Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
GhostBear, Для Side assist нужны не боковые датчики парктроника (это Park Pilot идет с 12 датчиками), для side assist нужны 2 радара, монтирующиеся за задним бампером, а так же проводка, замена корпусов зеркал и снятие защиты компонентов у ОД(если я ничего не напутал с последним пунктом).. боковые датчики парковки у меня вот есть, а side assist нету :)
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
для side assist нужны 2 радара, монтирующиеся за задним бампером
Похоже вы правы, почему то был уверен что именно боковоми датчиками парковки идет обнаружение машин в мертвой зоне.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
GhostBear, что значит похоже?
4637148090.jpg

это митсу реализовывали по дополнительным датчикам в углах бампера на том же новом pajero sport актуального поколения.
у тигуана же дальность в разы больше и есть функция торможения при выезде из парковки, если траектория пересекается с движущимся автомобилем + он дополняет парктроник при этом маневре, только на большем расстоянии и на движущийся транспорт.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Похоже вы правы, почему то был уверен что именно боковоми датчиками парковки идет обнаружение машин в мертвой зоне.

Однозначно прав, так как в ваге side assist только через радары!
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Однозначно прав, так как в ваге side assist только через радары!

И такие (в смысле похожие) радары ставили уже на b7 пассат 2010года. А на новом Touareg тепрь и спереди такие датчики будут - типа передний ассистент на перекрестке.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Джентльмены, всем большое спасибо за участие. Да, имелись в виду именно Lane Assist и Sign Assist. Lane Assist при этом будет без вибрации, как я понимаю.
На Side Assist, понятно, и не рассчитывал. Ясно, что и радары надо под задний бампер, и накладки на зеркала с индикаций ну и все сопутствующие манипуляции.
Осталось теперь найти того, кто в Питере такое умеет делать. :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Джентльмены, всем большое спасибо за участие. Да, имелись в виду именно Lane Assist и Sign Assist. Lane Assist при этом будет без вибрации, как я понимаю.
На Side Assist, понятно, и не рассчитывал. Ясно, что и радары надо под задний бампер, и накладки на зеркала с индикаций ну и все сопутствующие манипуляции.
Осталось теперь найти того, кто в Питере такое умеет делать. :)

https://www.drive2.ru/l/492482254270890226/ ;)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
518, благодарю!) Но с Side Assist не хочу заморачиваться. Где-то что-то активировать это еще ладно. А такой огород городить - это на любителя, не мое.
 

Dimas_offroad

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Джентльмены, просветите, пожалуйста - есть Offroad 2019 мг + Инновация, многофункциональная камера заявлена в списке опций, DLA и ACC тоже наличествуют. Lane Assist и Sign Assist возможно активировать ВАСЕЙ или чем-то подобным или надо будет что-то по технической части дооборудовать?

У меня такая же конфигурация, тоже интересно, Вагохолик сегодня пост сделал, что удалось активировать Lane Assist на такой машине)
Можно ли через OBDEleven это сделать? куда заходить?:eek:
 

Northoog

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Приветствую, форумчане! Может кто-то мне объяснить? Купил Tiguan Highline, в списке опций есть DLA. В меню галочка стоит, что Dinamic Light Assist включен. Но реально работает так: просто включает или отключает дальний свет. Никакого управления пучками дальнего света нет.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Дата выпуска после 12 декабря? У меня DLA нормально работает
 

Northoog

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
По VIN пробивается дата производства 07.11.2018. Модельный год 2019
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
По VIN пробивается дата производства 07.11.2018. Модельный год 2019
Нет тут DLA, он появился на машинах калужской сборки после 12 декабря


PS Нет камеры из-за обогрева стекла, соответственно нельзя активировать Line Assist, но зато нормальная приборка
 
Последнее редактирование:

Northoog

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
То есть мне надо лобовое менять? Или еще что то менять?

Добавлено через 3 минуты
Так хотел этот Dinamic Light Assist. И манагер уверял, что он есть.
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
То есть мне надо лобовое менять?
Да, и ставить камеру, здесь есть про это. DLA вещь, но мне кажется не стоит это замены лобовухи


PS Проверить наличие камеры можно просто визуально
 

Northoog

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Читал тему, запутался совсем. У меня лобовое с нитевым обогревом, его надо все таки менять?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Не важно какое стекло. Главное надичие линзованной оптики и многофункциональной камеры.
И не слушайте никого, про то, что DLA неинтересно. Вещь просто бомба. Позавчера всю ночь ехал (800км), работает просто ох.....но. Ни кого не слепит, работает быстро, все видно, комфортно. Вообще не ощущал ни какого дискомфорта и усталости. Включил ACC и DLA, и просто отдыхаешь, наслаждаешь.
По встречке никто не моргает. Когда управляются пучки, выглядит просто космически.
У кого этого нет, докупайте, ставьте, меняйте. Оно того 1000% стоит.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
ш
Читал тему, запутался совсем. У меня лобовое с нитевым обогревом, его надо все таки менять?

Если внимательно читали то могли видеть что люди ведут разработку кронштейнов и обещают установку без замены стекла,надо немного подождать
 

дракон76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
19
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
vw Tiguan II, 2.0TDI HL 2018

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Тогда подождем :)



Можно и не дождаться. А вообще это колхоз. Сместиться камера, направление фокуса или еще че там может быть. Не важно. Надо как с завода чтобы было, только так можно быть уверенным в качественной работе функции. Иначе все это дешевый колхоз на тачке за 2 ляма. Имхо.

А бы вот хотел камеру эту научить использовать в качестве регистратора и писать видео на SD, вот это было бы толково, чтобы не городить огород и радаров на стекле и регистраторов.
Мож кто сделает такое?
 
Сверху Снизу