Android auto

makar96

Новичок
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
Привет!
Может кто-то сталкивался, по поиску не нашел.
Имеется Тигуан 2021 и Pixel 4a (Android 11)
На машине есть андроид авто, но мой пиксель, зараза, он не видит
Провода пробовал разные - и оригинал из коробки и другие купленные, но машина как не видела, так и не видит его.
При этом телефон жены (Huawei P30) прекрасно работает.
В чем может быть проблема?
Настройки перепробовал какие только нашел, саппорт гугла ничего толкового не подсказал.
 

PaTe

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
39
Благодарности
58
Автомобиль
Tuguan II (2021) Exclusive 2.0. Ранее: Skoda Yeti 2.0 TDI - отличная машина.

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Привет!
Может кто-то сталкивался, по поиску не нашел.
Имеется Тигуан 2021 и Pixel 4a (Android 11)
На машине есть андроид авто, но мой пиксель, зараза, он не видит
Провода пробовал разные - и оригинал из коробки и другие купленные, но машина как не видела, так и не видит его.
При этом телефон жены (Huawei P30) прекрасно работает.
В чем может быть проблема?
Настройки перепробовал какие только нашел, саппорт гугла ничего толкового не подсказал.
А как просто телефон ГУ его видит? По блютуз.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Да, по блютузу прекрасно подключаюсь, могу управлять музыкой, громкая связь работает
Попробуйте переустановить АА на телефоне. Может криво установился? И код не запрашивал телефон? Может в настройках АА на телефоне, что-то не активировано или не внесен код ГУ?
 

makar96

Новичок
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
Попробуйте переустановить АА на телефоне. Может криво установился? И код не запрашивал телефон? Может в настройках АА на телефоне, что-то не активировано или не внесен код ГУ?
Погодите, а что значит "Не внесен код ГУ" ?
И код телефон вроде бы не запрашивал. А это на каком этапе он запрашивает? И для чего?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А почему сообщения ватсап, или телеграм, голосом не читает андроид авто? Цветные точки крутятся, а звука нет. Может где то в телефоне чего включить надо? Музыка и навигация разговаривают нормально.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Погодите, а что значит "Не внесен код ГУ" ?
И код телефон вроде бы не запрашивал. А это на каком этапе он запрашивает? И для чего?
Я скорее всего перепутал с регистрацией телефона.
Извиняюсь, что сбил Вас с толку.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
makar96, У меня самсунг А52, при каждом подключении, запрашивает разрешение на передачу данных. Если этот момент пропустить, то машина не увидит телефон. Надо будет через меню телефона разрешение давать. Попробуйте в этом направлении покопать.
Еще может режим ЮСБ, стоит "только зарядка" например.
 

makar96

Новичок
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
Я скорее всего перепутал с регистрацией телефона.
Извиняюсь, что сбил Вас с толку.
Ничего, в любом случае спасибо, может из фольца что-то толковое ответят
 

makar96

Новичок
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
makar96, У меня самсунг А52, при каждом подключении, запрашивает разрешение на передачу данных. Если этот момент пропустить, то машина не увидит телефон. Надо будет через меню телефона разрешение давать. Попробуйте в этом направлении покопать.
К сожалению это уже пройденный этап, я в настройках разработчика в конфигурации USB выставил по умолчанию Передача данных/Android auto
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-08-30 at 16.21.18.jpeg
    WhatsApp Image 2021-08-30 at 16.21.18.jpeg
    21.8 KB · Просмотры: 115

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Яндекс+ уже был. Сегодня обновил Яндекс навигатор и музыку. Вроде нормально отработало в АА по дороге домой с работы. Сразу же запросился обновляться андроид. У меня есть такой косяк, после разговора по телефону звук подсказок из колонок уходил в телефон. Может кто чего подскажет?
Ксиоми 8т после обновления андроида до очередной 11 версии косяк исчез.
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Сегодня обнаружил, что 2ГИС работает полноценно. Есть перемещение карты и масштаб на тачскрине, а не кнопками +-
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Сегодня обнаружил, что 2ГИС работает полноценно. Есть перемещение карты и масштаб на тачскрине, а не кнопками +-

да, 9 сентября разработчики АА выкатили новую версию API, добавив возможность интерактивного взаимодействия с картами. Наконец-то. 2GIS и томтом этому активно способствовали - продавливали эти изменения. Они же уже и интегрировали их в свои продукты.
В ближайшее время, уверен, и яндекс добавит это в свои карты.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Наконец-то. 2GIS и томтом этому активно способствовали - продавливали эти изменения. Они же уже и интегрировали их в свои продукты.
2гис не пробовал, но в ТомТом нет даже того, что есть в яндексе. Не только отсутствует возможность двигать карту пальцами, но и кнопок +- нет.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Дубль ГИС теперь работает хорошо, я для себя вообще не вижу необходимости в Яндекс картах, особенно по городу, тем более подписку ради этого покупать.
Единственное, что странно, галка "Голосовые инструкции" выключена, однако в режиме ведения по маршруту 2гис все равно голосом сообщает о камерах и т.п., а мне этого не надо. Возможно это глюк только моего телефона.
А еще немного напрягает то, что в 2гис нельзя свернуть большое окно слева с адресами. Конечно, оно через некоторое время само сворачивается при движении. Но если надо до начала движения карту посмотреть, то приходится половиной окна довольствоваться.
 
Сверху Снизу