Активация топливного насоса при замене топливного фильтра.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Стиг, после замены трубки запусти процедуру прокачки и все. Я два года назад снимал топливную рампу и разбирал магистрали высокого давления. Тем не менее все прокачалось на отлично
5a812b6073fc8d72c9c90cbc15f28a12.jpg
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я Вам сейчас расскажу как меняют топливный фильтр механики ОД.
Дословно: Откручиваем крышку, вынимаем старый фильтр, вставляем новый, закручиваем крышку, заводим, даем газку побольше. Всё!
Никаких там чисток стакана, прокачиваний и т.п.
Прокачку со слов механика они только на больших машинах делают (типа Крафтера).
На ТО-3 я от замены топливного фильтра отказался. Буду сам менять.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
oleg73, блин, надо всех контролировать даже, если не разбираешься, надо разобраться, а потом уже ехать к специалистам:( Россия матушка:rolleyes:
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Я Вам сейчас расскажу как меняют топливный фильтр механики ОД.
Дословно: Откручиваем крышку, вынимаем старый фильтр, вставляем новый, закручиваем крышку, заводим, даем газку побольше. Всё!
Никаких там чисток стакана, прокачиваний и т.п.
И не только ОД.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Если тнвд даст стружку, она в любом случае окажется в топливном стакане?
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
На этих выходных менял фильтр.
Откручиваем крышку, вынимаем старый фильтр, вставляем новый, закручиваем крышку
+ протер стакан (хотя он был чист, возможно и зря)и перед пуском чуть провернул стартером не заводя авто(сработал т.н. в баке), всё протер убрал инструмент минуты 3-5 (слышно было как топливо журчало) после завилась без проблем.
 
Последнее редактирование:

shadowSSS23

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan TDI
Ребят подскажите кат№ топливно фильта и колечек. Тиг выпуска декабря 2012года.(clja)
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Стоит дом менять фильтр при пробеге 15600, если 2 года и должно быть ТО 30000?
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
zubler, я меняю всегда со сменой масла, по регламенту надо реже, но я в качестве нашей саляры не очень уверен - это все ИМХО, каждый сам решает как ему поступать...
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
zubler, я меняю всегда со сменой масла, по регламенту надо реже, но я в качестве нашей саляры не очень уверен - это все ИМХО, каждый сам решает как ему поступать...

Я тоже сначала начал менять все фильтра, в том числе и топливный фильтр при каждой замене масла, то есть каждые 7,500км, но потом пришёл к выводу что в этом нет необходимости, так как за 7,500км топливный фильтр остаётся практически как новый. Поэтому каждый раз с заменой масла меняю лишь масляный фильтр, а все остальные фильтра через раз, то есть каждые 15000км. Но вы правы, каждый должен решать сам, исходя из условий эксплуатации.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Vetik, я меняю масло раз в 10 тыс, такой себе сделал регламент, у меня 50на50 пробег трасса город. Вот и вильтра меняю, кстати крайний раз фильтр был не очень чистый и это при том, что 99% Лукойл
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я тоже масло и фильтра меняю раз в 10тыс, пробег 70% город 30% трасса. Но топливный буду менять через замену, т.е. раз в 20 тыс. Последний раз менял он даже потемнел не весь и не сильно, в стакане чистота, ДТ как слеза. В подтверждение своих домыслов может быть при ближайшей смене масла просто открою стакан с топливным и посмотрю в каком он состоянии, и далее открывать буду только уже раз в 20 тыс.
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Не могу активировать топливный насос. Делаю все по видеоинструкции. Выбираю канал, жму прочитать, вылетает ошибка- просит поставить в двух окошках, расположенных ниже, значения. Какие значения нужно забивать? Подскажите, кто в теме!

В первом окошке надо поставить время заполнения в секундах ставим 60 с или больше, и сколько литров 1. Я думаю после этого пойдет качать

Добавлено через 25 минут
Bus, в инструкции ерунда показана - там и у самого автора ошибка выскакивает. Прокачивать шнурком нужно так :

...либо щелкнуть стартером и отпустить ключ - насос продолжает работать, пока не выключишь зажигание.

на дорестайле прокатит такой вариант что выше? если из видео вариант не пройдет?))
 
Последнее редактирование:

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
Неделю назад менял масло и фильтры здесь
Откачали старую солярку и закрыли сухой новый фильтр. На мой вопрос относительно воздуха в магистрали был ответ, что "сам выйдет, когда заведем". Стартер работал секунд 5-7, движок не завелся, со второй попытки завелась и больше не глохла. Жаль не видел этой темы раньше. Проехал около 300 км - пока (тьфу-тьфу) без проблем.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Неделю назад менял масло и фильтры здесь
Откачали старую солярку и закрыли сухой новый фильтр. На мой вопрос относительно воздуха в магистрали был ответ, что "сам выйдет, когда заведем". Стартер работал секунд 5-7, движок не завелся, со второй попытки завелась и больше не глохла. Жаль не видел этой темы раньше. Проехал около 300 км - пока (тьфу-тьфу) без проблем.

Ужаси они называют себя премиумсервис???
 

овка

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
рузаевка
Автомобиль
фольсфаген тигуан
дизель неразвивает обороты более 3000 помогите
 
Сверху Снизу