Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
При отключении проходит пять операций, на третей сбой, и ошибка с панели приборов не пропадает. Подскажите, куда копать?
в сторону адаптера копать, отправить лог разработчику через саму программу)
ну или к dimp, если вам так проще)
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
в сторону адаптера копать
Так и есть. Так, как сама программа пишет, что ошибка. Данный вид адаптера не поддерживает. Зато включить, он поддерживает.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Есть ниже темы о каждой из используемых программ и "свистках" к ним. Здесь о камерах и их возможностях речь..
Для чего в одну кучу всё мешать? :cool:
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Так и есть. Так, как сама программа пишет, что ошибка. Данный вид адаптера не поддерживает. Зато включить, он поддерживает.
Лучше свяжитесь с автором программы, может что посоветует.
Покупать адаптер для одиса и прочее ради того чтобы вернуть как было, особого смысла нет. Проще тогда найти того кто сделает со своим одисом.
Для чего в одну кучу всё мешать? :cool:
а зачем человеку советовать купить адаптер для одиса чтобы он потом лежал у него мертвым грузом :)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
а зачем человеку советовать купить адаптер для одиса чтобы он потом лежал у него мертвым грузом
Кто здесь предлагает покупать?-Я сказал выше чем эти завалы можно исправить, там не только Одис упомянут. Даже если например купить, мёртвым грузом точно лежать не будет, ибо если он есть можно банально БЕЗОПАСНО запрограммировать машину, залить софт (обновление), свапы и т.д..
Но в любом случае разговор о железках и софте к ним для других тем :cool:
 

Twiz

Новичок
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL TDI DBGC 150лс (200лс)
Всем привет

Ставил уже кто-нибудь на камеру ассистентов прошивку 3QD980654T ? С ней так же пинболит по дороге как и с "S" или что-то адекватное и похожее на "H"?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Всем привет

Ставил уже кто-нибудь на камеру ассистентов прошивку 3QD980654T ? С ней так же пинболит по дороге как и с "S" или что-то адекватное и похожее на "H"?
Плюс-минус как S, до Н как до луны, лучше неё ничего не было
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Здравствуйте. Извините, если недостаточно внимательно изучил тему.
Имею тигуан 2 рестайл, МКПП, респект с зимним пакетом.
Хотел бы поставить камеру ассистентов, хотел бы задать несколько вопросов:

1. Камеру нужно 2q0 или 3q0 на рестайл? (2q0 подходит по креплениям на рестайл?).
2. Как я понял, будет работать автовключение дальнего света, распознавание знаков и главное для меня - ведение по полосе. Вот ведение по полосе сможет работать полноценно или будет метаться от одного края полосы к другому?
предлагают ставить камеру: 3Q0980654S, с ней как я понял, как раз актуальна проблема "пинг-понга".
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
1. Камеру нужно 2q0 или 3q0 на рестайл? (2q0 подходит по креплениям на рестайл?)
2. Как я понял, будет работать автовключение дальнего света, распознавание знаков и главное для меня - ведение по полосе. Вот ведение по полосе сможет работать полноценно или будет метаться от одного края полосы к другому?
Под 2Q0 нужна замена стекла/либо установка через адаптер.
На 2q0 при установке нужно снимать СР, также часть функционала лежит под swap-ами. С точки зрения качества работы лучше 2q0.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Здравствуйте. Извините, если недостаточно внимательно изучил тему.
Имею тигуан 2 рестайл, МКПП, респект с зимним пакетом.
Хотел бы поставить камеру ассистентов, хотел бы задать несколько вопросов:

1. Камеру нужно 2q0 или 3q0 на рестайл? (2q0 подходит по креплениям на рестайл?).
2. Как я понял, будет работать автовключение дальнего света, распознавание знаков и главное для меня - ведение по полосе. Вот ведение по полосе сможет работать полноценно или будет метаться от одного края полосы к другому?
предлагают ставить камеру: 3Q0980654S, с ней как я понял, как раз актуальна проблема "пинг-понга".
Как по мне, для вашей цели 3q0 версии S не подойдет...
2q0 сейчас самая актуальная, но на ней, как выше отметили, активировать всё и вся не получиться (если вообще получиться) "бюджетно", по сравнению с 3q. А адаптер делается за копейки - стекло менять не нужно.
Ищите версию H - по отзывам на ней и знаки не зависают и "рулит" адекватно.

PS. Я сменил 3q0....S на 2q0, но у меня и цели другие были...
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Спасибо за ответы! Какие нюансы будут при использовании камеры 3q0...S?
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Какие нюансы будут при использовании камеры 3q0...S?
1. Тот самый пресловутый "пинг-понг"
2. Нет возможности увеличить время "автопилота" без рук до 10 мин, если вдруг посещают такие мысли...
Но есть надежда, что и то и другое исправят/сломают в будущем. Возможно...
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
1. Тот самый пресловутый "пинг-понг"
2. Нет возможности увеличить время "автопилота" без рук до 10 мин, если вдруг посещают такие мысли...
Но есть надежда, что и то и другое исправят/сломают в будущем. Возможно...
А сколько сейчас время автопилота? мне установщики говорят, что в версии S время сильно урезано. Нет цели совсем не держаться за руль, нет доверия к системе, нашим дорогам и другим участникам)

И насчет исправления - это ведь только с обновлением прошивки может прийти, само не появится?
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
1. Тот самый пресловутый "пинг-понг"
2. Нет возможности увеличить время "автопилота" без рук до 10 мин, если вдруг посещают такие мысли...
Но есть надежда, что и то и другое исправят/сломают в будущем. Возможно...

И пинпонг на S 0920 можно исправить и безлимитное время руления уже давно делается.
Ставится кастомная прошивка и кастомная параметрия.

Камеру H как раз продавать собираюсь) хочу покататься на кастомной S и полностью сравнить
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
пинпонг на S 0920 можно исправить и безлимитное время руления
Не встречал такой информации. Если не сложно направьте - интересно, т.к. моя бывшая камера у друга сейчас установлена.
 

SerejaMet

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
И пинпонг на S 0920 можно исправить и безлимитное время руления уже давно делается.
Ставится кастомная прошивка и кастомная параметрия.

Камеру H как раз продавать собираюсь) хочу покататься на кастомной S и полностью сравнить
А где их можно взять эти кастомы?
 

opc

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
OPC
Приветствую. вопрос к знатокам в машине установлена камера FL_3QD980654_1611_3QD980654A_H10 , при работе ассистента есть так называемый пин-понг, можно что то с этим сделать или нужно менять на другую камеру?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
установлена камера FL_3QD980654_1611_3QD980654A_H10 , при работе ассистента есть так называемый пин-понг, можно что то с этим сделать
Можно исправить, можно залить все ассистенты, можно увеличить время до первого предупреждения ЕА и т.д.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
задублировалось)
 

opc

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
OPC
Можно исправить, можно залить все ассистенты, можно увеличить время до первого предупреждения ЕА и т.д.
я правильно понимаю, ПО свежее для нее нет. "исправить" - откалибровать, залить какую то иную параметрию? касаемо "залить все ассистенты...." - вроде как залито все..
 
Сверху Снизу