Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Есть цельная доска и есть ДСП,(про мебель слышали) ну и с кожей тоже самое
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
я не буду отговаривать. вы же почти сто штук за нее отдали ;)

100 % кожаный салон, только на майбахе, бэнтли, ролс ройсе и аналогичных марках.
В остальных машинах салоны не чисто кожаные, а комбинированные кожа/кож. зам. Чем дороже авто, тем больше и ней кожи. Чем дешевле тем больше кож. зама.. Боковины сидений и спинки со стороны задних пассажиров делать кожаными- это вообще никому не нужная, а главная неоправданная роскошь....
В любом случае, центральная часть сидушки всегда кожаная.

Дело не в том кто и сколько отдал за кожаный салон. Это потребностей и возможностей каждого в отдельности
У Тигуана очень приличный салон... Ему бы перфорации конечно добавить......... но и без нее, он по всем показателям выигрывает например у Аутлендера ХЛ или в Кашкая...

Добавлено через 2 минуты
Из прессованной кожи салон не делается- либо кожа либо кож зам.
Прессованная кожа- это хуже кож зама- даже самого лучшего качества она очень быстро вытирается и трескается.
 
Последнее редактирование:

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
igorkon,
я не буду отговаривать. вы же почти сто штук за нее отдали ;)

семьдесят с чем то, уже не помню :)

Paulus,
А мне понравилась..:) Впрочем, как и сам Фрил в целом..))

Мне Фрил тоже нравится, особенно внешне. Но когда я поговорил со знающими людьми на счет его обслуги, то.... :)
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
igorkon,

Дорого, если мы говорим не о регламентном ТО. Регламентное ТО чуть дороже, чем на тигу (раза в два :)). Думаю, что людям, покупающим тигу - это не особо важно, все таки не на последние покупаем. Но вот все, что касается не гарантийных случаев: очень дорого. Образно: гайки дешевле фунта нету :)

Кроме этого, на двух знакомых Фрилах частенько что то ломается. Не криминально, по мелочи, ездить можно, но все таки не жигули купили :)

Сверчки по салону.

Есть некоторые проблемы по ЗЧ. Не всегда все есть.

Но есть несомненные плюсы:

- Хорошая проходимость
- Вместительный салон
- Отличная обзорность
- Много полезных опций в базе
- Хороший экстерьер (интерьер мне не очень)
- Имидж и т.п.
- Идея (вроде как владелец лэнд ровера покорит весь мир :D )
Вообще хорошая машина, но я предпочел тига.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Недавно тут был небольшой спор по поводу выхода "конкурента" от митсу, так вот в свежем номере Авторевю есть статья посвященная Mitsubishi ASX
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
чуть с запазданием после выходных загородом
знаете как раньше проверяли на рынке кожаная куртка или нет?
Ответ- пламенем из зажигалки.
у кого большое желание- проверьте на своем кожан. салоне...тока для начала не на самом видном месте.
P.S. я сам хз из чего у него кож. салон сделан ))

ах да...тема про альтернативы же.возвращаем разговор в нужное русло
 

MaRaT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Moscow region Noginsk
Недавно тут был небольшой спор по поводу выхода "конкурента" от митсу, так вот в свежем номере Авторевю есть статья посвященная Mitsubishi ASX
Стоить на нашем рынке наверное будет как Тигуан и Куга, но посмотрим когда реальные продажи пойдут по какой цене. Если честно я бы себе такой некупил :cool:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ASX 2WD 1.6 будет в базе от 700 штук.
ASX 4WD 2.0 будет от 900 штук.
уже известно.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Стоить на нашем рынке наверное будет как Тигуан и Куга
как Тигуан и Куга стоит старштй XL. Младший ASX столько же стоить не может.
Но в том же АР правильно заметили - конкуретом он Кашкаю, а не Куге-Тигуану...
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
А еще на базе ASX будет Citroen C3 Crosser и Пежо. Снова тройняшки..)))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Делается-делается...

пример?
прессовая кожа делается из отходов, т.е. маленьких кусочков различной кожи. кусочки отличаются по форме, цвету, толщине, выделке и места где она была на животном.
Эти отходы перемалываются в однородную консистенцию, размеры частичек варьируются от размера крупинок манки до крупинок пшена.
После этого крупинки смешиваются с клейким раствором, полученая каша раскатывается ровным слоем и отправляется под пресс. Почле чего полученные рулоны красятся, и отправляются для изготовления сумок, обуви и прочих третьесортных товаров.
Качественный дермантин, намного лучше по своих характеристикам и свойствам, чем прессованная кожа.
Под физическим воздействием, атмосферным и т.д. прессованная кожа быстр теряет цвет, вытирается, тескается.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
igorkon, где-то тут на форуме уже обсуждалось качество кожи на тиге. По инфе от экс-представителя ОД (Дон Тигуана), на тиге стоит натуральная кожа, а не кож. зам.
Не очень верится... :eek: Если они только ее со слона или носорога сдирали... :ag:
Я видел несколько машин с натуральной кожей, новых и б.у. Отличительная их особенность - "морщинистые" сидушки. Причем на б.у. это четко наблюдается, стоит только присмотреться, а на новых "следы" появляются после ерзанья. Натуральная кожа тянется и в этом ее плюсы и серьезные минусы.
Вообще, как мне кажется, при современном развитии нефтехимии 90 процентов тканей, кож и мехов заменяются синтетикой, которая эксплутационно лучше.

P/S/ Кстати, насколько я знаю, помимо "тактильного" способа можно расшифровать ВИН обладателя "кожи" - там должно написано, что стоит. :eek:

Добавлено через 1 минуту
Недавно тут был небольшой спор по поводу выхода "конкурента" от митсу, так вот в свежем номере Авторевю есть статья посвященная Mitsubishi ASX
Ага... Крохотный... Аж тему для стерилизации закрыли... :ag:
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Сегодня внимательно посмотрел внутри свой кашкай (потрогал пластик, понажимал на все, внизу у пола подергал пластиковыче пороги) и пришел к выводу что качество у япошек среднего уровня (до 1,5 ляма) просто отвратное. Причем ниссан еще не позади всех. Специально потом заехал в ближ. салон, все тоже сделал с Хендай санта фе и сорентиком новым - качество выше. Вот до чего дошло - у корейцев лучше салон стал чем у япошек..
ПС: до сих пор с другом вспоминаем как открыли багажник у 10-го лансера, а там фанера лежит криво вырезанная - типа фальш пол...Надеюсь в АSX такого не будет уже..
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
killahertz1981, а чем кашкай не устраивает? Вроде бы сопоставимая с Тигой машина, только подешевле?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу