Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
asspirine, у меня тормозами пнул, дальше не было возможности проверить что будет.. попробую запилить видео

Тестировал на машинах обновленных до S, просто пищит, аварийка и далее останавливается. При этом в такой же конфигурации на L версии будит тормозами
 

SplinterUS

Новичок
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
тигуан

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Вы видимо меня не поняли, меня в пробке руление интересует со скоростью от 20 км.ч

Вам нужен TJA, найдите кто вам загрузит параметрию в камеру и закодирует правильно
На АСС будет с 0км рулить
 

SplinterUS

Новичок
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
тигуан
Вам нужен TJA, найдите кто вам загрузит параметрию в камеру и закодирует правильно
На АСС будет с 0км рулить

он у меня есть, все по пробкам едет с нуля км.ч, но не рулит в пробке

Я lane assist сам включал через obdeleven, значит руление в пробке тоже надо как-то отдельно включить, может кто знает кодировку?
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Я lane assist сам включал через obdeleven, значит руление в пробке тоже надо как-то отдельно включить, может кто знает кодировку?
Это не кодированием делается, а заливкой параметрии.
Выше написал телефон
9один66ЧЧетыре87три8
Могу залить и не только это)
 

Urgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Wv Tiguan II Offroad 2.0 TDI (DBGC)
Доброго вечера!
Для VW Tiguan 2019г. (MQB)
блок 13 - 2Q0907572R верся ПО - 0372 версия АО - H03
ВОПРОС: где раздобыть параметрию?
ФСЁ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД!
Обьясню для чего: В наличии у меня: ODIS_S&E_5.0.4 & 9.0.4 и VAS5054-китайец сегодня пробоал на своей VWTDiракете активировать Sign Assist, а также EMERGENCY ASSIST и возникла проблема с блоком 0013, а именно он не захотел кодировать ни
[LO]_Sign recognition: [VN]_installed
ни
[LO]_Emergency_Assist: [VN]_installed
ни
[LO]_Autonomouse_emergency_braking CM: [VN]_activated
какие бы коды доступа для кодироывания я не вводил(( а без активации данных пунктов эти функции не работают.
В vag-flashinfo посмотрел, что этот блок блок 13 - 2Q0907572R верся ПО - 0372 версия АО - H03 аудюшный и номер и прошивка,
у VW номер тот же, но заканчивается буквой Q,
вопрс знающим, можно ли без последствий перезалить этот блок?
Заранее буду благодарен за любую информацию!
 

lenin73samara

Новичок
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Toyota Camry
Версия прошивки от ауди здесь вообще мне кажется не причём.
А с камерой а5 что-то делали?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Заранее буду благодарен за любую информацию!

Не знаю, как сейчас, но раньше (у меня) 13-й блок кодировки принимал в течение 10 секунд после авторизации с кодом 20103. После - ошибка.

Не думаю, что вам нужно что-то прошивать. Да и параметрию для радара найти не самая тривиальная задача (она нужна только после обновления прошивки). Опять же, не знаю, как сейчас, но раньше это было три файла под ОДИС. Была ли она в VCP - не уверен. Бесплатно получить шансов мало, хотя и не ноль. Но, повторюсь, вам это незачем. Без понимания положите блок или просто навешаете ошибок, потом будете за немалые деньги бегать и искать, кто его оживит.
 

lenin73samara

Новичок
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Toyota Camry
Не знаю, как сейчас, но раньше (у меня) 13-й блок кодировки принимал в течение 10 секунд после авторизации с кодом 20103. После - ошибка.



Не думаю, что вам нужно что-то прошивать. Да и параметрию для радара найти не самая тривиальная задача (она нужна только после обновления прошивки). Опять же, не знаю, как сейчас, но раньше это было три файла под ОДИС. Была ли она в VCP - не уверен. Бесплатно получить шансов мало, хотя и не ноль. Но, повторюсь, вам это незачем. Без понимания положите блок или просто навешаете ошибок, потом будете за немалые деньги бегать и искать, кто его оживит.
В vcp на тиг и q версию есть параметрия. Как вы правильно коллега подметили, положить блок шанс есть)

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

Urgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Wv Tiguan II Offroad 2.0 TDI (DBGC)

lenin73samara

Новичок
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Toyota Camry
В vcp на тиг и q версию есть параметрия. Как вы правильно коллега подметили, положить блок шанс есть)



Может поделитесь? Если у ВАС есть параметрия?!

:eek:
Для оригинального vcp. Если он у вас есть то вы сами можете скачать. Китай не потянет.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

Urgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Wv Tiguan II Offroad 2.0 TDI (DBGC)

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Тестировал на машинах обновленных до S, просто пищит, аварийка и далее останавливается. При этом в такой же конфигурации на L версии будит тормозами

попробовал ЕА - трижды бьет по тормозам, потом включает аварийку и в полосе останавливается, прошивка S.
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
По поводу болтания в полосе тоже заметил, иногда прям не хочет по центру ехать

Тоже заметил болтанку от полосы к полосе, на пред. прошивке такого точно не было.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
А можно ли сделать даунгрейд на предыдущую прошивку?
С одной стороны болтает да, но с другой я так подумал. Все равно нех из ассистента делать автопилот, рулить так или иначе нужно. Ну подруливает мягче, мотает по полосе, так и рулить все равно нужно, руль как бы бросать совсем и надолго только показухи ради... Знаки опять же говорят не вешаются, в европу поеду в отпуск наверняка пригодится... в раздумьях...
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
даунгрейд не возможен...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
По поводу болтания в полосе тоже заметил, иногда прям не хочет по центру ехать
Тоже заметил болтанку от полосы к полосе, на пред. прошивке такого точно не было
а меня чётко по центру полосы ведёт.
но у меня не S, а видимо предыдущая.
с бутылкой в руле вообще идеально. руль вообще можно не держать.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Насколько же нужно доверять ассистентам, чтоб с бутылкой в руле ездить, а уж про то как у нас разметку рисуют.. у нас в городе два участка по 200 метров, где видно разметку.. я круизу то не доверяю - пару раз на лежачих полицейских подкалывал..
 

lenin73samara

Новичок
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Toyota Camry
Насколько же нужно доверять ассистентам, чтоб с бутылкой в руле ездить, а уж про то как у нас разметку рисуют.. у нас в городе два участка по 200 метров, где видно разметку.. я круизу то не доверяю - пару раз на лежачих полицейских подкалывал..
На м-11 вполне можно доверить. В меру конечно)

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 
Сверху Снизу