Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
xyz,
Я смотрю вы знаток в маркетинге Вага)))
И кстати.
Да будет Вам известно, что компания Opel - это родоночальница автомобилестроения в Германии. Opel выпустил много хороших автомобилей, так что не стоит его так унижать.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
толич!ну умеешь ты разберебить старые раны. К 1700 ещё 250 тыр и всё что не понравилось в спорте уйдёт и получится и по настоящему внедорожный и комфортный НАСТОЯЩИЙ внедорожник Падж четвёртый в полном фарше.
Спорт - действительно спартанская версия для тех у кого на первом месте внедорожные качества и не хватает денег на четвертого - мне спорт тоже не понравилсия - ни туда ни сюда
Что толку молотить если б у меня была возможность я б тут не читал ничего, был бы на другом форуме.
К тиге надо добавлять было 650 рублей - не получалось никак.
Дон тигуан как то писал про передний привод - недопривод.
Вот теперь и я езжу на недовнедорожнике
 
Последнее редактирование:

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
толич!ну умеешь ты разберебить старые раны. К 1700 ещё 250 тыр и всё что не понравилось в спорте уйдёт и получится и по настоящему внедорожный и комфортный НАСТОЯЩИЙ внедорожник Падж четвёртый в полном фарше.
Спорт - действительно спартанская версия для тех у кого на первом месте внедорожные качества и не хватает денег на четвертого - мне спорт тоже не понравилсия - ни туда ни сюда
Что толку молотить если б у меня была возможность я б тут не читал ничего, был бы на другом форуме.
К тиге надо добавлять было 650 рублей - не получалось никак.
Дон тигуан как то писал про передний привод - недопривод.
Вот теперь и я езжу на недовнедорожнике
4-й намного жестче на асфальте чем спорт. а спорт сравнивать с тигой некорректно - машины разного предназначения
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
xyzДа будет Вам известно, что компания Opel - это родоночальница автомобилестроения в Германии. Opel выпустил много хороших автомобилей, так что не стоит его так унижать.
Я тоже раньше пользовалась выражением "Каждая машина когда-нибудь становится Опелем", пока в декабре 2010 года не проехали 600 км на арендованном Опеле по Германии и Голландии. Прилетели в Гамбург как раз 25 декабря в Рождество. В Европкаре был заказан VW Golf на зимней резине, а они посмотрели на нашу собаку и большую клетку и предложили "машину побольше" за те же деньги. Оказался Opel Insignia Sports Tourer в полном фарше, кроме кожи. Мама мия, это нечто! Турбодизель 2л, 200 с лишним лошадей, 6ст. механика, 4х4 и куча опций. Электросиденья, которые можно настроить точно под себя. МощИ немеряно, плавность хода шикарная, шумоизоляция такая, что двигателя не слышно совсем.
Обратно ехали ночью, от Бремена дорога была просто покрыта льдом и блестела, как зеркало. Машину начало раскачивать, я нажала на панели кнопочку с машиной и кривыми следами за ней - что-то сработало и авто пошло, как по рельсам. Ехали, как по сухому асфальту, обгоняя плетущихся по правому ряду:)
С тех пор к Опелям отношусь уважительно.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
4-й намного жестче на асфальте чем спорт. а спорт сравнивать с тигой некорректно - машины разного предназначения
Человек сравнил по неволе - попробовал. Естественно это как чашка для чая из сервиза и армейская кружка - у каждого совершенно разные предназначения. После нормального внедорожника ... без комментов.
На самом деле машин и нашим и вашим осталось две - в какойто мере спорт и конечно - ВСЕ ТЛЦ, в таком размере - прадо.
Я тут озаботился поменять тигу на паджа 4, зашёл на фороум и посмотрел болячки - паджеро скончался на втором. Не голословно, могу привести переписку на их форуме по шумке, хлопанья дверей и ...
И НЕ захотелось мне его.
Это беда всех НЕ РАМНИКОВ, и чем тяжелее тем хуже.
А жестче - понятно - спорт то больше для внедорог, а падж 4 уже больше для понтов, не смотря на очень солидную трансмиссию
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
xyz,
Я смотрю вы знаток в маркетинге Вага)))
И кстати.
Да будет Вам известно, что компания Opel - это родоночальница автомобилестроения в Германии. Opel выпустил много хороших автомобилей, так что не стоит его так унижать.

И что? Хотя от чего-то думал, что "родоначальник" это камрад Бенц. Опель принадлежит американцам с 192какого-то лохматого года, т.е. опель - машина не немецкая...да, да, инжиниринг и основное производство в Германии, но принадлежит это американцам. Нормальный немец себе такое не купит, ибо Дойчланд юбер аллес.
И никто тут Опель не принижает, но покупать его немчикам - непатриотично, как и Форд.
В принципе доля ФВ на рынке Германии аж в треть (что выше доли ВАЗа у нас) + БМВ-МБ-Ауди (да и Шкода по большому счёту) даёт долю немецких компаний на немецком рынке где-то в 2/3.

Добавлено через 7 минут
Я тоже раньше пользовалась выражением "Каждая машина когда-нибудь становится Опелем", пока в декабре 2010 года не проехали 600 км на арендованном Опеле по Германии и Голландии. Прилетели в Гамбург как раз 25 декабря в Рождество. В Европкаре был заказан VW Golf на зимней резине, а они посмотрели на нашу собаку и большую клетку и предложили "машину побольше" за те же деньги. Оказался Opel Insignia Sports Tourer в полном фарше, кроме кожи. Мама мия, это нечто! Турбодизель 2л, 200 с лишним лошадей, 6ст. механика, 4х4 и куча опций. Электросиденья, которые можно настроить точно под себя. МощИ немеряно, плавность хода шикарная, шумоизоляция такая, что двигателя не слышно совсем.
Обратно ехали ночью, от Бремена дорога была просто покрыта льдом и блестела, как зеркало. Машину начало раскачивать, я нажала на панели кнопочку с машиной и кривыми следами за ней - что-то сработало и авто пошло, как по рельсам. Ехали, как по сухому асфальту, обгоняя плетущихся по правому ряду:)
С тех пор к Опелям отношусь уважительно.

Мне не известны 2-х литровые турбодизели с 200+ сил у Опеля, но то, что вам вместо Гольфа за те-же деньги ,предложили такую Инсигнию, как-бы говорит нам, во что её немцы ценят. Это как-бы опелевский флагман с ценой хорошо за 30 КЕвро, с чего ему плохим-то бвть?
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
да ну. может просто компания предложила комраду инсигнию вместо гольфа ,чтобы загладить вину и не попасть на нелестный отзыв о своей работе. не обязательно дело в качестве в данном случае
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мне не известны 2-х литровые турбодизели с 200+ сил у Опеля, но то, что вам вместо Гольфа за те-же деньги ,предложили такую Инсигнию, как-бы говорит нам, во что её немцы ценят. Это как-бы опелевский флагман с ценой хорошо за 30 КЕвро, с чего ему плохим-то бвть?
Нет, дело не в том, как немцы ценят Опель. Мы пользуемся арендными машинами с начала 90х и это обычная практика крупных компаний (Europcar, Hertz, Sixt и пр.) давать автомобиль более высокого класса. Обычно дают новую модель автомобиля, который только появился в компании. Так нам однажды вместо Опеля Корсы дали новенький Форд Фокус, выпущенный 2 месяца назад. Инсигния тоже была сделана в октябре 2010 года. Ну и там еще люди заботятся о своем клиенте - объемный багаж, достаточно крупная собака, клетка 60х90см... вот и дали "машинку побольше":)
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
+1 в сторону инсигнии. изначально хотел взять или ее или шкоду октавию скаут, но на опели не принимают заказы на полнопривод, а на шкоду с автоматом :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
+1 в сторону инсигнии. изначально хотел взять или ее или шкоду октавию скаут, но на опели не принимают заказы на полнопривод, а на шкоду с автоматом :)
Ауди А4 Авант 2.0 TFSI 211 л.с. quattro S tronic Цена от 1.573.100 р.
Вместо шкоды и опеля.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Sergei_O, и што теперь делать - тига так заскрипел задними дверьми, что противно ездить, и я ведь понимаю что все одноклассники его ЕЩЁ хуже.
Падж 4 - тоже самое, да илазил сёдня и по ниссану и т. д.ПОЛНЫЙ козец.
Улыбнуло на сайте мицубы про заднюю подвеску на рычагах - содрали не думая с описания паджа 4, у спорта не разрезной мост.
Короче полный пипец - в сопостовимых деньгах - только спорт, нашёл в геленджике на обмен с пробегом 16 тыр десятый год, под цену моего - 2011 и 6тыр.
потом подумал, подумал - пусть скрипят двери наверное, а по приводу - зима покажет, менять или нет

Добавлено через 8 минут
На счёт опеля, и обидеть адама не хочется и..
Последние 17 лет продаю запцацки на иномарки, ну есть статистика, опель - кормилец, а теперь и дэу и шивро.., и шнива.
Тут уж меня не переубедить никак.
А ездят хорошо, и комфортна, но не ДОЛГО - здесь политика цены и качества - полным ходом продаём з/цацки на опель 2008-20010, а вот что то на фольксы и ауди нет спроса на з/цацки
Извиняюсь если кого обидел по опелю, сам то изьездил 6 корейцев, и сейчас в семье четыре - доволен по уши
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Sergei_O, и што теперь делать - тига так заскрипел задними дверьми, что противно ездить, и я ведь понимаю что все одноклассники его ЕЩЁ хуже.

четвертый год езжу на опиле по любым дорогам и грунтовкам, салон не скрипит вообще, ни одного сверчка, по надежности: забил почти сразу на дилера, сам меняю периодически масло и фильтры и ... все, ничего не ломается
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Sergei_O, и што теперь делать - тига так заскрипел задними дверьми, что противно ездить, и я ведь понимаю что все одноклассники его ЕЩЁ хуже.
Падж 4 - тоже самое, да илазил сёдня и по ниссану и т. д.ПОЛНЫЙ козец.
Улыбнуло на сайте мицубы про заднюю подвеску на рычагах - содрали не думая с описания паджа 4, у спорта не разрезной мост.
Короче полный пипец - в сопостовимых деньгах - только спорт, нашёл в геленджике на обмен с пробегом 16 тыр десятый год, под цену моего - 2011 и 6тыр.
потом подумал, подумал - пусть скрипят двери наверное, а по приводу - зима покажет, менять или нет

Добавлено через 8 минут
На счёт опеля, и обидеть адама не хочется и..
Последние 17 лет продаю запцацки на иномарки, ну есть статистика, опель - кормилец, а теперь и дэу и шивро.., и шнива.
Тут уж меня не переубедить никак.
А ездят хорошо, и комфортна, но не ДОЛГО - здесь политика цены и качества - полным ходом продаём з/цацки на опель 2008-20010, а вот что то на фольксы и ауди нет спроса на з/цацки
Извиняюсь если кого обидел по опелю, сам то изьездил 6 корейцев, и сейчас в семье четыре - доволен по уши

Еще чуть-чуть и совсем на Олбанский перейдешь... Зачем???
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
А я тут примерно полгода назад с мужиком из сервисцентра КИА общался, так он тоже корейцам благодарен, говорит что пока они есть механики без работы не останутся, вот напервое ТО машины со стучащими рейками приезжают...

Сейчас имею автомобиль КИА и в общем являюсь активным участником одного из форумов. Скажу так, что корейских автомобилей сейчас нет больших проблем с качеством, если они сделаны в Корее :)
У самого 2х летний Kia Soul с пробегом 75000к. За все время эксплуатации, проблем особых не было, кроме замены радиатора на 70,000 и то по гарантии.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
четвертый год езжу на опиле по любым дорогам и грунтовкам, салон не скрипит вообще, ни одного сверчка, по надежности: забил почти сразу на дилера, сам меняю периодически масло и фильтры и ... все, ничего не ломается
Ну это норма всё таки и не противоречит моему предыдущему посту, просто процент отказов всё таки поболя у опеля - ну ВИЖУ по ПРОДАЖАМ
А за вашу машину икренне рад

Добавлено через 18 минут
Sergei_O, из киа был только сид 2года без проблем, я не о киа в общем то
Хундаёв имел в виду.
Мой террик 2002 г в один раз дал сбой лопнул маслянный радиатор внутри основного, и обгонная муфта гены крякнула и ВСЁ, продавал - ни срипов ни стуков, всё как часики на 132 й тысяче пробега, соната - ничё не помню, а два акцента один четвёртого года, другой шестого и ездят и ездят ( тьфу три раза ), гетц всего три месяца - десятого года - ничё пока не скажу - рано
Пока доволен
Запцацки на корейцев идут на одну машину - Акцент - их как грязи у нас, как приор, на остальные расходники в основном.
Захотелось же без денег новую машину, вот и езжу теперь как лягушонка в коробчёнке блин

Добавлено через 25 минут
А вообще имхо то что качество раньше можно было полчить за разумные деньги, сейчас только в преиуме и то не факт.
К сожалению это тенденция - подталкивать к смене авто всё раньше и раньше - надо такое качество и закладывать в это самое авто - года на три, да и тут нате вам - рестайл вашей модели и не дороже - ещё толчёк в ж , а точто оно ещё хуже по качеству .....
На на им глубоко на....
Да и чтоб понять конкретную модель от какой то марки надо не сервисменов слушать а прописаться на форуме этой модели и внимательно прочитать разделы эксплуатации
 
Последнее редактирование:

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
Ауди А4 Авант 2.0 TFSI 211 л.с. quattro S tronic Цена от 1.573.100 р.
Вместо шкоды и опеля.

очень мало в россию везут авантов и даже а4 олроудов. хотя как вариант можно было рассмотреть если не жалко дополнительных 300-500 тыс по сравнению со шкодой/опелем.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Откуда такая категоричность? Неоднократно в Германии бывал и многократно видел немцев, разъезжающих на Опелях. Наверное это "ненормальные" немцы :)

Конечно ненормальные, ненормальных немцев и в Германии полно - посмотрите хотя-бы % голосов за их "зелёных". Я ж не общечеловек, чтоб всех скопом, включая 5 лямов турок, в нормальные немцы записывать:)
 

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
Освежу тему.......)))))
Вот нашлась еще одна альтернатива тиге в лице джипп компас- обновленный , за последнее время перечитал кучу форумов по выбору и сравнению паркетников, компас практически ни где не упоминаеться. Хотя често сказать пред ресталинговая версия- выглядит не очень, на первый взгляд. Но по моему вполне достойная альтернатива тиге по всем статьям, лично меня настораживают в нем два вопроса;
1- это сервис, цены, железо
2- ликвидность авто на вторичном рынке.

Объемная подборка метериалов здесь
http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/gag95/journal

сайт производителя-
http://www.jeep-russia.ru/11compass/index.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу