алюминевая педаль газа

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Перед установкой педали от Ети внимательно сравнил родную и люминевую.Так вот - кнопка на люминевой есть ,а проводков от нее нет и разъемов тоже.Отсюда вывод ,что кнопка - пустышка ,играет роль ограничителя хода педали,типа щелкнуло-значит полный газ.Работает уже год-пока все нормуль.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Перед установкой педали от Ети внимательно сравнил родную и люминевую.Так вот - кнопка на люминевой есть ,а проводков от нее нет и разъемов тоже.Отсюда вывод ,что кнопка - пустышка ,играет роль ограничителя хода педали,типа щелкнуло-значит полный газ.Работает уже год-пока все нормуль.

Странно... я чувствую иногда реакцию на продавливание кнопки ...
У меня значит подключена...
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
На чипованой бензинке почувствовать кнопку не реально,если даже не нажимая педаль до упора ,при разгоне ,обороты движка поднимаются до красной зоны.Может у меня педаль упрощенной версии.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
До этого был поло с атмосферником на автомате - очень эффективно работала эта кнопка. Теперь не чипованный дизель - эффект от нее есть , но не такой выраженный.
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Перед установкой педали от Ети внимательно сравнил родную и люминевую.Так вот - кнопка на люминевой есть ,а проводков от нее нет и разъемов тоже.Отсюда вывод ,что кнопка - пустышка ,играет роль ограничителя хода педали,типа щелкнуло-значит полный газ.Работает уже год-пока все нормуль.

А кнопку снять можно? Как вы определили что она не подключена? Может под ней скрытые контакты?

Добавлено через 5 минут
Странно... я чувствую иногда реакцию на продавливание кнопки ...
У меня значит подключена...

Не очень понял, у вас на дизеле родная педаль с кнопкой стоит? Или вы алюминиевую от ети с кнопкой поставили?
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
А кнопку снять можно? Как вы определили что она не подключена? Может под ней скрытые контакты?

Добавлено через 5 минут


Не очень понял, у вас на дизеле родная педаль с кнопкой стоит? Или вы алюминиевую от ети с кнопкой поставили?

К любому,даже скрытому контакту должны подключаться проводочки или проводники,если хотите,-а их просто нет.Не думаете же вы ,что сигнал от кнопки передается по блютусу?
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Бывают магнитные соединения, типа геркон, слышали наверное.Я думаю что это странно, что она не подключена, вполне возможно что китайцы вмешались. Немцы народ экономный, зачем ставить неподключаемую кнопку? А кнопка сама снимается?
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
А,что у геркона не должно быть проводков? Кнопку снимать не обязательно,достаточно посмотреть на нее с обратной стороны.
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У геркона с одной стороны магнит, а с другой скрытой(внутренней) датчик с проводками. При поднесении к геркону постоянного магнита или включении электромагнита контакты замыкаются. Герконы используются как бесконтактные выключатели, датчики близости и т. д.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Здесь речь идет о кнопке кикдауна,а не об устройстве геркона ,о котором известно еще из школьного курса ,да и у большинства эти датчики усановлены в составе охранной сигнализации на квартирах(дверях,окнах и т.д).Я повторюсь,что любой электрический датчик должен в итоге конектиться в схему посредством разъемов с проводами,шлейфами и т.д.-откройте капот и посмотрите -там этих датчиков мульон ,так вот в кнопке на педали (именно в самой кнопке) нет ни разъемов с проводами ,ни магнитиков и прочих приблуд.Возможно в реостате педали и есть зона кикдауна ,в конце хода педали,но об этом известно наверно только производителю.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А кнопку снять можно? Как вы определили что она не подключена? Может под ней скрытые контакты?

Добавлено через 5 минут


Не очень понял, у вас на дизеле родная педаль с кнопкой стоит? Или вы алюминиевую от ети с кнопкой поставили?

Родная , без излишеств:D
И щелкает, а уж подключена ли она- не знаю, но на небольших скоростях в пол эффект есть от нее, или и впрямь реостат так построен...
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Родная , без излишеств:D
И щелкает, а уж подключена ли она- не знаю, но на небольших скоростях в пол эффект есть от нее, или и впрямь реостат так построен...

Ваш тиг рестайлинговый? Какой номерок на вашей педале?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ваш тиг рестайлинговый? Какой номерок на вашей педале?

Дорестайл, из последних...
Вот как это выяснить? Без снятия можно с фонариком увидеть?

Tapatalk forever!
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Так не увидеть. Только если снять.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
А вот такие ПЕДАЛИ никто не видал в продаже? Надпись R-Line на них ;)
Это понятно, что неоригинал, но всё же
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Чем не устраивает?

VW-Pedale-R32.Golf-Passat.jpg
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На фото педаль от R32 для авто с дсг.

Честно говоря в списке совместимости тигуанов нету. Причину не знаю, но думаю несущественная и по любому можно ее решить.

Номерки для ручной кпп
1K1721601 4J4
1K0721131 4J4
1K1721503 AD

http://www.ebay.de/itm/Original-VW-...432260112?pt=DE_Autoteile&hash=item5893879c10

Здесь инструкция по замене и разборке:
http://site-vladimir.narod.ru/golf_V.html

Инструмент по демонтажу педали:
$(KGrHqN,!h8FB1,7k,58BQjoLhiKPQ~~60_12.JPG
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Добрые люди, подскажите пожалуйста, прочитав всю ветку так и не понял а точнее не нашел ответа на свой вопрос! в общем ситуация такая, заменил у себя на тигу упор для левой ноги, накладку на педаль тормоза и сцепления, а вот петдаль газа осталась старая не хром металл! Вот я и хочу у вас у все узнать, можно ли а точнее есть ли накладка на педаль газа у меня МКПП, всю педаль менять слишком дорого! педаль менять на Етти не охота! как мне быть и что посоветуете????????????????????
 
Сверху Снизу