Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Tig&roman, мне ОД сказали сумму в 12 тыс руб, чтоб за 1 день провести регистрацию и получить номера на мой авто.
но на мой взгляд за эти деньги лучше купить комплект зимней резины будет.
а ГАИ сейчас по 24 часа работают на выдачу тех талонов и постановку на учет можешь делать в любом отделении!
а названная тебе сумма- реальна, если сравнивать твою и мою суммы за авто.
использование авто кстати в %% у меня тоже похоже

Тебе насчитают еще + 11 тыс. за 4 пластмасски под названием брызговики с установкой.


Добавлено через 2 минуты
Don Tiguan, попробую как-то еще что-нить вытребовать.
вся фишка .чт оу меня через неделю командировка .а потом сразу отпуск. вот и хотел за 2 недели стать владельцем полноправным. из 2х недель считай осталась 1 рабочая.
ну ничего, надежда она есть)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Я здесь новичок. Это мое первое сообщение на этом форуме, т.к. до последнего момента "ошивался" на Форд Куга клабе, по причине владения Кугой дизельной на ручке с ноября 2008 по апрель 2009. По семейным обстоятельствам пришлось расстаться с данным авто, не по причине недовольства им. Сейчас вот присматриваюсь к Тигуану на автомате.
Хочу сказать Tig&roman, что Куга достойный автомобиль с хорошей динамикой, управляемостью, качественным экстерьером и интерьером, но только за те 990 т.р, за которые я брал в 2008 году, а не за 1450 т.р в схожей комплектации в данное время (есть все кроме ксенона, блютуса и панорамной крыши).
Сейчас Тига выигрывает у Куги именно ценой (за счет сборки в Калуге), а так по-моему это абсолютно равные соперники.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Филипп Филиппыч, все же Куга на ручке с дизелем была менее шустрой, чем даже Тиг 1.4. Это отмечали. Но в целом нормальный авто абсолютно.
 
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Тиг на 1.4 не гонял, ответить нечем.
Алекс7, судя по картинкеу тебя Трек, будь добр скажи сейчас бы ты взял Спорт или не жалеешь. А то терзают муки выбора
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Филипп Филиппыч, я бы и сейчас взял Трэк! может быть взял бы 2.0 на автомате, т.к. привык к более длинной первой передаче все же :) Плюс 1.4 очень долго прогревается и стекла по 10 минут не оттаивают... оосбенно лобовое.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тиг на 1.4 не гонял, ответить нечем.
Алекс7, судя по картинкеу тебя Трек, будь добр скажи сейчас бы ты взял Спорт или не жалеешь. А то терзают муки выбора
а чего муки то терзают? Нужен автомат и полный привод - тогда 2.0, механика и передний - тогда 1.4
 
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
а чего муки то терзают? Нужен автомат и полный привод - тогда 2.0, механика и передний - тогда 1.4

С двигателем и приводом я определился (2,0 ТСИ автомат). Даже цвет-либо черный (сорри за банальность), либо серый.
По поводу комплектации парюсь.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Филипп Филиппыч, я бы и сейчас взял Трэк! может быть взял бы 2.0 на автомате, т.к. привык к более длинной первой передаче все же :) Плюс 1.4 очень долго прогревается и стекла по 10 минут не оттаивают... оосбенно лобовое.


вы меня конечно извините, но для быстрого оттаивания стекол последние 2 сезона начал пользовать размораживатель стекол в баллонах. и не парюсь особо теперь по этому поводу. резинки на дворниках от него не портятся..не замечал

чуть не в тему .н овсе таки

Добавлено через 1 минуту
Филипп Филиппыч,
идите в автосалон- там определитесь из имеющегося!
но из своего опыта могу сказать, что серый цвет на этом авто не очень смотрится и Тиг чуть теряется в дизайне, хот и практичен (((
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
самый красивый все равно белый =)) когда чистый тока
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вы меня конечно извините, но для быстрого оттаивания стекол последние 2 сезона начал пользовать размораживатель стекол в баллонах. и не парюсь особо теперь по этому поводу. резинки на дворниках от него не портятся..не замечал

чуть не в тему .н овсе таки
Я как-то писал, что у меня стекла не инеем покрываются, а по миллиметру или больше льда намерзает за ночь... Причем иногда плотным панцирем. Средство из баллончика такому льду пофиг. Вот когда он подтает со стороны стекла, его можно легко удалить не царапая стекло... На небольшой белый налет я даже не жалуюсь :)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7,
хмм. ну я даже не знаню ))
тоже похоже, земляк.
я обычно побрызгаю, сниму скребком через полминуты, потом снова побрызгаю и снова снимаю. тут и изнутри стекло подогреваясь оттаивает.

таким же макаром (с помощью баллончика) и боковые зеркала отмораживал, т.к. без обогрева у меня на халявном авто от работы =))

НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ДЕБАТОВ. надо продолжить помогать людям в выборе тигов )))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Don Tiguan,
Алеа Моторс. около м. Владыкино

поехал бы и к тебе (потом сославшись на форум), но через всю Москву напряжно было пробираться. вертелся у дилеров на Севере города

О, сосед)))
да в Алеи менеджеры вялые, я брал в АтлантеМ
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Tig&roman

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Тиг на 1.4 не гонял, ответить нечем.
Алекс7, судя по картинкеу тебя Трек, будь добр скажи сейчас бы ты взял Спорт или не жалеешь. А то терзают муки выбора

Присоединяюсь к вопросу.

Те кто взял Sport & Style, не жалеете, что не взяли Track & Field ???

И на оборот, те кто взял Track & Field не жалеете, что не взяли Sport & Style ???

Есть ли очень существенная разница в угле выезда на практике,
зимой или по легкому бездорожью?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shokolad,
Ага, видать сосед. до середины Б.Академической там недалеко =)

хе-хе. ну если в Алеи манагеры вялые, то заехав пару раз и сравнив с Авто Престусом я понял- там(Престус) работают полутрупы или зомби...
о скидке в 3% на все авто до конца мая я узнал только по телефону, а в личном разговоре с манагером на Беломорской ул- НИЧЕГО.

у меня знакомый в MusaMotors работает так их там только в путь дрючат,чтоб любой приходящий был не обделен вниманием... хотя и цены у них не самые низкие
вот так то...
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Tig&roman, а семья то большая? Тигр машина хорошая, да только маленькая (по моим меркам). У меня он второй в семье в придачу к автобусу. Не приглядеться ли вам к Passat Variant? Там и салон побольше и багажник и дорожный просвет не сильно меньше 160мм.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Присоединяюсь к вопросу.

Те кто взял Sport & Style, не жалеете, что не взяли Track & Field ???

И на оборот, те кто взял Track & Field не жалеете, что не взяли Sport & Style ???

Есть ли очень существенная разница в угле выезда на практике,
зимой или по легкому бездорожью?
Доружище, советую посетить раздел форума со встречами, и посмотреть фото и видео, на которых я на спорте штурмую все, что только можно))) Не жалею ниразу))) Проезжаю везде)))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1586
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1649
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=83654368
 
Последнее редактирование:

Tig&roman

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Tig&roman, а семья то большая? Тигр машина хорошая, да только маленькая (по моим меркам). У меня он второй в семье в придачу к автобусу. Не приглядеться ли вам к Passat Variant? Там и салон побольше и багажник и дорожный просвет не сильно меньше 160мм.

Семья: я, жена, сын (9лет), в планах второй ребенок.
+ с нами (не часто) ездит моя мама.

Спасибо за предложение.





Доружище, советую посетить раздел форума со встречами, и посмотреть фото и видео, на которых я на спорте штурмую все, что только можно))) Не жалею ниразу))) Проезжаю везде)))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1586
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1649
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=83654368

Спасибо, с удовольствием посмотрел, только видео не увидел :(
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, я пробовал балончиком... его хватит ну на недели две от силы. :)

Tig&roman,я могу сказать, что я два раза был в ситуации зимой, когда спорту повредил бы бампер снизу. Оба в городе, в отлично обустроеном районе :) Первый раз это когда сугроб оказался мерзлым, у спорта всю краску бы стер снизу, а так слегка надавил низом бампера, особо и следа не видно...
Второй раз - колеса ухнули в яму (хоть все обустроено, но разъехаться двум машинам, когда в проезде с двух сторон стоят газели, нелегко). Я полез через снег/слякоть вправо, с асфальта, а там хоть и стояла до того машина, но как оказалось, резко проваливается наст... колеса сели разом передние, нос клюнул и долбанул в край ямки... Думал, что бампер отошел, ударчик был по звуку хороший... Не, даже краску не повредил... Спорт бампер там бы сильнее ударился краем...
 

Tig&roman

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Роман, берите Тигуан, чипуйте его и будет вам счастье в 200л.с. без обязаловки-налога!)

Don Tiguan, это вы какой двигатель имеете ввиду, 1,4 или 2,0

И каким образом чипуется, заливкой проги?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу