Android auto

ImP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TSI
Screen2Auto v.3.5 beta реально работает, тел Honor 10i , без рут, проги янафигатор, ютюб, цифровое тв, навител на все 100% и.т.д. ...
Установил по инструкции на Galaxy S20 Snapdragon. Все действительно работает, но довольно кривовато.
Навигацией с ГУ пользоваться нереально, потому что экран неадекватно реагирует на тач.
Youtube и ТВ смотреть можно, хотя управлять с ГУ неудобно, но можно управлять всем с телефона.
Время от времени вместо возврата на экран стартового лаунчера S2A показывается главный экран телефона в вертикальной ориентации.
Но самая бесячая проблема - телефон регулярно теряет соединение с ГУ. Причем это проявляется и при обычном штатном использовании Adroid Auto, хотя и реже.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
ImP, Да, глюки присутствуют, но, у меня не так критично... Например бесит, то, что тел не подключится пока не включишь зажигание/заведешь авто, еще трабла после первого подключения может не вывести изо от программ, ЦТВ, навигатор, ютюб, и.т.д. тупо черный экран, хотя разрешение на вывод изо предоставил ( нажал кнопку на экране ГУ), да иногда может отвалится поле каких то манипуляций...

Я тел готовил на дальняк (в Крым), навител и янфигатор и приложение стрелка, работают хорошо, так как в штатке Крым в украине, и был целый квест проложить маршрут по точкам.

p.s. Касаемо адекватности работы тача на ГУ, у меня все все Ок! Поставьте галочку в настройке программы, что то типа xxx linux
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Установил по инструкции на Galaxy S20 Snapdragon. Все действительно работает, но довольно кривовато.
Навигацией с ГУ пользоваться нереально, потому что экран неадекватно реагирует на тач.
Youtube и ТВ смотреть можно, хотя управлять с ГУ неудобно, но можно управлять всем с телефона.
Время от времени вместо возврата на экран стартового лаунчера S2A показывается главный экран телефона в вертикальной ориентации.
Но самая бесячая проблема - телефон регулярно теряет соединение с ГУ. Причем это проявляется и при обычном штатном использовании Adroid Auto, хотя и реже.
Телефон Galaxy S8. Сразу после установки не заработал тач на ГУ, я включил альтернативный тач в S2A - управлять стало невозможно, все стало мегачувствительным, как и написано в настройках S2A. Сбросил все настройки АА и S2A, альтернативный тач теперь не стал включать, все заново сконфигурил - теперь тач на ГУ работает, как положено. Лончер вообще не использую, тыкаю на S2A в АА - открывается зеркало телефона. Осталась одна единственная проблема - АА отсоединяется каждые 10 минут, пофигу что запущено - зеркало или, скажем Waze. На телефоне при этом вылезает сообщение с просьбой предоставить доступ к данным, жму "Разрешить" - все восстанавливается, и так каждый раз. Все возможные разрешения АА и S2A выданы. Если удастся победить, это будет отличным решением с зеркалом, задоначу автору обязательно. Если не получится, придется от S2A отказаться и пользоваться недонавигаторами типа Waze, 2GIS или Google Maps, без установленного S2A ничего не вылетает. До последнего времени делал зеркало с помощью LGMirrorLink + RockScout, работало все отлично, но после последнего обновления телефона все накрылось медным тазом, в Самсунге что-то подкрутили :-(
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Насколько я понимаю на телефоне работает АА, в котором запущен S2A, в котором запущен навигатор.
А что при этом с зарядкой телефона, хватает ему питания чтобы хотя бы не разряжаться от обычного порта USB?
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
А что при этом с зарядкой телефона, хватает ему питания чтобы хотя бы не разряжаться от обычного порта USB?
Телефон телефону рознь конечно, Mi8SE заряжается примерно 30% за час при работающем ЯН.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Насколько я понимаю на телефоне работает АА, в котором запущен S2A, в котором запущен навигатор.
А что при этом с зарядкой телефона, хватает ему питания чтобы хотя бы не разряжаться от обычного порта USB?

Huawei p30 pro - зависит от яркости экрана на телефоне. Если s2a отрабатывает корректно и убирает яркость на минимум, заряжается довольно бодро. Если яркость не срабатывает и остается как была, заряжается в час по чайной ложке.
Кстати, связь не теряется, на эти выходные проехал больше тыщи км с включенным я.навигатором, постоянно пользовался алисой - все работает прекрасно. Из глюков - при попытке вытащить верхнюю шторку через ГУ все уходит в черный экран, помогает только переподключение. Пока гугл не закрыл эту дырку в АА, решение огонь, низкий поклон за S2A.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Вывод 5 ггц так и не включен, поэтому и имеем проблемы с подключением АА
В мануале есть такая сноска - "доступность технологий может варьироваться в зависимости от страны пребывания" - интересно, если включить беспроводной АА и выехать в эуропу заработает? Или у нас железо/софт отличаются?
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Доброго времени суток. Подключил через S2A. Работает, не стабильно правда - то тач не работает, то Алису не слышно... Но решение как минимум рабочее.
Вопрос - в S2A есть настройки разрешения. Кто ни будь подбирал и нашел максимально подходящее для Discovery media (MIB3)? Поделитесь, если не сложно.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
mrdoggy, на Huawei p30 pro в S2A тач работает обычный или альтернативный?
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
AleksPW, обычный у меня заработал ровно один раз. Потом перестал, я не стал заморачиваться с переустановкой, чисткой кэшей и прочим, просто включил альтернативный.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
mrdoggy, у меня просто P30. не заработал ни обычный ни альтернативный тач. Но правда возможно что я не разобрался с включением сец.возможностей на телефоне, как-то там все мутно. Поиграюсь тогда еще.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
альтернативный работает 100%. он конечно конкретно чувствительный, но я приловчился
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Есть проблемка может кто поможет. 2ГИС через АА работает нормально, Вайз на телефоне тоже, но через АА не определяет местоположение. Что я не доделал?
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
2ГИС и Wise работают на телефоне в любом случае, АА тут не причем. Возможно что Wise-у не дали доступ к Геоданным...
Запустите на телефоне АА, в нем выберете и запустите Wise, скорее всего последует запрос на доступ к Геоданным - разрешите. Затем проверьте на голове в авто... ;)
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Не знаю, что там в телефоне само обновилось, но S2A пропал из приложений.
на странице разработчика написано:
На Android 11 и начиная с версии Android Auto 6.4 у вас не появится значок Screen2Auto
будьте осторожны - если он (S2A) очень нужен, то не обновляйте AA.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Не знаю, что там в телефоне само обновилось, но S2A пропал из приложений.
на странице разработчика написано:
На Android 11 и начиная с версии Android Auto 6.4 у вас не появится значок Screen2Auto
будьте осторожны - если он (S2A) очень нужен, то не обновляйте AA.
У меня так же автоматом до 6.4 обновился и s2a пропал. Заново потом ставил.
 

UNINC

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 220
В мануале есть такая сноска - "доступность технологий может варьироваться в зависимости от страны пребывания" - интересно, если включить беспроводной АА и выехать в эуропу заработает? Или у нас железо/софт отличаются?
У нас софтом залочено, нужно параметрию Европы лить
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Камрады, подскажите как андройд авто включить на ресте? Аппл жены норм работает, андройд не могу(
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Тел самсунг а12
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Камрады, подскажите как андройд авто включить на ресте?
Подключаете шнурком тело и дальше оно само работает. Ну может передачу файлов еще в настройках usb включить. Если не работает - попробуйте другой шнур, там вроде как скоростной нужен.
 
Сверху Снизу