Android auto

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
А пробовал кто-нибудь запустить в Android Auto приложение Performance Monitor for VAG?
Взять можно тут .
Выглядит примерно так.
1635785735164.png
Отображает разные данные с автомобиля без адаптера OBDII.
У меня не получается заставить его работать. Приложение запускается, можно менять выводимые параметры, но данные не передаются с автомобиля, все по нулям. У меня Тигуан 2019г, Composition Media, телефон с рутом. На страничке github и xda-developers написано, что не все ГУ и прошивки подходят для получения данных. Мне видимо не повезло. Или я что-то не так делаю.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017

70originals

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2021
Ребята, помогите с андроид авто! Подключил телефон, Ютуба нет, интернета тоже, браузера тоже.
Даже телефоном раздал интернет, вай фай в ГУ подключил, а браузера нет, какой смысл тогда андроид авто и интернета?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Ребята, помогите с андроид авто! Подключил телефон, Ютуба нет, интернета тоже, браузера тоже.
Даже телефоном раздал интернет, вай фай в ГУ подключил, а браузера нет, какой смысл тогда андроид авто и интернета?
Что и как устанавливали? Попробуйте по этой инструкции, у меня работает и интернет и ютуб и ip TV.
Видеоплеер, IPTV, Youtube в Android Auto без ROOT — Ford Kuga, 1.5 л., 2016 года на DRIVE2
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
А пробовал кто-нибудь запустить в Android Auto приложение Performance Monitor for VAG?

Отображает разные данные с автомобиля без адаптера OBDII.
У меня не получается заставить его работать. Приложение запускается, можно менять выводимые параметры, но данные не передаются с автомобиля, все по нулям. У меня Тигуан 2019г, Composition Media, телефон с рутом. На страничке github и xda-developers написано, что не все ГУ и прошивки подходят для получения данных. Мне видимо не повезло. Или я что-то не так делаю.
Заинтересовался, попробовал поставить... Увы - все аналогично - приложение запускается, можно менять выводимые параметры, но данные не передаются с автомобиля, все по нулям.
Жаль. Было бы интересно последить за кое-какими параметрами.

Тут данные получались от "свистка", это совсем другое.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Товарищи, как обойти необходимость подключения Яндекс Плюс для ЯН?
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Товарищи, как обойти необходимость подключения Яндекс Плюс для ЯН?
Поставить Waze, Google, 2Gis
:Mocking1:
А если есть ЯП для ЯН, то будет еще ЯМ и КП, и на 5 человек/устройств ?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Kiberbob,создать второй аккаунт яндекса. Потратил минуты 2-3)) единственный минус-нет избранных мест в картах и навигаторе.
Screenshot_20211108-175014_Samsung Internet Beta.jpg
 
Последнее редактирование:

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
А для активации пробных периодов Яндекса нужно же указывать номер банковской карты и может номер телефона. Можно ли будет одну карту или номер телефона использовать для нескольких созданных аккаунтов? Я не пробовал.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Для создания разных аккаунтов можно использовать один номер телефона.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
А для активации пробных периодов Яндекса нужно же указывать номер банковской карты и может номер телефона. Можно ли будет одну карту или номер телефона использовать для нескольких созданных аккаунтов? Я не пробовал.
Верно. Но требует все данные по банковской карте, в том числе и код. Это меня насторожило и они были посланы "лесом" в известном направлении.
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
А для активации пробных периодов Яндекса нужно же указывать номер банковской карты и может номер телефона. Можно ли будет одну карту или номер телефона использовать для нескольких созданных аккаунтов? Я не пробовал.
У меня два аккаунта Яндекса (один связанный с рабочей почтой, второй личный с подключенным плюсом). Привязаны к одному и тому же номеру телефона и к одной и той же банковской карте. Все работает корректно.

Что же касается приложений Яндекса для Андроид Авто, то в текущем виде только Яндекс.Музыка приемлема. Попробовал Карты/Навигатор и был сильно разочарован. Пока нет поддержки жестов, использовать как навигатор тяжело. Смысла в подписке только ради Навигатора не вижу. Наверное Waze наиболее приятен, с точки зрения использования, в настоящее время.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Заинтересовался, попробовал поставить... Увы - все аналогично - приложение запускается, можно менять выводимые параметры, но данные не передаются с автомобиля, все по нулям.
Жаль. Было бы интересно последить за кое-какими параметрами.

Попробовал это приложение "Performance Monitor for VAG" запустить с моего телефона на машине товарища (Шкода 2019г). Там сразу все заработало, куча параметров отображается. Попробовал с другого телефона (без рут) запустить приложение на моей машине - тоже никаких данных не передается. А на той Шкоде опять все работает и с этого телефона. Стало быть проблема не в приложении, не в телефоне, не в разных версиях Android Auto, а в прошивке моего Тигуана, не передает он эти данные, а жаль.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Заинтересовался, попробовал поставить... Увы - все аналогично - приложение запускается, можно менять выводимые параметры, но данные не передаются с автомобиля, все по нулям.
Жаль. Было бы интересно последить за кое-какими параметрами.


Тут данные получались от "свистка", это совсем другое.
А где его скачать.в плеймаркете его нет
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Заинтересовался, попробовал поставить... Увы - все аналогично - приложение запускается, можно менять выводимые параметры, но данные не передаются с автомобиля, все по нулям.
Жаль. Было бы интересно последить за кое-какими параметрами.

А кстати, Вы надеюсь при установке приложения читали описание на страничке github и не забыли установить также aauto-vex-vag-2.4.apk и дать обоим приложениям все разрешения? И если телефон без рут прав, то нужно ставить приложение через KingInstaller или AAAD.
Не работает при всех выполненных условиях?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Стало быть проблема не в приложении, не в телефоне, не в разных версиях Android Auto, а в прошивке моего Тигуана, не передает он эти данные, а жаль.
Да, похоже на то.

А где его скачать.в плеймаркете его нет

А кстати, Вы надеюсь при установке приложения читали описание на страничке github и не забыли установить также aauto-vex-vag-2.4.apk и дать обоим приложениям все разрешения? И если телефон без рут прав, то нужно ставить приложение через KingInstaller или AAAD.
Не работает при всех выполненных условиях?
Насколько помню, aauto-vex-vag не требует дополнительных разрешений. А Performance Monitor for VAG - да, разрешения давал.
Телефон рутованый, ставил по методике
Увы, не работает. Похоже, дело действительно в прошивке наших ГУ.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...требует все данные по банковской карте, в том числе и код...
Это нормально. Тут уж либо доверять, либо нет. Но мошенничества тут нет.
Опасность только если данные, переданные Яндексу, утекут в открытый доступ.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Насколько помню, aauto-vex-vag не требует дополнительных разрешений. А Performance Monitor for VAG - да, разрешения давал.

aauto-vex-vag точно требует разрешения на получение данных автомобиля. Проверьте пжлста, вдруг заработает.
 
Сверху Снизу