Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Es-Auto

jedi

Участник
Благодарности
54
Автомобиль
тигуан 2
у меня товарищ ставил такую камеру у дилера ....заплатил 87тыр...стекло, камера и прочие

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Благодарности
18
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
у меня товарищ ставил такую камеру у дилера ....заплатил 87тыр...стекло, камера и прочие
Это еще немного! Одна камера 2Q0980653, если смотреть например exist.ru, стоит 54 т.р., а стекло, а кронштейн... И насколько я понимаю, на каждый ассистент (DLA, Sign, Lane) свой Swap потребуется, а это 10-20 т.р. Но если у дилера - то плюс, что все официально, с онлайн прописыванием изменений в комплектацию.

asspirine

Moderator
Команда форума
Благодарности
771
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Не пропишет дилер никакие ассистенты в новую камеру, так как свапы на эти опции не доступны, купить их нельзя.
Изучая новую камеру - я понял что с фарами и Lane с адаптивным ведением проблем быть не должно. TJA, EM, Sign пока никто не запустил

Пока не найдется человек - который заменит стекло на европейское с кронштейном под 2q0 - тема не сдвинется с мертвой точки, Так как данная проблема только на калужских тигуанах

jedi

Участник
Благодарности
54
Автомобиль
тигуан 2
о чем я и говорил...
знакомый менял на 1.4 2017гв, сити

dimp

Завсегдатай
Благодарности
234
Автомобиль
RRSport
jedi, с чего вдруг ему 2q0 поставили-то?-Очевидно что 3q0 и обычное стекло с нитевым обогревом

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Благодарности
18
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Не пропишет дилер никакие ассистенты в новую камеру, так как свапы на эти опции не доступны, купить их нельзя.
Изучая новую камеру - я понял что с фарами и Lane с адаптивным ведением проблем быть не должно. TJA, EM, Sign пока никто не запустил

Пока не найдется человек - который заменит стекло на европейское с кронштейном под 2q0 - тема не сдвинется с мертвой точки, Так как данная проблема только на калужских тигуанах
Сам уже стал сомневаться в доустановке опций дилерами. Заезжал к нескольким в СПб и Мск по поводу Side, Discover Pro. Притом что это оборудование, доступное для других комплектаций. Заказать через них и поставить необходимые запчасти в принципе возможно, только очень дорого. Но они это не любят делать, предлагая продать свою, недавно приобретенную машину и заказать машину, где всё уже с завода... Ну а если это вообще недоступно (как с новой камерой), тогда всё, дорога к установщикам. С интересом узнаю о том, где это уже готовы сделать.

asspirine

Moderator
Команда форума
Благодарности
771
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Никогда дилеры не занимались нормальным дооснащением) поэтому вы не там интересуетесь

User100

Заинтересовавшийся
Благодарности
45
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive + IQ.Drive + Кожа
Коллеги, у кого Рестайл с Discovery Media Mib3. У вас сохраняются настройки Lane Assist’а навсегда или только на поездку, если его вырубить через голову? Только точно посмотрите, пожалуйста, а не «вроде, навсегда»)) Есть ощущение, что имеется баг в новом ГУ

asspirine

Moderator
Команда форума
Благодарности
771
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
нет никакого глюка - Lane запускается каждый раз при включении зажигания, это именно с рестайлингом появилось.
Это лечится правильными руками)

User100

Заинтересовавшийся
Благодарности
45
Автомобиль
нет никакого глюка - Lane запускается каждый раз при включении зажигания, это именно с рестайлингом появилось.
Это лечится правильными руками)
Подскажите, пожалуйста, как лечить? Задолбался каждый раз выключать перед поездкой(

asspirine

Moderator
Команда форума
Благодарности
771
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Подскажите, пожалуйста, как лечить? Задолбался каждый раз выключать перед поездкой(
Обратитесь к кодерам - это лечится в A5 блоке. Просто так не сделать

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: User100

User100

Заинтересовавшийся
Благодарности
45
Автомобиль
Сверху Снизу