Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
А чуток больше информации можно? Хотя бы направьте в нужное направление
Здесь вам врядли помогут. Местные умники не хотят помогать советом. Только поехидничают. Больше шансов на drive адекватного человека найти.
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Здесь вам врядли помогут. Местные умники не хотят помогать советом. Только поехидничают. Больше шансов на drive адекватного человека найти.
Неправда Ваша. ))))) Очень даже помогают. НО. Не безкорыстно ))))))
 

phobod

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021
Я ве
Неправда Ваша. ))))) Очень даже помогают. НО. Не безкорыстно ))))))
Я не прошу что бы за меня взяли все и сделали. Я прошу совета в какую сторону копать. Но если человек хочет получить выгоду за помощь то можно так и написать а не подкалывать.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Но если человек хочет получить выгоду за помощь то можно так и написать а не подкалывать.
Кто кого и чем здесь подкалывал?-Есть желание получить "выгоду" в виде дооснащения заводским ассистентом не оплатив за него заводу-ни вопрос, никто никому в этом вопросе не мешает, если конечно есть понимание как это самостоятельно решить.
 

phobod

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021
Я всего лишь спросил совет куда копать у людей которые с этим сталкивались, никто не обязан отвечать, это дело лично каждого. Не знаете или не хотите делиться знаниями это ваше личное дело. Но ваш ответ был не о чем. Какой в нес смысл? Указать на то что человек не разбирается и лезет куда ему не следует? Хотите тем самым показать что вы серьезный специалист? Вроде как форум создан для того что бы помогать друг другу а не тыкать других в то что они любители.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Если никто никому и ничем не обязан то что за предъявы в постах выше?-Хочется выгоды о которой я сказал-да сколько угодно!-Тут флаг в руки и электричку на встречу (с).
Да, когда , что и как писать, я уж сам разберусь как-нибудь без чьих-либо советов :cool:
 
Последнее редактирование:

phobod

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021
К сожалению в моей стране невозможно при заказе автомобиля заказать дополнительные астстенты, диллер обещал что lane assist будет на автомобиле. Но когда пришел авто то оказалось что на борту только адаптивный круиз. На вопрос можно ли установить ассистентов диллер развел руками, мы мол это не можем делать. На вопрос можно ли это сделать не официально, опять развел руками. Искал спецов в своем городе - нема таких ( ну или пока не нашел). До ближайшего (кого смог найти) 500км пилить. И предьявы я никому никидаю, если в моих сообщениях это кому-то показалось, то искренне извеняюсь, никого не хотел обидеть.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
К сожалению в моей стране невозможно при заказе автомобиля заказать дополнительные астстенты, диллер обещал что lane assist будет на автомобиле. Но когда пришел авто то оказалось что на борту только адаптивный круиз. На вопрос можно ли установить ассистентов диллер развел руками, мы мол это не можем делать. На вопрос можно ли это сделать не официально, опять развел руками. Искал спецов в своем городе - нема таких ( ну или пока не нашел). До ближайшего (кого смог найти) 500км пилить. И предьявы я никому никидаю, если в моих сообщениях это кому-то показалось, то искренне извеняюсь, никого не хотел обидеть.
Да все нормально вы написали, но данный человек занимается активацией функций за деньги, поэтому ждать что он поделится информацией как это активировать одисом не стоит. Возможно кто то другой и подскажет. В России камера 3QO, поэтому умельцев мало. Попробуйте спросить на драйве у данного человека, он должен быть в теме Профиль SmileKRD
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На 2q0, вроде, СВАПы на функции. Так что решить самостоятельно вряд ли получится в принципе. Но это не точно. :)

На распознавание знаков, кстати, есть официальная "Запчасть" в плане активации, как и на голосовое управление или Апп коннект. На Лайн в каталоге запчастей не обнаружил.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
На ресте у кого нибудь работает комфортный доступ электро сидений? Когда отдавал на активацию функции в сервис, так и не смогли запустить её. В настройках все включено, но меню не появляется. Сейчас на кодиак клубе прочитал, что у одного после сброса в заводские настройки меню появилось. Сегодня попробую. На кодиаках 21мг работает у 50% без какой либо закономерности. С 276 прошивкой должны пофиксить. Не знаете на нашу Тигу 276 вышла прошивка ГУ?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Установил себе камеру 3Q0 980 654S на рестайловый Тигуан 21 года. Активировали автодальний, TJA, lane assist и распознавание знаков. В меню ассистентов ГУ появились ассистенты по камере, в том числе и знак 60, распознавание активировано, параметрия вроде как залита через одис, но знаки не распознает, на приборке знаки не появляются. При этом TJA работает, видит разметку при скорости меньше 60. Может, кто подскажет, где собака порылась?
 
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Установил себе камеру 3Q0 980 654S на рестайловый Тигуан 21 года. Активировали автодальний, TJA, lane assist и распознавание знаков. В меню ассистентов ГУ появились ассистенты по камере, в том числе и знак 60, распознавание активировано, параметрия вроде как залита через одис, но знаки не распознает, на приборке знаки не появляются. Может, кто подскажет, где собака порылась?
2 Q0 не решились ставить? У меня на ресте знаки активированы, но толку с них. Показывает только ограничения скорости, со знаком 20 или 40 можно полгорода объехать.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@vetal85,не решился, для этой камеры нужна оптика mid Led, а у меня basis. Dla один фиг не будет работать.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Установил себе камеру 3Q0 980 654S на рестайловый Тигуан 21 года. Активировали автодальний, TJA, lane assist и распознавание знаков. В меню ассистентов ГУ появились ассистенты по камере, в том числе и знак 60, распознавание активировано, параметрия вроде как залита через одис, но знаки не распознает, на приборке знаки не появляются. При этом TJA работает, видит разметку при скорости меньше 60. Может, кто подскажет, где собака порылась?
Если залито корректно и прописано будет всё работать. Если есть сомнения, то для начала проверить смену режимов fusion на detection в камере
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@dimp,пробовали. Я прально понимаю, что fusion это связка cam+navi, а detection это cam only?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
@dimp,пробовали. Я прально понимаю, что fusion это связка cam+navi, а detection это cam only?
Да. Если всё прописано корректно, то значит кривая нетигуановская параметрия из паблика, о которой я писал здесь
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@dimp,странно, но человек, который занимался установкой, сказал, что та же самая параметрия заработала на таком же тиге ресте, но единственно, камера уже была с завода.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
2 Q0 не решились ставить? У меня на ресте знаки активированы, но толку с них. Показывает только ограничения скорости, со знаком 20 или 40 можно полгорода объехать.
Это с прошивкой "S"? На ней, вроде, не зависают же знаки.
 
Сверху Снизу