алюминевая педаль газа

av2331

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я Етивские поставил позавчера.Газ с тормозом за 2700 в екзисте обошлись.
И я такие же вчера поставил. Все встало без проблем, только когда родную педаль газа снял, на ней кнопки кик дауна не было, а на йетевской есть. Первый раз поехал осторожно, до срабатывания кик дауна не нажимал и новая педаль работала как родная. А вот когда нажал до срабатывания кик дауна (срабатывание кнопки ощущается при нажатии на педаль) - сначала даже испугался - как машина рванула.
И это притом, что машина и так у меня чипованная до 250 сил (прошивка APR). И с киком ну вообще никакой задержки (турбоямы) не наблюдается, хоть с места педаль в пол, хоть в движении педаль в пол. Обороты моментально взлетают до красной зоны, так что кик выключать приходится, но и так разгон мощнейший получается. В общем, ставил "для красоты", а тут еще и такой бешеный разгон впридачу получил.
 

Strateg

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Mazda Demio
Люди а если летом на таких педалях босиком как ощущения?
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
По коду 1K1 723 503 Q exist предлагает замену артикула производителем на 1K1 723 503 AN. Кто нить ставил замененный вариант?
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
По коду 1K1 723 503 Q exist предлагает замену артикула производителем на 1K1 723 503 AN.
1K1 723 503 Q с 1/03/2011г заменена на 1K1723503AD, которая 1/02/2012г заменена на 1K1 723 503 AN, все они полностью взаимозаменяемы
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
По коду 1K1 723 503 Q exist предлагает замену артикула производителем на 1K1 723 503 AN. Кто нить ставил замененный вариант?

Зачем Вам замененный артикул? Много раз уже ставили комплект для двух педалей (газ и тормоз) от Yeti (5L1 064 205) - и денег сэкономите и результат абсолютно тот же. Если наклейка с лого шкоды раздражает, то она просто снимается и останется только оригинальный номер VW:)
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Зачем Вам замененный артикул? Много раз уже ставили комплект для двух педалей (газ и тормоз) от Yeti (5L1 064 205) - и денег сэкономите и результат абсолютно тот же. Если наклейка с лого шкоды раздражает, то она просто снимается и останется только оригинальный номер VW:)
Етевская отличается от тига! Там кнопка волшебная еще же есть. Или этот комплект 5L1 064 205 без кикдауна?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Етевская отличается от тига!

Откуда черпаете свои теоретические предположения? У меня была возможность сравнивать обе педали дважды (перед покупкой и при установке) и разницы как-то не заметил, кроме наклейки шкоды (см. последнюю фотографию здесь - http://tiguan-wiki.ru/pages/nakladki_na_pedali)
Кстати, после снятия этого бумажного шильдика вообще нельзя определить подмену, т.к. шильдик с VW-номером более "стационарен".
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Откуда черпаете свои теоретические предположения?

Чуть выше над нами av2331 пишет: >А ваш етевский комплет ни чем не отличается? Или av2331 что то другое поставил?!

Добавлено через 46 минут
Откуда черпаете свои теоретические предположения? У меня была возможность сравнивать обе педали дважды (перед покупкой и при установке) и разницы как-то не заметил, кроме наклейки шкоды (см. последнюю фотографию здесь - http://tiguan-wiki.ru/pages/nakladki_na_pedali)
Кстати, после снятия этого бумажного шильдика вообще нельзя определить подмену, т.к. шильдик с VW-номером более "стационарен".

Пользователь av2331 пишет: " А я Етивские поставил позавчера.Газ с тормозом за 2700 в екзисте обошлись.Все встало без проблем, только когда родную педаль газа снял, на ней кнопки кик дауна не было, а на йетевской есть. "
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Газ с тормозом за 2700 в екзисте обошлись.Все встало без проблем, только когда родную педаль газа снял, на ней кнопки кик дауна не было, а на йетевской есть

Вообще-то этот набор у нашего клубного поставщика стоит не больше 2 т.р., плюс накладка для левой ноги рублей 600-700. Странная у камрада педаль в стоке, т.к. у абсолютного большинства Тигуанов в стоке есть кнопка кикдауна. Об этом не раз писалось здесь на форуме (спорили о специфике ее поведения), да и в прессе о турбояме и кикдауне Тигуана вспоминают.
 

av2331

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вообще-то этот набор у нашего клубного поставщика стоит не больше 2 т.р., плюс накладка для левой ноги рублей 600-700. Странная у камрада педаль в стоке, т.к. у абсолютного большинства Тигуанов в стоке есть кнопка кикдауна. Об этом не раз писалось здесь на форуме (спорили о специфике ее поведения), да и в прессе о турбояме и кикдауне Тигуана вспоминают.
Набор этот купил в Existe за 2300р. Набором доволен. Сказал бы, что подошел как родной, но с родным проблема вышла. Действительно, в стоке кнопки кикдауна не было (хотя должна была быть). Так что мой случай не типичный, что ничуть не умаляет достоинства набора педалей от Йети. И по работе и по стоимости - самый достойный вариант.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
av2331, а Тигуан калужский, или может америкос, или европеец?
 

av2331

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Калужский. Причем на самой стоковой педали никаких надписей и наклеек не было. Купил в марте 2012 года.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Явно что-то на конвейере смудрили (возможно, что педаль и не Тигуановская была, а собрата поменьше - склад то запчастей один)...
А может чудеса 2013 модельного года??? Новшества потребителю, а кому-то премия за экономию.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Странно это... не представляю педаль vw без кикдауна, даже на поло 2007г было
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Да есть там вроде кикдаун.Я,когда менял,руками обе сжимал-на обеих в конце происходит щелчок.
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Явно что-то на конвейере смудрили (возможно, что педаль и не Тигуановская была, а собрата поменьше - склад то запчастей один)...
А может чудеса 2013 модельного года??? Новшества потребителю, а кому-то премия за экономию.

Дело в том, что у меня родная педаль без кикдауна номер по каталогу 1K1 723 503R. Педаль всю осмотрел, нет на ней даже предполагаемого места под кнопку. Авто рестайлинговый, дизель, был куплен в ноябре 2011. Может мне етивская c вообще не подойдет?

Добавлено через 23 часа 48 минут
Судя из ваших рассказов у всех на тигах стояли родные педали с кикдауном? А сейчас получается ставят не пойми что?!
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну надо устроить опрос дизелистов!

По опыту, у меня первый дизель, эта кнопка на дизеле не очень то и нужна:
В городе на малых скоростях вполне хватает паровозной тяги с низов , даже без чипа, а на трассе, когда скорость высокая и обороты уже высокие - от кнопки толку уже нет, не реагирует...

Может упразднили на дизеле ее..?
 

piliya

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мне тоже кнопка не нужна. Мне кажется это за счет мозгов блока управления реализовано. При полном нажатии на педаль машина начинает интенсивный разгон. А если еще кнопка будет? Как тогда все будет работать?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мне тоже кнопка не нужна. Мне кажется это за счет мозгов блока управления реализовано. При полном нажатии на педаль машина начинает интенсивный разгон. А если еще кнопка будет? Как тогда все будет работать?

На бензинке в общем вещь полезная, продави ее - акпп еще передачу скинет, а то и 2...
На дизеле все иначе...
 
Сверху Снизу