Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
нету) объектив должен быть
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я удивлен российской сборкой. Стекло под камеру поставили, а камеру забыли. Никогда такого не видел.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Vasia01, дык за пакет iq.drive же неуплочено жеж ??‍♂️
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Vasia01, дык за пакет iq.drive же неуплочено жеж ??‍♂️
Просто у нас камера в базе установлена уже давно, также в базе на рестайле ACC. Если задние фонари динамические - то они и есть динамические. Не надо докупать никаких пакетов, чтобы они работали как должны работать.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Vasia01, ну вот такой "оптимизированный" рестайл.??‍♂️
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так на нашем рынке и 2q0 камеры, судя по всему, нет, поскольку нет под неё стекла с нитевым обогревом, а плёночный почему-то в стоке не хотят ставить. Видимо, это увеличит стоимость машины, а там сейчас идёт борьба за каждый рубль. Ну и плюс греет плёнка, судя по всему, действительно похуже нитей, что для России в теории актуальней.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Единственное для чего нужна параметрия, это для адаптивного круиза , трафик джема и емерженси ассистентов.
А они в комплекте одной параметрии? То есть если есть адаптивный круиз, а нужно и трафик джем активировать нужно заливать параметрию?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
#AVB#, это разное.
ACC - одно, TJA+EA - другое. Без заливки параметрии не заработает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Nordres

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Жду Tiguan 1.4 Status +
Да, адаптивный круиз по умолчанию с завода работает с iqdrive. Также работает в пробках (машина полностью останавливается и трогается сама за впереди идущем авто). Это все с завода. Сегодня проверял. Трафик джем ассист по сути это больше дополнение к лайн ассисту. То есть добавляется автоподруливание по полосе на низких скоростях, (добавляется к тому что делает стоковый адаптивный круиз). Параметрия нужна для трафик джем, и емерженси, ещё для знаков (Хотя была инфа, что знаки карсканнером без параметрии кто-то включал) Делается это все через карсканнер и елм свисток с Алика.
Пруф :.
Хотя у него другой немного свисток.
У меня такой :
Лайн ассист тоже с завода идёт, единственное что активировал адаптивный лайн ассист, чтобы по центру полосы авто держал, а не шарахался от линии к линии. Но это тоже естественно без параметрии. Просто для этого всего теперь получается нет смысла ни к каким вагоголикам ехать.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Ну так с умом шить надо... шить можно только вверх.
У меня есть камера под эксперименты, которая прекрасно себя чувствует на 920 софте и из 3qd стала 3q0.
Про 1611 я не знаю про знаки. Машину я продал давным давно и тестировать не на чем.
подскажите, можно перепрошить 3Q0 980 654G в 3QD 980 654H ?
шьем вверх, но из 3Q0 в 3QD
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
madis, железо в 3q0 и 3qd одинаковое, но 3qd не бывает с индексом Н)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: madis

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
в пути камера 3Q0 980 654G, на последнем диске есть прошивка FL_3Q0980654_0272, как я понял это и есть то, что нужно чтобы обновиться до Н верно?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
в пути камера 3Q0 980 654G, на последнем диске есть прошивка FL_3Q0980654_0272, как я понял это и есть то, что нужно чтобы обновиться до Н верно?
Не все, параметрия под Н нужна корректная под Тигуан)
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Протестировал по ночному межгороду matrix на протяжении порядка 300 км. В общем почти корректно работает. А вот в туман плохо встречку распознает, фуры пару раз моргали, да раз полуприцеп попутный не особо распознал, аварийкой мне он моргнул.
Но это были сложные условия, в обычных отлично работает.
 

Creyn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
Начал ковырять свой тигуан 2021 европейской сборки через car scanner pro.
Может кто знает:

13 блок 2Q0907572B, software version: 0383, HW ver.: H04
A5 блок 2Q0980653, software version: 1202, HW ver.: H13
Работают все ассистенты вплоть до DLA и emergency assist, кроме распознавания знаков и удержания в полосе на низких скоростях (tsj) после доп активации, с завода шел только адаптивный круиз который 10 секунд умеет ждать не отключаясь и line assist

Есть ли возможность увеличить время до появления сообщения: Возьмите управление автомобилем (когда руль надо коснутся) пишут что у ауди вроде до 20 секунд можно не трогать руль.

По tsj, думаю уже все избито вопросами но в инете оч мало инфы на новую камеру 2q и реально непонятно нужно ли лить параметрию или можно попробовать в лоб закодировать?
Видел есть в инете кодировки на tsj, но модель и год не те, хотя блоки вроде все есть. Как узнать нужная параметрия у меня или нет?
Заказл китайский vcp, отзывы разные, на сколько реально этим залить параметрию?
Есть инструкция как кодировать tja на тигуан после заливки параметрии?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
по моему tja решается заливкой правильной параметрии, а не кодированием, остальные ассистенты надо кодировать, поправьте если ошибаюсь
vcp содержит и параметрии в том числе, при обновлении они тоже обновляются, заливать их при помощи vcp более чем реально.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
vcp содержит и параметрии в том числе, при обновлении они тоже обновляются, заливать их при помощи vcp более чем реально.
Угу, только "китайского" это не касается. Им вообще лучше никуда не лазить.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Что толку от кодинга тех же знаков если нужно заливать swap?)
 

Creyn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
Знаки не нужны, хочу активировать tja, на данном этапе этого хватит. Без параметрии не прокатит? Как можно проверить? Оригинальный vcp пока жаба душит брать )
 
Сверху Снизу