Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
@mfrpayp,я естественно могу всё сделать удаленно, но в Новосибе есть человек Контакты - vwagcoder.ru он всё что нужно может залить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sedoi56

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Про правильную работу распознавания знаков тоже писал. Завожу машину во дворе - на приборке висит 30, выежаю на главную дорогу - меняется на 50. Выежаю за город -90. При этом реальных знаков по пути может и не быть. Реальные знаки имеют приоритет. Бывало что проехал мимо заправки и поймало 20, но метров через 30 на приборку выскочило опять 50.

Очень интересно. А у нас, если выводить на приборку распознанные знаки с дороги, а на дисплей мультимедии - знаки с карты, то при отсутствии распознанных знаков на ГУ тоже более-менее адекватная картина: вне населенного пункта 90, проехали белую табличку - 60, выехали - снова 90. Некоторые знаки ограничений скорости в карте тоже, по-видимому, есть. Где-то они появляются, а потом пропадают, т.е. прописаны зоны, но очень плохо. А если режим fusion включить - не будет ничего.

Еще заметил у себя, выезжаю с дачи на дорогу, сразу стоят 2 знака: конец запрета обгона и 5.24.2 "конец населенного пункта" - и тут скорость круиза (у меня радар прошит на pACC и Swap'ы загружены) вдруг устанавливается на 130 км/ч! Дальше все работает корректно, на ограничения по знакам реагирует, перед населенными пунктами и поворотами заранее тормозит (полезно, но зимой лучше этим не пользоваться и прогнозировать всё самому еще более заблаговременно!). Проблема одна - нет отмены распознаваемых знаков перекрестками.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fr3erp

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Как я понял, в режиме фусион знаки берутся с навигации на приборку, но реальные знаки при этом имеют приоритет над навигационными. Поэтому на приборке всегда показывает текущую разрешенную скорость.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
При этом TJA работает, видит разметку при скорости меньше 60.
А на приборке значок ассистента удержания в полосе при этом зеленый или желтый? при скорости меньше 60.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@AleksPW,зелёный. Жёлтый становится, когда пытаешься пересечь разметку без поворотника.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Добрый день. Мои впечатления от ассистентов:
Адаптивное ведение по полосе - двоякое чувство, потому как он (авто) постоянно тебя корректирует на понятную ему "идеальную" траекторию между полосами разметки. Т.е. не позволяет тебе как-бы отклонятся от "центра", что меня зачастую напрягает. Не решил еще - добро это или зло.
Распознавание знаков - в наших реалиях(стране) больше баловство. Разве что знаки запрета обгона, но их он выводит только в БК в соответствующую вкладку. Лучше бы на панель...
ACC/TJA - все вроде бы нормально, но в Руководстве написано (там, где про Движение с частыми остановками), что после вывода сообщения о готовности к троганию (а он это пишет) "автомобиль автоматически возобновляет движение, если автомобиль впереди трогается..." У меня не "возобновляет" сам без вмешательства - необходимо нажать акселератор. Так и должно быть?
Адаптивное динамическое освещение - в руководстве есть запись, что если режим Путешествие включен, но не будет работает ассистент и функция. У нас всегда включено Путешествие (можно только менять правостороннее или левостороннее) и поэтому нет динамического? Или физически не те фары?
Спасибо заранее за пояснения.
P.S. на авто стоят Iq light и drive
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Добрый день. Мои впечатления от ассистентов:
Адаптивное ведение по полосе - двоякое чувство, потому как он (авто) постоянно тебя корректирует на понятную ему "идеальную" траекторию между полосами разметки. Т.е. не позволяет тебе как-бы отклонятся от "центра", что меня зачастую напрягает. Не решил еще - добро это или зло.
Распознавание знаков - в наших реалиях(стране) больше баловство. Разве что знаки запрета обгона, но их он выводит только в БК в соответствующую вкладку. Лучше бы на панель...
ACC/TJA - все вроде бы нормально, но в Руководстве написано (там, где про Движение с частыми остановками), что после вывода сообщения о готовности к троганию (а он это пишет) "автомобиль автоматически возобновляет движение, если автомобиль впереди трогается..." У меня не "возобновляет" сам без вмешательства - необходимо нажать акселератор. Так и должно быть?
Адаптивное динамическое освещение - в руководстве есть запись, что если режим Путешествие включен, но не будет работает ассистент и функция. У нас всегда включено Путешествие (можно только менять правостороннее или левостороннее) и поэтому нет динамического? Или физически не те фары?
Спасибо заранее за пояснения.
P.S. на авто стоят Iq light и drive
Машина сама трогается если остановка не превышает 3-х секунд.
На рестайловом тигуане DLA нет, так как стоит старая камера ассистентов 3Q0.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Есть решение по автоматическому троганию до 10секунд - в пробке намного более адекватная работа
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Машина сама трогается если остановка не превышает 3-х секунд.
ясно. не засекал конечно у себя, но очевидно, что больше 3 сек раз сама не возобновляла движение
Есть решение по автоматическому троганию до 10секунд - в пробке намного более адекватная работа
дак это же совсем другое дело! Но, видимо, как всегда это к специалистам и, наверняка, не к каждому второму...
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
ясно. не засекал конечно у себя, но очевидно, что больше 3 сек раз сама не возобновляла движение

дак это же совсем другое дело! Но, видимо, как всегда это к специалистам и, наверняка, не к каждому второму...
И даже не к каждому первому )))
После 3-х секунд можно ещё раз кнопку АСС на включение нажать. Эффект тот же, что и педаль.
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
подробности будут, или как всегда, коммерческая тайна?)
Если ты юзер-лузер-просто пользователь, то выложишь подробности. Если зарабатываешь этим себе на жизнь, то нет. Всё справедливо. Направление дают? Дают. Твои "хотелки" - это либо экономия при покупке, либо блажь. А блажь это самое дорогое, после дурости. ))))
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
где?
решение все равно станет доступным для всех, это вопрос времени.
Ну а пока рубите бабки :)
А почему нет? Я вот, к примеру, юзер. Их знаниями не обладаю (((( Если у меня "засвербило" сейчас, а не "со временем", то я готов помочь им "срубить бабки" )))
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
И ещё. когда решение становится доступным всем, машин уже, как правило, поменян )))
Решений по ТГА, к примеру, уже навалом. Для 3Q0, а для 2Q0 отсутствуют (((( Куда податься бедному крестьянину? У тех, кто "бабки рубит" тоже решения нет ((( Ждать ххх лет?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Сверху Снизу