не только лишается гарантии, но и становится уязвимым. Т.е. банк-клиенты, переписка, аккаунты, личные документы, пароли, фото и пр. - все в опасности. Стоит ли яндекс этого? а то многие не в курсе, а потом удивляются, что с их телефона идет спам рассылка и даже кто-то чужой майнит битки на их телефоне по ночам:mad:
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Тихо-тихо, хлопцы, разбушевались!... А Carplay или как его, android поддерживает?.. Я же указывал, какой у меня телефон.
Смотрел я и в шторке, и в программе... Не нашёл, куда окейнуть. Сегодня постараюсь снять, что кажет и выложить.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вы когда пишете "нужен рут", вы добавляйте, что телефон при этом не только лишается гарантии, но и становится уязвимым.
не будем говорить о вреде курения.
это обсуждать не интересно.
a гугломапс на андроидавто камеры показывает?
показывает. но не везде. только на основных дорогах.
https://www.google.com/maps/d/viewe...0&ll=55.77887817429349,37.58813400000008&z=10
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В гуглокартах пробки херово видно в отличие от Яндекса. А Вейз почему-то вообще у меня пробки не видит...
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем ДВС! Сегодня подключился и - оппаньки! - всё работает. Рад, конечно, но в связи с этим опять вопрос. Я уже понял, что androidauto видит не всё (в частности, яндекс-навигатор). А, например, СитиГид, Навител видит?

Добавлено через 42 минуты
2гис в carplay прекрасно справляется и телефон не болтается на торпеде.:cool:
Вот это что значит - "телефон не болтается на торпеде"? А где он тогда? Он же, по идее, шнурком соединён.
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вот это что значит - "телефон не болтается на торпеде"? А где он тогда? Он же, по идее, шнурком соединён.

в том смысле, что я использую навигатор только на экране ГУ, а не на телефоне. телефон лежит в нише. телефонных навигаторов конечно полно. И яндекс, и ситигид, навител, прогород и др. но вот на ГУ через appconnect список сильно меньше.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
... на ГУ через appconnect список сильно меньше.
Уже понял - вчера покопался в сети - ГУ поддерживает токмо два - Google Maps и Waze. По-другому - танцы с бубнами. Посмотрю ближе к лету, как будут эти два работать на дальняк, потом, может, и потанцую...
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ещё раз ДВС! Поскольку я ни грамма не технарь (от слова "совсем"), то голова распухла окончательно, сам, соответственно, запутался, как муха в тенётах.
Что такое Mirrolink? Как я понял, Android auto ставится на телефон приложением, Mirrolink установлен технологией в ГУ и, при подключении телефона через шнурок, сопрягается с Android auto. А Apple carplay ставится приложением для айфонов и с андроидом не работают. Правильно понял, али напутал чего?
И ещё. Ни Mirrorlink, ни Applecarplay в Play Market'e не нашёл.
Разъясните, что к чему, народ!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Разъясните, что к чему, народ!

Mirrorlink - технология отзеркаливания экрана некоторых, поддерживающих данную функцию, смартфонов на Андроид. Иногда реализуется через отдельное приложение.

Андроид Авто и Эпл Карплей - встроенные в Андроид и АйОс соответственно оболочки для реализации автомобильного интерфейса. Никаких дополнительных приложений не требуют (по крайней мере, для АйОс и Карплей точно).
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Оно, конечно, спасибо, но понятней не стало. Я же написал, что не технарь. Не могли бы для тупого на пальцах?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Ещё раз ДВС! Поскольку я ни грамма не технарь (от слова "совсем"), то голова распухла окончательно, сам, соответственно, запутался, как муха в тенётах.
Что такое Mirrolink?
И ещё. Ни Mirrorlink, ни Applecarplay в Play Market'e не нашёл.
Разъясните, что к чему, народ!

если не технарь и УЖЕ распухла голова, то лучше дальше не продолжать!
Мирролинк это то еще шаманство с костылями, только для посвященных. на драйве полно инструкций, даже УТЮГ смогут подключить к ГУ через миррорлинк.

Для нежелающих заморачиваться:
1. если тело андроид - установить на него сначала приложение Android Auto, потом установить google maps и\или waze, воткнуть через шнурок и пользоваться.
2. если яблоко - (carplay уже есть в теле начиная с iOS10) установить на него нужные навигаторы, воткнуть через шнурок и пользоваться.

по доступным навигаторам для appconnect написал памятку недавно.
 

Вложения

  • Appconnect.pdf
    100.5 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
если не технарь и УЖЕ распухла голова, то лучше дальше не продолжать!
Мирролинк это то еще шаманство с костылями, только для посвященных. на драйве полно инструкций, даже УТЮГ смогут подключить к ГУ через миррорлинк.

Для нежелающих заморачиваться:
1. если тело андроид - установить на него сначала приложение Android Auto, потом установить google maps и\или waze, воткнуть через шнурок и пользоваться.
2. если яблоко - (carplay уже есть в теле начиная с iOS10) установить на него нужные навигаторы, воткнуть через шнурок и пользоваться.

по доступным навигаторам для appconnect написал памятку недавно.
Ну, в сеть больше не лезу. Давайте дальше на пальцах.
Уточню для начала: у меня андроид, установил Андроидавто, google maps стояла, добавил waze - осваиваю оба навигатора, поскольку ранее пользовался Навител и СитиГид (Навител на дальняк, СитиГид в городе и области).
Ваш пост объяснил, что выше головы не прыгнешь, но хотелось про всю эту машинерию узнать побольше. Судя по картинкам в букваре и в сети в нашем ГУ используется технология Mirrorlink. Это именно ТЕХНОЛОГИЯ, а не ПРИЛОЖЕНИЕ, поэтому его и нельзя скачать с Play market. А костылями является приложение AAMirror (кажется, правильно написал), которое надо как-то загрузить в ГУ и тогда он, якобы, будет работать со всеми навигаторами. Я правильно понял?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А костылями является приложение AAMirror (кажется, правильно написал), которое надо как-то загрузить в ГУ и тогда он, якобы, будет работать со всеми навигаторами. Я правильно понял?
для ААмирор нужен root в телефоне.
ААмирор - для андроид авто чтобы запускать в нём яндекс.
для андроид авто без аамирор - не надо root. тогда будет только waze и google карты.
для миррорлинк не нужен root. нужен телефон самсунг или сони. тогда тоже будет яндекс.
на 4pda есть темы по android auto и mirror link
там всё подробно в шапках расписано
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Ваш пост объяснил, что выше головы не прыгнешь, но хотелось про всю эту машинерию узнать побольше. Судя по картинкам в букваре и в сети в нашем ГУ используется технология Mirrorlink.

Я не силен в Миррорлинк. Это зеркало телефона на сторонний монитор как второй экран. На 4pda и в drive2 есть куча пошаговых инструкций этих ортопедических как подтянуть на ГУ. Меня лично от них начинает подташнивать уже на втором шаге из двадцати.
Вот если что по apple/carplay, то обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
для ААмирор нужен root в телефоне.
ААмирор - для андроид авто чтобы запускать в нём яндекс.
для андроид авто без аамирор - не надо root. тогда будет только waze и google карты.
для миррорлинк не нужен root. нужен телефон самсунг или сони. тогда тоже будет яндекс.
на 4pda есть темы по android auto и mirror link
там всё подробно в шапках расписано
Так Mirrorlink это технология или приложение?
 
Сверху Снизу