Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
igorkon, платформа одна. :) не могу отделаться от дежавю, когда на Q5 смотрю в профиль. Тигуан виден.

Q5 мне только одним не нравится, свесом передним... я его на даче точно где-нить долбану.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon, платформа одна. :)
ох уж эта "платформа"...
у Mercedes E55 AMG 2000 года и Chrysler 300C 2.7 тоже одна платформа. И что? есть между этими машинами что-то общее?
Или возьми Туарег 2.5 TDI и Порш Кайен Turbo S. Платформа одна, а результат категорически разный :cool:
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
ох уж эта "платформа"...
у Mercedes E55 AMG 2000 года и Chrysler 300C 2.7 тоже одна платформа. И что? есть между этими машинами что-то общее?
Или возьми Туарег 2.5 TDI и Порш Кайен Turbo S. Платформа одна, а результат категорически разный :cool:

А если взять Touareg 3.0TDI и Cayenne 3.0TDI?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
igorkon, платформа одна. :) не могу отделаться от дежавю, когда на Q5 смотрю в профиль. Тигуан виден.

Q5 мне только одним не нравится, свесом передним... я его на даче точно где-нить долбану.
:) мечтайте, Q5 сделан на базе A4 и платформа наверно B6.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, ну вообще-то если про платформы как базу построения, то Q3 и Тигуан имеют одну платформу PQ35, а Q5 на базе купе А5 сделано, платформа MLP. Просто Q5 в профиль очень похож на Тиг. И машина одного класса. Про платформу конечно некорректно сказал, технически они разные немного. Но суть одна.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А если взять Touareg 3.0TDI и Cayenne 3.0TDI?
думаю что будут предельно похожи.
но сравнивать Q5 3.0 TDI c Tiguan 2.0 TSI это все равно что сравнивать Туарег 2.5 TDI и Порш Кайен Turbo S ;)
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
думаю что будут предельно похожи.
но сравнивать Q5 3.0 TDI c Tiguan 2.0 TSI это все равно что сравнивать Туарег 2.5 TDI и Порш Кайен Turbo S ;)

Так вы только по моторам оцениваете?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Так вы только по моторам оцениваете?
а ты думаешь, что Туарег 2.5 TDI и Порш Кайен Turbo S отличаются только мотором? ;)
так и между Q5 3.0 TDI и Tiguan 2.0 TSI- больше отличий, чем общего.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
а ты думаешь, что Туарег 2.5 TDI и Порш Кайен Turbo S отличаются только мотором? ;)
так и между Q5 3.0 TDI и Tiguan 2.0 TSI- больше отличий, чем общего.

Не уловил вашей логики. 3.0TDI будут предельно похожи, а 2.5TDI будет кардинально отличаться от Turbo S? На самый младший Туарег доступны все опции, без ограничений.

Точно так же с Q5 vs Tiguan. Пустой Ауди будет отличаться от Тиги только мотором. Согласен, что у люксовых машин есть много приятных мелочей, но они редко оправдывают разницу в цене. Основная прибавка идет за шильдик.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
3.0TDI будут предельно похожи, а 2.5TDI будет кардинально отличаться от Turbo S?
именно так. и дело совсем не в моторе. в этих машинах (Порш 3.0TDI и TurboS) даже шумоизоляция будет разной. Не говоря уже о подвеске, тормозах и т.д.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
именно так. и дело совсем не в моторе. в этих машинах (Порш 3.0TDI и TurboS) даже шумоизоляция будет разной. Не говоря уже о подвеске, тормозах и т.д.

Это само собой разумемеется, что более мощная машина имеет другие тормоза и заниженную подвеску. По шумке не знаю, сам не проверял.

С другой стороны на младший Тур можно заказать спортивную пневму как на топовый W12 Individual.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
С другой стороны на младший Тур можно заказать спортивную пневму как на топовый W12 Individual.
это частности. все равно опциями из 2.5TDI не сделатьTurbo S
так же и с Тигом и Q5. Эти авто играют в разных лигах и хотеть Q5 3.0TDI после Тига - вполне нормально. С чего и начался этот разговор.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
igorkon,РЕСПЕКТ!!! :ay: :az:
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Так я о том и говорю. Я же не пытался сравнить их между собой. Они только внешне чуть похожи, да класс общий.
Но машины разные абсолютно. Q5 намного дороже, и наверное да, переплата за люкс... Но удовольствие для того и существует, что бы за него платить. Вы же не купили Шеви-Ниву вместо Тиги только потому, что они обе ЕЗДЯТ.
Вот и мне никто не мешает мечтать о Q5, при чем я настаиваю именно на 3.0 TDI от AUDI. Этот мотор уникален, и на сегодняшний день лучшее, что может предложить мировой автопром. И только из за этого мотора Q5 с ним на 10 тыс $ дороже. Но, черт побери, оно того стоит!
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
И только из за этого мотора Q5 с ним на 10 тыс $ дороже. Но, черт побери, оно того стоит!
+ мульЁн я так Субару покупал, пришел за 2,5 а уехал на 3,0 и ни разу не пожалел!
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Этот мотор уникален, и на сегодняшний день лучшее, что может предложить мировой автопром.

Можно поподробнее про уникальность 3.0TDI? Мощность? Экономичность? Вполне рядовой движок, один из многих.

Добавлено через 3 минуты
это частности. все равно опциями из 2.5TDI не сделатьTurbo S
так же и с Тигом и Q5. Эти авто играют в разных лигах и хотеть Q5 3.0TDI после Тига - вполне нормально. С чего и начался этот разговор.

Это не частности - это реальность. Поверьте - я за это лето уйму машин перепробовал - разительных отличий между VW и Audi/BMW нет. Только мощность движка.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, ну вообще-то если про платформы как базу построения, то Q3 и Тигуан имеют одну платформу PQ35, а Q5 на базе купе А5 сделано, платформа MLP. Просто Q5 в профиль очень похож на Тиг. И машина одного класса. Про платформу конечно некорректно сказал, технически они разные немного. Но суть одна.
:) ну что Вы, уважаемый!
на 8 см шире, 18 длиннее, как раз разница между C и D классами. Суть то может и одна, то и то кроссовер, исполнение только разное, дизельки от 170, турбо от 180 л.с, вариантов отделки море, кол-во опций (даже у нас) море, тот же аналог DCC (который VW не возит сюда), там есть, лучше нави и руссифицированная. И ценник, упакованная легко больше 2,5 млн.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
разительных отличий между VW и Audi/BMW нет. Только мощность движка.
ну, кому и кобыла невеста. Для меня, к примеру, огромная разница есть даже между двумя Гольфами 1.6 и GTI. А кто-то вообще может ездить на КАЛине и радоваться...
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
igorkon, платформа одна. :) не могу отделаться от дежавю, когда на Q5 смотрю в профиль. Тигуан виден.

Q5 мне только одним не нравится, свесом передним... я его на даче точно где-нить долбану.
Разные там платформы, разные и не надо уповать на "внешнее сходство" Вот у Х трейла и Кашкая одна платформа, хотя машинки прямо скажем непохожие.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу