Алькантара в комплектации Sport&Style: миф или реальность?

Iggi69

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
14
Адрес
Сочи
Автомобиль
TIGUAN
aracara, у тебя был старый тиг, сейчас новый. Скажи, пожалуйста, ты не заметил разницу в закрывании дверей на новом относительно старого. На старом, кажется, они сами по плотнее были и закрывались как то четко, по иномарочному. А на новом как на Приоре, хлопать надо, и легкие какие-то. Заметил такую разницу?
 

uvrin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
анапа
Автомобиль
октавия скаут
у меня знакомый в конце ноября получал авто и высказал поэтому поводу фи что ему не поставили алькантару он манагер сразу показал письмо от vwrus типа если заказываешь ксенон то алькантара не полагается
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
... если заказываешь ксенон то алькантара не полагается

Логично... :D Уроды блин, политика vw в России простая: спрос на машины есть, поэтому "хавайте" что дают.
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Может они россейский народ считают ущербным и не способным купить доп опции к базовой комплектации? Мне вот только одно интересно, почему в России в отличии от той же самой Белораши цвета кузова можно по пальцам пересчитать, почему нет люка, бежевого салона, че вообще за бред!!! За кого нас принимают в конце концов, за вечно пьяных клоунов, валяющихся в грязи с медведями, гуляющих по улице? Не могу понять.
Уж если пришли на рынок, то и предлагайте что можете, а не хотите, значит проваливайте! В Россию всегда самое худшее попадает по воле судьбы наверное.
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
C цветом вообще не понятно, что мешает красить в такие же цвета как в остальных странах? Во все эти сказки про технологические ограничения, российской линии сборки и обкатку технологии, как не верится... Цвет-то тут причем? А vwrus вообще производят впечатление полных дебилов, которым на все пох... Полгода калькулятор на сайте доделать не могут, а это, собственно говоря, основной инструмент при выборе и покупке...
 
Последнее редактирование:

zx512

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
ИМХО с цветом понятно с чем связано: покраска происходит партиями по несколько машин, чем больше цветов предложено - тем меньше по количеству машин в партии на покраску определенным цветом. Переналадка покрасочного оборудования.
Германский завод обслуживает большее количество потребителей по сравнению с калужским и может себе позволить красить разнообразными цветами.
С обивкой сидений ситуация немного друга, т.к. возможность заказать сидения с алькантарой все таки (теоретически) есть, отказавшись от ксенона. Или это тонкий расчет маркетологов, которые понимают, что вряд ли кто не выберет при покупке машины за 1,2 млн. рублей пакет Комфорт за 40 тыс. рублей?
Интересно, есть ли такие кто приобретал S&S российской сборки без пакета Комфорт.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
.....
Интересно, есть ли такие кто приобретал S&S российской сборки без пакета Комфорт.

Не знаю, не знаю...
Однако, когда я в свое время заказывал Тигу, в одном из салонов мне предлагали отказной S&S Silver Leaf c пакетом Техник, с кожей, но без пакета Комфорт. Может поэтому и отказались?
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Переналадка покрасочного оборудования.
При смене цвета нет никакой особой переналадки оборудования, да объем КалАза не какой уж и маленький, что бы экономить на паре дополнительных цветов.

Или это тонкий расчет маркетологов, которые понимают, что вряд ли кто не выберет при покупке машины за 1,2 млн. рублей пакет Комфорт за 40 тыс. рублей?
Придумывать опции из расчета, "все равно ее никто не закажет" Это бред ИМХО...
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Да, ткань. Только центральная часть самого сиденья и спинки - алькантара. Все остальное - ткань, причем не самого богатого вида.
Нормальная качественная ткань. Причем там два вида ткани, в местах контакта с бедрами и боками - одна(рельефная), все остальное сидение и подголовник - другая(обычная). А в случае, если алькантара не черная, а серая или бежевая, то прострочка на сидениях сделана в цвет алькантары. Выглядит очень классно.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
aracara, у тебя был старый тиг, сейчас новый. Скажи, пожалуйста, ты не заметил разницу в закрывании дверей на новом относительно старого. На старом, кажется, они сами по плотнее были и закрывались как то четко, по иномарочному. А на новом как на Приоре, хлопать надо, и легкие какие-то. Заметил такую разницу?
Заметил.:) Но разница едва уловимая, на уровне ощущений. Только после долгого использования старого и нового можно ее заметить, мне кажется. А еще, я на старом все петли и замки смазывал спец.смазкой для замков (поскрипывали иногда). Так вот теперь думаю, может и из-за этого разница небольшая есть. Но если абстрагироваться от всего, то да, на старом двери закрывались благороднее или так же, как у немецких авто классом выше (туарег, Икс5, Ку5). Лично проверял, поэтому знаю. В новом такого ощущения пока нет.

Добавлено через 6 минут
Да, для класса логана или ваза нормальная качественная ткань, для машины "под полтинник" полное говно...
Сидели ли Вы, и видели ли ткань у Киа спортейдж нью, Хундай ИХ35, Ниссан Икстрэйл и других одноклассников Тига?:rolleyes:
А может мы про разные ткани говорим? Я говорю про ткань у комплектаций T&S и S&S и сидениями с алькантарой.
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
А может мы про разные ткани говорим? Я говорю про ткань у комплектаций T&S и S&S и сидениями с алькантарой.

Я про ткань которая на обивке дверей, на подлокотнике, и на боковинах сидений. В Росси кстати, как я понимаю, только один ее цвет/вариант. Мне кажется, ее уже никакой алькантарой не исправишь...
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Очень напрасно так кажется. Я, когда брал машину, хотел с кожей, но не было желания долго ждать, потому брал из ближайших поставок. Имел четкую уверенность, что по приходу буду либо перешивать салон, либо заказывать оригинал (на самом деле не так это и дорого получается). Сейчас я могу сказать с уверенностью - отличная обшивка, я очень доволен.
Если у Вас панда и Вы пытаетесь себя убедить что она лучше - я не буду расстраивать.

Но обивка с алькантарой очень хорошо смотрится, ЭТО ФАКТ
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Сейчас я могу сказать с уверенностью - отличная обшивка, я очень доволен.
Посмотрел на ети во что превращается эта отличная обивка за год эксплуатации, особенно на дверях - толком не натянутая тряпка от картофельного мешка
Если у Вас панда и Вы пытаетесь себя убедить что она лучше - я не буду расстраивать.
Нет, заказал кожу...
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
vadim165, мы с Вами на разных языках разговариваем. Я у Вас спросил, о ткани в какой комплектации речь, Вы мне о подлокотниках и обивке дверей.:)
Тип и количество видов ткани, в том числе на подлокотнике и дверях (не цветов, а именно видов) зависит от комплектации и типа сидений. У Тига 4 комплектации и 3 вида сидений!
Мы с Татарским говорим о ткани со спортивными сидениями с алькантарой, которые возможны только в СиС и ТиС. И ни о чем более!
И ткань там действительно отличная.
Вы же, похоже, мешаете все в кучу. И при чем тут вообще Ети?!:eek:
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165, мы с Вами на разных языках разговариваем. Я у Вас спросил, о ткани в какой комплектации речь,

Не знаю на каком языке вы говорите :), но я написал ответ на ваше же http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=274636&postcount=29 сообщение на предыдущей странице, где речь шла как раз о ткане обивки салона...

Что касается комплектации я заказывал track&field и, как я понял, варианта обивки салона всего два:
1. тряпка, которая мне ужасно не понравилась и ее тип не завит от типа сидений.
2. кожа
Я выбрал кожу. На ети точно такая же дешевая тряпка...

Если в СиС и ТиС идет другая ткань, извиняйте - не знал.
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
vadim165, ну хоть какая-то определенность обрисовалась.
Вы не внимательно читаете мои сообщения, только без обид.:)
На ТиФ Вы можете заказать:
1. стандартные тканевые сидения,
2. комфортные тканевые сидения,
3. спортивные кожаные сидения.
В 1 и 2 случае ткань будет разная, и я уже об этом говорил. Как говорил и то, что ткань там действительно не очень.
А с Татарским мы Вам говорим (уже в третий раз) о ткани со спортивными сидениями с алькантарой, которые возможны только в комплектациях СиС, ТиС. Там вообще три вида совсем другой ткани: алькантара, рельефная ткань по бокам сидений, обычная ткань во всех других местах.
Но раз Вы заказали ТиФ, то обсуждение этой обивки не имеет для Вас никакого смысла, так как Вы не можете ее заказать для данной комплектации.:confused:
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165, ну хоть какая-то определенность обрисовалась.
Вы не внимательно читаете мои сообщения, только без обид.:)
На ТиФ Вы можете заказать:
1. стандартные тканевые сидения,
2. комфортные тканевые сидения,
3. спортивные кожаные сидения.
В 1 и 2 случае ткань будет разная, и я уже об этом говорил.

Ни каких обид :). Мне кстати, менеджер сказал, что если заказывать комфортные сидения, то ткань обивки салона не меняется. Выходит наврал? :) А в СиС, ТиС "обычная" ткань (двери, подлокотник) отличается от "обычной" в ТиФ? Я как раз ее имел ввиду.
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
vadim165, может и не наврал.:)
Лучше во всем разбираться самому, так надежнее. На немецких Тигах обивка и сидений и дверей у них разная, что на российских с обивкой дверей - честно, не знаю. Но обивка сидений точно разная.

Оффтоп: Тут девушка с Украины в другой теме рассказала, что менеждер в салоне ей сказал, что если она закажет к автопарковщику систему Лайн ассист, то ее Тиг задом сможет сам парковаться строго по линиям разметки парковки у супермаркета например. При том, что камера Лайн ассиста видит только вперед.:D
Менеджеры - они такие.:rolleyes:

Добавлено через 3 часа 46 минут
А в СиС, ТиС "обычная" ткань (двери, подлокотник) отличается от "обычной" в ТиФ? Я как раз ее имел ввиду.
А вот это хороший вопрос, надо как-нибудь посмотреть.
Комфортные и спортивные с алькантарой на ТиС - точно разная. А другие на ТиС не идут.
Стандартные и комфортные на ТиФ - тоже разная...
Кстати, если кто-то думает, что при заказе виенны кожа везде, то это совсем не так.
 
Последнее редактирование:

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
алькантра ткань

Посмотрел в живую алькантра комбинированная с тканью, смотрится неплохо!
 
Сверху Снизу