Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
как закодировать это в Одисе?
Блок 03 (ABS) → Кодирование > Electromechanical parking brake: emergenay braking (Байт 29: Бит 5)
у меня в 29 байте - 00000110
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
кан подключить и питание
Откуда питание подключили? В районе зеркала нужного нет, насколько я помню. Сам тянул, кажется, к блоку парктроников. В общем, куда-то под рулём, на ту линию, как по схеме и положено.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Откуда питание подключили? В районе зеркала нужного нет, насколько я помню. Сам тянул, кажется, к блоку парктроников. В общем, куда-то под рулём, на ту линию, как по схеме и положено.
все верно,
по схеме положено на 15 пин черного разъема в ногах, но он занят тоже зелено-черным проводом питания от парктроника, я как и многие посадил на свободный пред в блоке предохранителей.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
как закодировать это в Одисе?
Блок 03 (ABS) → Кодирование > Electromechanical parking brake: emergenay braking (Байт 29: Бит 5)
у меня в 29 байте - 00000110
Также как и везде, третий слева (шестой справа) символ 0 изменить на 1 и сохранить)
если б/у, то может сработала защита компонентов
Нет на этой А5 СР
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: madis

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
оно 00100110?
а то лево-право, там тоже единица...)
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
после установки камеры калибровку еще не делал, сейчас висит две ошибки, знающие подскажите что означает вторая?
АСС тоже не работает, висит ошибка - шина данных нет сообщения.

643f5949-f37d-4284-9aed-d372753c2b5d.jpg
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
может кому пригодится на будущее, вторая ошибка по камере относилась к головному свету, неправильно был закодирован ВСМ и камера, у меня LED Basis, поправил кодировку и ошибка ушла.
а в АСС так и висит ошибка, как я понимаю она должна уйти после калибровки камеры?

6dba3c78-65df-4c81-b1a3-4a93753447cf.jpg
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
сегодня камера откалибровалась с первого раза, ошибки ожидаемо ушли, все ассистенты работают как надо, доволен.

166709da-72d6-43b6-870a-886252ec9e95.jpg
 
Последнее редактирование:

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Подскажите, если авто умеет тормозить в пробке и сама начинать движение за едущим автомобилем - это TJA? у меня с завода такая опция есть. Но у меня не умеет в пробке сама рулить по полосам. Нужно ли мне тогда заливать параметрию, что добавить движение в пробке по полосам. Авто август 2020 года.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Подскажите, если авто умеет тормозить в пробке и сама начинать движение за едущим автомобилем - это TJA? у меня с завода такая опция есть. Но у меня не умеет в пробке сама рулить по полосам. Нужно ли мне тогда заливать параметрию, что добавить движение в пробке по полосам. Авто август 2020 года.
это АСС, чтобы был TJA надо параметрию заливать и кодировать другие ассистенты
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zxv

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Подскажите, если авто умеет тормозить в пробке и сама начинать движение за едущим автомобилем - это TJA? у меня с завода такая опция есть. Но у меня не умеет в пробке сама рулить по полосам. Нужно ли мне тогда заливать параметрию, что добавить движение в пробке по полосам. Авто август 2020 года.
Если камера ассистентов есть, надо закодировать все, что она умеет, включая Lane Assist. Если камеры нет, надо сначала ее купить и поставить, тыщ 10 - 15 будет стоить вместе с установкой и кодировкой. Также появится автодальний, если фары Led Basis, или DLA, если фары Mid Led. Стекло менять не нужно, оно у 2020 г.в. и так под камеру.
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Спасибо, я скачал уже все, просто задумался, а надо ли мне заливать параметрию, думал может просто кодировками обойтись можно, если она сама может в пробках останавливаться/трогаться.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
если камера есть, то однозначно заливать и кодировать всех ассистентов какие имеются, если камеры нет, то можно подумать
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Про матричный свет... Вот после активации выбрался ночью, около 140км проехал.
Мне не понравилось как светит - да затемняет зоны около автомобилей, в том числе попутных, но света по прямой как будто бы меньше чем при ближнем, и больше сбоку. В итоге переключил в ближний не автомат и ехал так, а где можно включал обычный дальний.
Еще тупняк, что автодальний нельзя отключить без мигания дальним (или я не разобрался).
Переключается между дальним и автодальним от себя, а выключить можно только если после дальнего дернуть рычаг наоборот, в результате моргаешь кому то.

Откатил на обычный авто дальний, не матричный.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Может у кого-нибудь на борту осталась окирпиченная камера после неудачного понижения с L на H версию?
 
Сверху Снизу