Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

fakofsky

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 220лс R-Line
fakofsky, значит работает. Странно что кодировкам тыщу лет, а на рестайле никто не попробовал :)
вот тут четко видно как работает DLA на allspace
Так на видео дорест, там фары по другому совсем работают
 

PioneerStorm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Skoda
Активировал ACC на Тигуан 2017 г.в., огромная благодарность sen78 за помощь в активации, при том что договорившись только на постановку блока в защиту и её последующее снятие, а в итоге довёл работу до самого конца.
 

fakofsky

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 220лс R-Line
@avpx,ну а зачем искать сходство работы фар предыдущего поколения с новыми? Косвенно делают они одно и то же, но вот средства для достижения результата у них разные по сути
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
@avpx,ну а зачем искать сходство работы фар предыдущего поколения с новыми?
ну я тоже сравнил со старыми. Как вырезается встречка на старых понятно и видно. Но на твоих видео я не увидел как гаснет сектор встречки или сопровождается тенью. Каким тогда образом матрице удается не светить в глаза водителю?
Нашел работу матрицы на туареге
См с 9:39 и будет четко виден вырезанный сектор встречки. На твоих видео я этот сектор не заметил. Может конечно камера телефона не взяла...
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Screen-Shot-2019-07-15-at-11.27.59-AM.png

Вот как выглядит работа матричных фар. Одновременно могут вырезать несколько объектов.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Vasia01,это которые на ресте Тигуана активировали через шнурок?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Сегодня активировал matrix. Завтра проверю в работе. Заметил что владельцы рестов, активируют матричный свет и радуются его работой. А владельцы дорестов с DLA и гуру-активаторы говорят не может быть и оно не работает.
 

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Сегодня активировал matrix. Завтра проверю в работе. Заметил что владельцы рестов, активируют матричный свет и радуются его работой. А владельцы дорестов с DLA и гуру-активаторы говорят не может быть и оно не работает.

работает очень хорошо
 

truecopy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
9
Автомобиль
tiguan fl
Очень много прочитал жалоб на "невырезание знаков" при активации DLA на ресте. Но нигде не могу найти точный ответ: а почему все уверены, что это из-за камеры? А не из-за неполноценного sign assist к примеру, который без перманентной ошибки не активируется. Раньше говорили, что из-за камеры, DLA на ресте вообще не работает - оказалось неправда. Кто-то вообще одновременно активировал sign assist и DLA на ресте?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Похоже инженеры VW очень жидко обделались. Придумывали новую камеру, а оно вон чего, Михалыч, и старая камера матрицей может управлять.
Хватит ерундой заниматься пока сами не убились или кого-то не угробили.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Очень много прочитал жалоб на "невырезание знаков" при активации DLA на ресте. Но нигде не могу найти точный ответ: а почему все уверены, что это из-за камеры? А не из-за неполноценного sign assist к примеру, который без перманентной ошибки не активируется. Раньше говорили, что из-за камеры, DLA на ресте вообще не работает - оказалось неправда. Кто-то вообще одновременно активировал sign assist и DLA на ресте?
Я смотрел видео выше про Туарег. И не увидел на нем вырезания знаков, так же засвечивает.
Распознавание знаков уже было активировано. Проверю на выходных как все работает.
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Очень много прочитал жалоб на "невырезание знаков" при активации DLA на ресте. Но нигде не могу найти точный ответ: а почему все уверены, что это из-за камеры? А не из-за неполноценного sign assist к примеру, который без перманентной ошибки не активируется. Раньше говорили, что из-за камеры, DLA на ресте вообще не работает - оказалось неправда. Кто-то вообще одновременно активировал sign assist и DLA на ресте?
С чего пошла инфа что знаки должны вырезаться то) этот человек ночью то по трассе ездил хоть раз?) знаки должны светится, другое дело что отражение от знака может восприняться умной камерой как машина, которую догоняем, и типа заглушить темным пятном, побочный эффект умных матричных фар.
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
vetal85, правильно ли понимаю, что для активации матричных фар нужно - залить некую "параметрию" + активировать отображение дорожных знаков на aid +активировать матричный режим в блоках?

Вот с параметрией не понял, каким инструментом ее получить и залить можно. Есть obdEleven next gen, но он не умеет такого.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
vetal85, правильно ли понимаю, что для активации матричных фар нужно - залить некую "параметрию" + активировать отображение дорожных знаков на aid +активировать матричный режим в блоках?

Вот с параметрией не понял, каким инструментом ее получить и залить можно. Есть obdEleven next gen, но он не умеет такого.
Да вот народ пишет, что и параметрия TJA и знаков не нужна, и так работает.
Для меня это очень кстати оказалось,тк автодальный почему то не переключал на ближний. Сейчас красота.
 

Вложения

  • Screenshot_20210620-124821_Chrome.jpg
    Screenshot_20210620-124821_Chrome.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 85

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Да вот народ пишет, что и параметрия TJA и знаков не нужна, и так работает.
Для меня это очень кстати оказалось,тк автодальный почему то не переключал на ближний. Сейчас красота.
Вам не моргают машины? У меня ощущение, что фары стали выше светить и иногда попадают на зеркала впереди идущих машин! Они начинают моргать туманками и возмущаться. А еще даже на ближнем свете фар, все дорожные знаки и щиты очень сильно освещены.
На первой фото включен ближний, на второй выключил фары совсем.
 

Вложения

  • B37A23F2-5D66-40C5-86FA-456FEA377904.jpeg
    B37A23F2-5D66-40C5-86FA-456FEA377904.jpeg
    74.7 KB · Просмотры: 84
  • F29EB8EC-188A-4BC8-87CB-FCE27B6B1D8A.jpeg
    F29EB8EC-188A-4BC8-87CB-FCE27B6B1D8A.jpeg
    74.5 KB · Просмотры: 82
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SPuV

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
А еще даже на ближнем свете фар, все дорожные знаки и щиты очень сильно освещены.
Во, думал, мне показалось, но сразу обратил внимание, что от меня светятся знаки, которые значительно выше уровня фар. Что-то не помню, чтобы такое было до активации. Надо сделать откат, проверить этот момент.
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Блин я активировал, ночью еще не проверил, но в дневном время заметил, что фары выше светят. Значит не показалось тоже...
 

cvk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021
Те кто ставят 2q0 камеры с заменой лобового делают ещё и калибровку специальным стендом (не особо хитрым). В паре видосов видел. Может в этом дело...
 
Сверху Снизу